Jump to content

Разрешение На Выход В Море.


Recommended Posts

Если у кого то есть вопросы по поводу выхода в территориальное море Украины на резиновой или еще каком то плавсредстве отвечу с радостью)

Link to comment
Share on other sites

А вопрос такой. Лодка зарегестрирована, имеет номера на бортах, но вышла в море без приписки к причалу. Будут-ли её трогать пограничники, если она не выходит в открытое море, а двигается только на удалении до 500 метров от берега?

И второй вопрос - если лодка зарегестрирована, но нет "прав" у капитана? Это интересует пограничников или только наличие регистрации и приписки к причалу?

И вроде бы для приписки к причалу сейчас права не требуются, а только судовой билет на лодку и номера на бортах

Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос.

1. Я приписан к одному причалу, а выхожу скажем из Кизомыса который не погран зона. Иду в Одессу по морю в 2-х мильной зоне, как мне соглосовать проход? Конечный пункт тоже не мой причал.

2. У меня есть пропуск на право выхода в море район №1, могу я его продлить? нужно ли при этом еще раз приписываться к причалу?

Маломерное плавсредство лодка "Крым"

Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос.

1. Я приписан к одному причалу, а выхожу скажем из Кизомыса который не погран зона. Иду в Одессу по морю в 2-х мильной зоне, как мне соглосовать проход? Конечный пункт тоже не мой причал.

2. У меня есть пропуск на право выхода в море район №1, могу я его продлить? нужно ли при этом еще раз приписываться к причалу?

Маломерное плавсредство лодка "Крым"

На такие вопросы не могли ответить и в прошлые годы. Упомянутая судовая роль возможна, когда экипаж более одного. И то там вроде требовали по приходу в Херсон (например) отмечаться на местной заставе. Я много лет пытался все сделать по правилам (пограничным) и ничего не получилось. хоть что то не так. Последний протокол - при сильной встречной волне причалил вне причала. У Риверы правда формулировка другая. Вот и все . протоколы то надо.

Link to comment
Share on other sites

Погранца Унесло В Теретореальное Море Украины :)Капец

p.s. Обучю Право-песанию Пагронца и Админа Прашляпевшиво Загаловак ТеМы. Искрин неваш, Песатиль

Edited by Дунай
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня надувная лодка не требующая регистрации согласно закона (длина до 2,5 м и грузоподъемности до 220 кг), могу ли я выходить в море на расстоянии до 200 м от берега без всяких разрешений и ловить спокойно рыбку? На матрацах же плавают, а они бывают по больше надувной лодки. Прописаны ли где-то ограничения в законах по выходу в море? Спасибо, если кто ответит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Тоже это интересует, есть лодка, зарегистрированная с номерами, но без приписки причалу, можно ли выходить в море и ловить бычка ?:)

Link to comment
Share on other sites

Тоже это интересует, есть лодка, зарегистрированная с номерами, но без приписки причалу, можно ли выходить в море и ловить бычка ?:)

По закону и всем правилам приписана должна быть любая лодка независимо длинны и грузоподъемности для выхода на внешние водоемы страны.

Погранцы в случае такого нарушения имеют право ее изъять, до решения суда. По деньгам если такое случается примерно стоимость новой резинки с оформлением. :russian_ru:

Не ищите приключений на одно место, сделайте пакет документов и катайтесь себе без проблем, только причалы не очень хотят приписывать резиновые лодки к себе(для них ваша резинка это головняк). :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

так абсолютно все документы есть на лодку, только не приписана к причалу, вы случайно не знаете сколько стоит приписка к причалу?

Link to comment
Share on other sites

Если лодовка поставлена на учёт в Киеве, приписана к причалу в Беляевке, могу ли я выходить в море? Что ещё для этого надо ?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

. Некоторое время назад Шполик писал (я типа помогал) письма в высокие инстанции, что бы убрали пограничников. Ну , убрали, а мы все равно боимся выходить. Прошлой осенью в районе монастыря регулярно ( пятница, суббота, воскресенье) бывал ГИМС, проверял документы, выписывал штрафы 51 гривну.. Ни о какой приписке к причалу не спрашивали (по моей информации). Может кто знает по другому?

В России кстати гос-дума отменила регистрацию лодок с моторами до 10 сил. Скоро и у нас будет. (не может не быть).

Link to comment
Share on other sites

. Некоторое время назад Шполик писал (я типа помогал) письма в высокие инстанции, что бы убрали пограничников. Ну , убрали, а мы все равно боимся выходить. Прошлой осенью в районе монастыря регулярно ( пятница, суббота, воскресенье) бывал ГИМС, проверял документы, выписывал штрафы 51 гривну.. Ни о какой приписке к причалу не спрашивали (по моей информации). Может кто знает по другому?

В России кстати гос-дума отменила регистрацию лодок с моторами до 10 сил. Скоро и у нас будет. (не может не быть).

ГИМС тоже отменили.

Link to comment
Share on other sites

Цыплят по осени считают

Вот и я говорю, пограничников " убрали с пляжа за две мили в море", а мы все равно боимся выходить.

Link to comment
Share on other sites

пограничников " убрали с пляжа за две мили в море"

Правильно ли я понимаю, что пограничников теперь не интересует происходящее в двухмильной полосе, и для участия в предполагаемом походе, достаточно иметь действительные документы на лодку и права для возможной встречи с ГИМС-ом?
Link to comment
Share on other sites

Правильно ли я понимаю, что пограничников теперь не интересует происходящее в двухмильной полосе, и для участия в предполагаемом походе, достаточно иметь действительные документы на лодку и права для возможной встречи с ГИМС-ом?

Именно так я и понимаю. Подождем каких то других фактов.

Link to comment
Share on other sites

Именно так я и понимаю. Подождем каких то других фактов.

Ещё вопрос, это касается только Одессы, или всего морского побережья Украины ( ну а вдруг :) )?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня общался с пограничниками- пропуск на море не нужен, нужно позвонить на ближайшую заставу сообщить о выходе, в противном случае штраф 51-119гр, выход не дальше 2-х миль, если дальше плав. Ср-во должно быть оборудовано радиостанцией. Запрещен любительский лов на Днестровской банке( лучше не соватся) на Бугазе постоянно дежурит пограничный катер.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!

Ребята подскажите, у меня вот такая лодка http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-250-t.php (покупал на староконном) мне на староконном сказали что она регистрации не подлежит так как размер 2.48 (плавсредства до 2.50м и без мотора регистрировать ненадо).

Могу ли я на ней выйти в море и на какое растояние от берега???

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!

Ребята подскажите, у меня вот такая лодка http://www.kolibribo...oat_k-250-t.php (покупал на староконном) мне на староконном сказали что она регистрации не подлежит так как размер 2.48 (плавсредства до 2.50м и без мотора регистрировать ненадо).

Могу ли я на ней выйти в море и на какое растояние от берега???

Можно выходить до 2-х миль, но дальше чем на 500м. я бы не рискнул.

Link to comment
Share on other sites

Умиляют рассказы про 2 мили и тп... А начиго, что по Правилам для маломерных суден им разрешается ходить не далее 500м. от берега :)

В Свидетельстве про пригодность к плаванию так и написано : Удаление от берега 500метров.

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...