Jump to content

Электроснабжение Лагеря


Recommended Posts

Вот чего, чего, а дубленку я на летнюю рыбалку не беру...5литровую замороженную (да еще и талую советуют) бутылку , надо попробовать, может 2-3 суток и будет держать... Если , конечно часто не открывать термоящик...

У нас возле тех бутылок мясо замороженое лежало,и двое суток всё в норме было,а дублёнку стал брать после того как подмёрз на турунчуке летом,ночью в кресле сижу и ноги ей накрываю,бывает ветер северный задует и прохладно ночью становится.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 по 0.7 водки из морозилки к ним в комплект 3 по 2л воды замерзшей все завернуто в банное большое полотенце.

через 12 часов после приезда оставшаяся бутылка еще запотевшая а через сутки в воде еще небольшой стержень льда остался. и это без термосумок а одно банное полотенце плюс все шо есть и вещей с верху.

Также использовал ящик из под шампанского обложеный пенопластом 2 по 2л воды и пиво, водка из холодильника морозили и 2ю коробку для продуктов на сутки хватает легко.

для освещения лагеря использую рефлектор со светодиодами от старого фонаря + крона или 20 см светодиодной ленты и 2 кроны( хватает на 2 суток непрерывной работы) на 2е сутки яркость падает на 30% после 48 часов яркость падает на 60-70%

Link to comment
Share on other sites

2 по 0.7 водки из морозилки к ним в комплект 3 по 2л воды замерзшей все завернуто в банное большое полотенце.

через 12 часов после приезда оставшаяся бутылка еще запотевшая а через сутки в воде еще небольшой стержень льда остался. и это без термосумок а

По поводу остатка льда в бутылке...на Камчатке привезли целый баркас сухого алиготе. Для местных это не питье. Подождали морозов и на улицу. Что в бутылке замерзло - осталось. Остальное крепкая жижа водка-не водка ...спирт - не спирт. :greeting:

Случай из баек ...

По поводу света...как аварийный лежит светодиодный фонарик без питания от батареек. Покрутил "динамо" пару минут - пару часов светит.

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Случай из баек ...

Это не случай из баек. Только вояки замораживают брагу. Крепость напитка зависит от температуры на улице.

Рекомендую. Научили болгары. Болгарскую анисовую водку оставляют в морозилке, но если на улице мороз более 20* - то на улице. Водка кристализуется, превращается в медообразную жижу неповторимого вкуса.

Больше мороз - вкуснее жижа... :greeting:

ПЫСЫ -- думаю и греческая анисовая не хуже получится..

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Рекомендую. Научили болгары. Болгарскую анисовую водку оставляют в морозилке, но если на улице мороз более 20* - то на улице. Водка кристализуется, превращается в медообразную жижу неповторимого вкуса.

Больше мороз - вкуснее жижа... :greeting:

ПЫСЫ -- думаю и греческая анисовая не хуже получится..

Аналогично получается концетрат сухого вина- при морозе -15-25 вся вода смерзается,сиропообразное сусло сцеживается и получается супер-вино где-то 30-35 оборотов, со вкусом напоминающем полусладкие вина но гораздо более высокой сногсшибающей способностью

Link to comment
Share on other sites

Темка плавно перетекла от просветления в мозгу к его затуманиванию.

Так с "темкой" вроде бы и разобрались. Предложить больше нечего...или что то в предложенном не устраивает?

Есть еще вариант, как у Джекки Чана... поддомкратить ведущие колеса и к ним генератор :i_am_so_happy:

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Одна проблемка, как машину на остров доставить??? :mocking:

тогда дорогая литевая батарея. решит проблемы холодильника и освещения.

Подсчитываем:

-батарея 200-250 баксов

-холодильник 200-300 баксов.

За эти деньги нанимаем местных товарищей, которые на остров будут привозить свежие продукты и таскать за клиентом фонарь, подсвечивая путь во мраке... :beach:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

WAECO, лучше я пока не видел.

Знакомый брал такой на поездку в Европу на 2 недели, привез обратно еще 3 палки колбасы, которую брал с собой, ни капельки не испорченную)))

Link to comment
Share on other sites

Может быть, за что купил - за то продал.

Вернее, сам пользовался и холодильником и кофеваркой WAECO у знакомых на рыбалке, только положительные впечатления.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант найти кто возит из Европы б.у. холодильники и заказать портативный, у меня знакомый так купил на трейлер холодильник, работает от 12, 220 и на газе, взял за 100 баксов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Да, на газе прикольный, по типу аммиачного, только энергопотребление великовато. Там стоит ТЭН, когда на электричестве или включается газовая горелка.

Я себе сейчас делаю из морозилки двухкамерного на 40 литров. Меньше не нашёл. Предположительно на 80 Вт.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант найти кто возит из Европы б.у. холодильники и заказать портативный, у меня знакомый так купил на трейлер холодильник, работает от 12, 220 и на газе, взял за 100 баксов

холодильник трейлера садит аккумы 2х210 за трое суток (без движения) в ноль, все таки сумка холодильник практичнее так мне кажется...
Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от того, кто на сколько ездит на рыбалку и как далеко. Я выезжаю за 170км и на дней 5. Сумка-холодильник не спасёт.

согласен, тогда только электростанция... аккумуляторы тоже 5 дней не выдержат
Link to comment
Share on other sites

Да, какой нибудь источник энергии...

интересны в этом случае батареи с спасательных плотов, Маячок вроде назывались, думаю сейчас с ними тоже проблем нет (продает кто то) просто кидаешь в воду и на сутки обеспечен постоянным током 4,5В, соединить последовательно и глядишь 12В, мы как то магнитофон так на рыбалке слушали неделю :)

нашел на балконе вот фото

post-869-0-48593100-1384949892_thumb.jpg

post-869-0-40471500-1384949913_thumb.jpg

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

интересны в этом случае батареи с спасательных плотов, Маячок вроде назывались, думаю сейчас с ними тоже проблем нет (продает кто то) просто кидаешь в воду и на сутки обеспечен постоянным током 4,5В, соединить последовательно и глядишь 12В, мы как то магнитофон так на рыбалке слушали неделю :)

нашел на балконе вот фото

Так это маячёк от спас жилета.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...