Jump to content

5 Открытый Чемпионат Одесской Области По Ловле Фидером


Recommended Posts

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Второй день - расположение платформы у меня. Левая сторона платформы тупо лежала на слое камыша, под которым была вода. Слава Богу мой вес камыш выдерживал, правда при вставании на платформе - левая сторона изображала из себя подводную лодку и погружалась под воду на 10-20 см. :D Спереди обрыв на 1.4 метра (чуть не утопился в забродах). Очень сильно посочувствовал Дворчуку в первом дне.

post-5604-0-80906400-1338203471_thumb.jp

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Второй день - расположение платформы у меня. Левая сторона платформы тупо лежала на слое камыша, под которым была вода. Слава Богу мой вес камыш выдерживал, правда при вставании на платформе - левая сторона изображала из себя подводную лодку и погружалась под воду на 10-20 см. :D Спереди обрыв на 1.4 метра (чуть не утопился в забродах). Очень сильно посочувствовал Дворчуку в первом дне.

Благодарю за сочувствие. Но в первый день ловли основной напряг был не под ногами , а камыши справа. Моя платформа стояла устойчиво и не на камыше. Голден кеч (рамная) - это наше всё!
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за сочувствие. Но в первый день ловли основной напряг был не под ногами , а камыши справа. Моя платформа стояла устойчиво и не на камыше. Голден кеч (рамная) - это наше всё!

Да, я заметил, что Вы располагаете столик справа (до сих пор, кстати, никак немогу понять почему именно так располагают, мне удобнее значительно, когда слева столик). Мне камыш справа мешал только когда с карпиком сражался (1:0 в его пользу правда). При этом благодаря параболику палка просто изгибалась за камыш несколько раз, что позволило держать его все-таки минут 15... :)

PS: а вообще сектор мне очень понравился на самом деле... Забавный и на любительской рыбалке - крайне перспективный.

2понедельник: еще один такой вопрос, а то незнаю кого благодарить. Это Вы вообще примяли камыш полностью, или это сектор был такой? Какое вообще изначальное было состояние сектора? Передняя стекна была частично выкошена секатором - это Ваша работа, или это все-таки до нас делали? И если это Ваша работа, почему такое высокое оставили, а не ниже срезали? :D

И еще к Вам вопрос, какая длина ножек задних и передних у Вашей платформы? А то я на свою уже заказал профиль на 1 метр, для таких ситуаций... :)

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Вы сами ответили на свой вопрос. Потому , что удобнее. Камыши справа немного напрягали при переводе фидера в положение для заброса.Поэтому пришлось его немного "положить". Стриженный камыш уже был. Ноги платформы стандартные.

Link to comment
Share on other sites

Впервую очередь хочу поблагодарить организаторов соревнований за этот праздник, особая благодарность Сергею Петровичу за его труды. Сасибо судьям за отличное судейство, а также всем участникам за итерестную и напряженную борьбу,особенно команде Логика. Отдельная благодарность своему напарнику Максиму за то ,что боролся до конца и не подвел команду (ведь это его вторые соревнования). Поздравляю всех призеров с очередными медалями.

Edited by Viktor D
Link to comment
Share on other sites

Yoko пишет :

-ножки платформы должны находиться вне воды НА МОМЕНТ СТАРТА .

Они должны быть в таком состоянии всегда , независимо от камыша , грязи и т . д. Для этого есть 4 м садок .

Отдельным ПОЛОЖЕНИЕМ организаторы соревнований могут внести корректировку в этот раздел правил .

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен. Перечитал свежие правила, уже нет никаких поправок относительно рельефа - просто тупо на суше и всё тут.

А что касается всегда или нет, то как я уже упоминал все же - НА МОМЕНТ СТАРТА.

8.23. На всеукраїнських змаганнях на момент сигналу «старт», дві опорні ніжки платформи (ящика, стільця) повинні розташовуватися зовні води, на березі. Під час туру перестановка платформи (ящика, стільця) дозволяється тільки в сторону берега. На командних змаганнях «тандем» платформи (ящики, стільці) спортсменів однієї команди в секторі повинні бути встановлені на відстані не менше 1 метра одна від одної. При проведенні інших змагань розташування платформи (ящика, стільця) в секторі та відстань між ними (але не менше 1 метра) зазначається у Положенні про змагання.

Скажу более того, так даже намного лучше и удобнее чем сидеть в вонючей жиже.

Осталось только решь дилему с пунктом правил гласящим о равнозначных секторах, а так же дохлой рыбе, которая неизбежно

будет таковой из-за линии камыша (корней), которые по позволят рыбе попасть в чистую воду, независимо от того каким длинным не был бы садок.

Так или иначе, на Чемпионате всё было ок и у судей думаю, притензий ни к кому не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Скажу более того, так даже намного лучше и удобнее чем сидеть в вонючей жиже.

Осталось только решь дилему с пунктом правил гласящим о равнозначных секторах, а так же дохлой рыбе, которая неизбежно

будет таковой из-за линии камыша (корней), которые по позволят рыбе попасть в чистую воду, независимо от того каким длинным не был бы садок.

Так или иначе, на Чемпионате всё было ок и у судей думаю, притензий ни к кому не возникало.

Как же ты прав по поводу жижи... У меня в секторе запах стоял нереальный просто от гниющего ила... ножки платформы потемнели, незнаю даже чем их вымыть, порошок не берет, а грязные разводы на ножках бесят (думаю что прийдется для успокоения души просто купить и держать второй комплект в последствии).

По поводу равнозначности секторов: насколько я понимаю никаких решений не будет, точнее как, организаторы стараются предоставить равнозначные сектора, но постольку-поскольку. Так что думаю что надобно запасаться 5-тиметровыми садками, секаторами, забродами и... 1.5 метровыми ножками (чтобы сидеть на высоте над камышом... :)) Или вот такой платформой:

1500sj.jpg

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Боря , поправил тебя только из-за того , что , как ты сам сказал , это будет полезно начинающим . Для того , чтобы сектора были одинаковыми , необходимо " взрастить " такой водоем - доживем ли до такого ? Тогда и проблемы многие исчезнут . Пока - " маемо те, що маемо " .

Link to comment
Share on other sites

Опять же согласен.

А по поводу "будет полезно знать начинающим" - признаю свой провтык - надо чаще перечитывать правила.

Не так давно это было таки правдой.

Link to comment
Share on other sites

Добрался и я до сети.. Спасибо Всем: организаторам, судьям, поварам, участникам, поддержке, напарнику Стасу Миллионову, Вадику- тренеру соседней команды, научившему и обьяснившему многие простые-сложные вещи, рыбе ( в воде и в ухе) , погоде-природе и, конечно, Господу Богу, что разрешил все это!!! В первый раз - в первый класс, и сразу - на заднюю парту... Нормально! Есть куда стремиться!!! (Эйнштейна тоже выгнали из школы за неуспеваемость, кажись)... Ура!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , Леша . Теперь на основании вышеизложенного и учитывая тот факт, что мы учитываем в текущем рейтинге только результаты Кубка 2011 и ЧО 2012, получаем следующий рейтинг перед Всеукраинскими играми :

Головня Р.

Дворчук В .

Даниленко В.

Сницерук С .

Мотовилин В .

Гусар М .

Гаврилюк Е .

Темников С .

Сосков M .

Бянов В .

Link to comment
Share on other sites

Лёша не парься, мою фамилию из списка можеш рычеркнуть.

А чего мне париться :) В списке все спортсмены, которые участвовали хотя бы в одном из пяти последних турниров.

ну и еще рейтинг по последним двум соревам, по которому отбираются на Украину.

Кстати, в свете последних решений ФРСУ (ЧУ и КУ в двойках), имеет смысл делать отбор не по личке, а по командам

rate_30052012 (1).xls

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в свете последних решений ФРСУ (ЧУ и КУ в двойках), имеет смысл делать отбор не по личке, а по командам

Леша, мы это будем делать начиная с осени.

Link to comment
Share on other sites

...Кстати, в свете последних решений ФРСУ (ЧУ и КУ в двойках), имеет смысл делать отбор не по личке, а по командам

Скажите, а где можно почитать об этих новшествах подробнее? Не совсем понятно, что значит в "двойках"...!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а где можно почитать об этих новшествах подробнее? Не совсем понятно, что значит в "двойках"...!

Состав команды на ЧУ и на КУ 2 человека (раньше было 4). Где почитать - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...