Jump to content

Recommended Posts

Наверное будет актуально , много команд регистрировалось с Одессы . Был 29-30 на месте проведения Кубка. 29-го за 4 часа ловли на 4 фидера (4 человека) 4 карасика.Как стемнело и до вечера 30-го ровная, активная ловля карася на 90 % с ладошку. 4 небольших плотвы и 4 крупных уклеи – это за весь период ловли. Мне это напомнило ловлю весенней тарани на Днестре. 4 абсолютно разных состава прикормки приоритета не дали. Возможно многие столкнутся с проблемой реализации поклевок.Течения нет.14 грамм кормак тоже работает.Клюет на все разрешенное . Понравился опарыш. Возможны сходы из- за травяной бровки возле берега ,куда те карасики что покрупней пытаются уйти.Карпа не ловили .У местных видели одного небольшого. Понравилось приветливое село рядом с местом проведения Кубка, где можно решать бытовые проблемы. УДАЧИ !!!!! Не посрамим Одессу !!!

Link to comment
Share on other sites

Эх, жаль не знал что вы едете, упал бы на хвост...

Какая там ширина водоема? Какие берега? Фотографий нет?

Какое расстояние до села? Случаем не узнавали, там никто комнату не сдает? Если сдает то по чем, примерно? Ночевать в палатке совсем не улыбается в период линьки гадюк.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Ширина реки метров 70-80 .Берег обрывистый 1.5 м .(вода упала на 20 см.) Кому повезет, будут сидеть у воды (есть и такие участки) ,но мало. Село совсем рядом 15-20 мин.пешком в расслабленном состоянии.А гадов там таки много ,наблюдал картину ,как гадючка или полоз заглатывал совсем не маленького карася.За час до середины заглатила .Крыс не видел .Ондатры спокойно плавают не стесняясь .А после того как туда понаедет человек 200 ,они все по разбегаются.

Link to comment
Share on other sites

Понял... никто не подскажет, где достать резиновые сапоги по шею, двойные стенки, с металлической защитой внутри?

Я этих ползающих на дух не переношу просто, и боюсь как незнаю что... :)

А если серьезно, предупреждали, что стоит брать 4-х метровые садки из-за обрывистового берега. Блин, надеюсь успею дозакупиться, а то у меня сейчас 3м одолженный. :(

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Эх, жаль не знал что вы едете, упал бы на хвост...

Какая там ширина водоема? Какие берега? Фотографий нет?

Какое расстояние до села? Случаем не узнавали, там никто комнату не сдает? Если сдает то по чем, примерно? Ночевать в палатке совсем не улыбается в период линьки гадюк.

Кубок Южного Региона-есть такая тема. Там ряд фото и инф.

На Херсонском сайте -много отчетов и фото.

4 м -летом в некоторых местах ,будет коротковат.

Link to comment
Share on other sites

Понял... никто не подскажет, где достать резиновые сапоги по шею, двойные стенки, с металлической защитой внутри?

Я этих ползающих на дух не переношу просто, и боюсь как незнаю что... :)

А если серьезно, предупреждали, что стоит брать 4-х метровые садки из-за обрывистового берега. Блин, надеюсь успею дозакупиться, а то у меня сейчас 3м одолженный. :(

Тарас, не переживай - уже три раза там был и никто не укусил, а в таких сапогах ты скорее сваришься неукушенным .

Link to comment
Share on other sites

Змей там не много. Если хорошо поискать, то наверно найдем... Сомневаюсь, что Вы видели гадюку, а не водяного ужа. В июне "красавцев" не видел ни разу.

P.S. Сам не переношу гадов, поэтому смотрю в четыре глаза и не снимаю комплект полной хим-защиты, усиленный свинцовыми бахилами :)

Link to comment
Share on other sites

Змей там не много. Если хорошо поискать, то наверно найдем... Сомневаюсь, что Вы видели гадюку, а не водяного ужа. В июне "красавцев" не видел ни разу.

P.S. Сам не переношу гадов, поэтому смотрю в четыре глаза и не снимаю комплект полной хим-защиты, усиленный свинцовыми бахилами :)

Все понял,я разжег,мне и пожар тушить.Если "по книге ",то ядовитых змей на юге страны вообще нет(исключение Крым).Правда Херсонская обл.где-то рядом.А о пострадавших, я например никогда не слышал(в наших широтах).В Днестровских плавнях со слов "аборигенов" гадючка таки есть."Краснопузик" в народе называется.Редчайшее создание.В отличии от ужа, человека близко не подпускает..Максимум от укуса- кратковременное повышение температуры до 40 градусов(для взрослого человека).А то что я видел, - это весеннее явление . И ужи без желтых ушей ,либо почти без ушей,тоже бывают. Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Наверное не поверите,но в районе Цурюпинска мой брат на волка нарвался . Волк остался жив . Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Товарищи спортсмены, кто когда едет?

Планируем предварительно в пятницу, после трех!

Link to comment
Share on other sites

Мы планируем выезжать примерно в 4.30 - 5.00 завтра утром.

Дима, Жора, а когда конкретно утром думаете выезжать вы?

Был уверен ,что вы с Жорой созвонились

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...