Jump to content

Первый лёд


Recommended Posts

И еще ) Не забудьте на льдине засунуть флаг с надписью ТИТАНИК ! А вообще шутки шутками, но если кому то себя не жалко, то вперед.Адекватно на лёд сейчас идти очень опасно !

Link to comment
Share on other sites

И еще ) Не забудьте на льдине засунуть флаг с надписью ТИТАНИК ! А вообще шутки шутками, но если кому то себя не жалко, то вперед.Адекватно на лёд сейчас идти очень опасно !

Не знаю как сейчас(давно не заглядывал в правила поведения на льду, но думаю не изменились)выход на лед с резиновой лодкой(в накачаном виде)!

Link to comment
Share on other sites

Каждый год лёд забирает жертвы. Стоит такая рыбалка этого? Сам плавал на льдине лет десять назад. Адреналина до сих пор с запасом.

Link to comment
Share on other sites

Каждый год лёд забирает жертвы. Стоит такая рыбалка этого? Сам плавал на льдине лет десять назад. Адреналина до сих пор с запасом.

Правильно! Лучше дождаться лучших времен.

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Лучше дождаться лучших времен.

Был сегодня на староконном, 2 чел. мотыля брали на завтра говорят на лиман,куда именно не спрашивал.

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на староконном, 2 чел. мотыля брали на завтра говорят на лиман,куда именно не спрашивал.

Правильно, на лодке с мормышкой и на "Печи", волны завтра не будет, а окунь с судачком еще активны. :)

Link to comment
Share on other sites

По проверенной информации сегодня на Косынке лёд стоит до 200 м от берега, толщина 15 см, но рыхлый, заходы нормальные, но трещина под берегом. Как будет завтра - не знаю. По рыбе - клюёт окунь и бычок, изредка у людей проскакивает судачёк. Но надо искать.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где еще стоит лед,плиз :thumbsdown_still: .Мотыль уже куплен у Захара и вино для "компота"заготовлено :russian_ru: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

23 декабря мой шуряк порыбачил на ставке возле Ю.Буга под Первомайском. Карпики от 1 до 1,5 кг, сом на 7,5 кг!

post-1739-1262446026_thumb.jpg post-1739-1262446075_thumb.jpg post-1739-1262446095_thumb.jpg

А где конкретней находится ставок? Просто знаю неплохо тот район.можно в личку.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А где конкретней находится ставок? Просто знаю неплохо тот район.можно в личку.Заранее спасибо.

Конкретно - в Мигее. Но хозяин пускает ловить только своих друзей.

Link to comment
Share on other sites

На что?

На мотыля. Когда засёк сомика, то думал, что крупный карп, но хозяин сразу сказал, что это сом и пошёл за топором. Через 20 или 30 минут сом был на льду

Link to comment
Share on other sites

Конкретно - в Мигее. Но хозяин пускает ловить только своих друзей.

В Мигие находится два ставка, один в лесу а другой перед ним возле карьера. Тот который в лесу мелкий и закоряжен, другой глубокий и чистый.В лесу осенью ловил щуку и окуня, а на другом не пробывал. Это я так понимаю ставок возле карьера?

Link to comment
Share on other sites

В Мигие находится два ставка, один в лесу а другой перед ним возле карьера. Тот который в лесу мелкий и закоряжен, другой глубокий и чистый.В лесу осенью ловил щуку и окуня, а на другом не пробывал. Это я так понимаю ставок возле карьера?

Нет, этот ставок расположен с другой стороны дороги, выше старой мельницы, которая прямо на берегу Ю.Буга. Ставок был сделан в балке, по которой протекал ручеёк. Длина его метров 300, ширина - 30-50 м, глубина до 4 м. Водится там карп, карась, белый амур, толстолоб, окунь, судак, сом. За щуку не скажу, не знаю.

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Исходя из корявых, но боле-моне точных данных gismeteo

Мороз -4 .. -10 до среды, потом 6-ть дней 0 .. +7

а затем вроде 2-е недели морозец -3 .. -10, моментами -12 .. -16

вообщем - готовьтесь к концу января - может можно будет выйти на лёд !!!

Link to comment
Share on other sites

вообщем - готовьтесь к концу января - может можно будет выйти на лёд !!!

Смотря где - на некоторых водоёмах ведь и сейчас есть лёд и можно спокойно ловить)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...