Jump to content

Первый лёд


Recommended Posts

И Цыганский ставок, сегодня там ловил.

и как успехи ? стандартные матросики ? на мотыль ?

Думаю в среду, либо в пятницу поехать.

В среду - еще мороз, а четверг, пятница потепление...

как считаете ?

Link to comment
Share on other sites

и как успехи ? стандартные матросики ? на мотыль ?

Думаю в среду, либо в пятницу поехать.

В среду - еще мороз, а четверг, пятница потепление...

как считаете ?

Лучше уж на Чайку поехать, там окунь крупнее, я сравнил удовольствие от пойманных примерно 80-90 окуньках в Краснознаменке и 4 на Чайке за минут 15 - так оно примерно равное.

Link to comment
Share on other sites

и как успехи ? стандартные матросики ? на мотыль ?

Думаю в среду, либо в пятницу поехать.

В среду - еще мороз, а четверг, пятница потепление...

как считаете ?

Согласен, можно ловить каждый день, даже в плюсовую погоду.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На мотыля. Когда засёк сомика, то думал, что крупный карп, но хозяин сразу сказал, что это сом и пошёл за топором. Через 20 или 30 минут сом был на льду

По мойму надо знакомиться и с хозяином ставка и с шуриным)))))

Link to comment
Share on other sites

http://gpsspbmap.narod.ru/niva.html

Помню тоже, один кадр просил кореша покататься по Днестру на Ниве, кореш оказался умным и не дал, а жаль, было бы на Днестре еще одно хорошее сомово-судаковое место. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А в России уже ловят... эээх.когда уже у нас затянет льдом.

Судя по тому, кто у нас во власти, скоро мы все пингвинами будем,- одни яйца останутся. А льдом уже затягивает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я пока не понимаю преимущество льда перед открытой водой:huh:

Преимущества особого нет, это отдельная философия, совершенно ни с чем не сравнимый вид рыбалки! Да уж, хочется льда!

Вчера в парке Победы:

post-42-0-57343800-1292440794_thumb.jpg

post-42-0-88546500-1292440852_thumb.jpg

post-42-0-26747300-1292440873_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Андрей, привет, а какая толщина льда? Может, кто-то уже выходил? Сил уже нет ждать...

Привет! Пока толщина около 3 см, маловато, никого не было на льду, а тут ещё снег выпал, да усложнил процесс лёдообразования. Надо пока ждать и желательно чтобы мороз стал сильнее, а то пока около -2-3 днём и -5-6 ночью, надо десяточку пару дней. Сам жду с нетерпением.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Пока толщина около 3 см, маловато, никого не было на льду, а тут ещё снег выпал, да усложнил процесс лёдообразования. Надо пока ждать и желательно чтобы мороз стал сильнее, а то пока около -2-3 днём и -5-6 ночью, надо десяточку пару дней. Сам жду с нетерпением.

Андрей привет,надо Бачий пробивать.

Link to comment
Share on other sites

Проезжал Александровку СРЗ, так там на снегу какие-то лужи, в общем лёд визуально никакой. Зато посмотрел прогноз по Краснознаменке - там уже полмесяца морозы, думаю вот где можно пингвинячить.

Link to comment
Share on other sites

Вчера и сегодня смотрел лед на Цыганском ставке, толщина у берега-7 см, на расстоянии 10м от берега-4 см, сегодня в сильный ветер -10 м С, мороз -5 град. попробовал ловить на блесну окуня, больше 20 минут не выдержал, был не экипирован для зимней рыбалки, просто разведка, в одной лунке 3 поклевки, одна реализована, окунек на фото.

Link to comment
Share on other sites

Хочу расказать как я в молодость лет 10 назад после первых 4 х дней мороза приехал на маленькое озерце на карьере за ставком за "Тремя карасями" попробовать первый лед. Приехал. Попробовал лед пешней. Пробил с одного удара. Долго думал что делать дальше?. Не придумал ничего умнее, чем снять с себя верхнюю одежду (Бушлат и ватные штаны)и пойти с пешней в подштаниках и свитерке пробовать держит ли лед Может мне тогда просто повезло, но лед в 3,5 см меня треща выдержал. И я даже умудрился неплохо порыбычить. Вот :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хочу расказать как я в молодость лет 10 назад после первых 4 х дней мороза приехал на маленькое озерце на карьере за ставком за "Тремя карасями" попробовать первый лед. Приехал. Попробовал лед пешней. Пробил с одного удара. Долго думал что делать дальше?. Не придумал ничего умнее, чем снять с себя верхнюю одежду (Бушлат и ватные штаны)и пойти с пешней в подштаниках и свитерке пробовать держит ли лед Может мне тогда просто повезло, но лед в 3,5 см меня треща выдержал. И я даже умудрился неплохо порыбычить. Вот :rolleyes:

Можно еще использовать две короткие доски под подошвы для перемещения по льду и уменьшения давления на лед (это чтобы не раздеваться) :D

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых,рыба зимой разная ловится.А во вторых,ловим же не для еды.Лучше ездить на рыбалку,зимнюю,летнюю-любую,чем не ездить вообще и ждать лета.

Link to comment
Share on other sites

Можно еще использовать две короткие доски под подошвы для перемещения по льду и уменьшения давления на лед (это чтобы не раздеваться) :D

но лучше использовать бетонный мост на Чайке...

.. у соседа старинная гиря на 10 фунтов на шнуре - бросаешь сверху готовая лунка в прошлом году неплохо

ловили

кто был в этом году?

Link to comment
Share on other sites

Можно еще использовать две короткие доски под подошвы для перемещения по льду и уменьшения давления на лед (это чтобы не раздеваться) :D

Можно и лыжи,но с ними тяжко вылазить,сам проверял. :D
Link to comment
Share on other sites

Можно и лыжи,но с ними тяжко вылазить,сам проверял. :D

ну это уже из анекдота о сексе на лыжах...

представляю бурить лунку крутиться возле нее с удочкой и ловить в какой позе-- сидя на лыжах или стоя?

:wacko: Камасутра какая-то а не ледовая рыбалка

вся рыба от смеха из лунок повыскакивает, а окружающие рыбаки-провалятся B)

а если серьезно для начинающих:

ЛЕД вблизи камышей всегда намного ТОНЬШЕ, СЛАБЕЕ и более опасен...

и еще по перволедку --хождение по одному особенно в отдаление от других рыболовов весьма опасно

в основном тонут коченея не дождавшись помощи (после 5 минут в ледяной воде начинают неметь конечности,

после 10 минут-гипотермия)

не мешает иметь в карманах 2 крепких шила - забивая в лед вылезешь из промоины ну и метров 10 легкого пропиленового шнура

или для себя или кому помочь

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Яссках вчера уже народ ловил со льда на "Старом Турунчуке".Знакомый за пару часов поймал 14 приличных окуней 250-300 гр.Сегодня некоторые фанаты ломанулись на Тудорово,результат пока не знаю.Кое где по каналам по льду уже ходил,но стремно пока что.Завтра выеду на воду,посмотрю как и что.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...