Jump to content

Леска для карпа


Recommended Posts

Паша, а как точно называется эта расчудесная леска от ТРАБУККО и где ее купить можно.

Ее чудо название Surf long distans гламурного розового цвета в размотке по 300 метров.Где продается в Одессе я не знаю.Я беру в Иьичевске.
Link to comment
Share on other sites

Понимаешь когда ты предложил эту тему я был один из первых кто хотел приехать на тестирование. А сейчас какието сомнения обуревают. Но это такое личное, лирика.

И всеже Трабукко не предлагать. Совет хочу из Шимано vs Дайвы.

Оставляй свою лирику дома и приезжай.А леску бери,вспоминая про толстолоба,Шимано.

Link to comment
Share on other sites

Я никакого толстолоба никуда не вожу.Я просто мягко выразился.Не скажу же я типа мне пох. что там у кого растягивается,у меня на споде леска и все тут!

Я пытаюсь корректно писать на форуме.И вообще будете много говорить поставлю леску 0.10 и на против меня будет опасно ловить.И в камыш точно закину спомб.Будут спомбы как НЛО над карасями летать.Особенно ночью стремно будет.

Не нервничай ты так. То что в камышах ты лягушек пугашь я и сам видел.Лучше давай с нами на соревы, заодно и леску протестируем.

Мы едем в Киев на выставку и до этого момента хотелось бы определится с леской. Но это такое не подскажут наши спортсмены и клубники сам както определюсь.

П.С. И всеже кто пользовал жастрон. Жду отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Не нервничай ты так. То что в камышах ты лягушек пугашь я и сам видел.Лучше давай с нами на соревы, заодно и леску протестируем.

Мы едем в Киев на выставку и до этого момента хотелось бы определится с леской. Но это такое не подскажут наши спортсмены и клубники сам както определюсь.

П.С. И всеже кто пользовал жастрон. Жду отзывы.

Я спокоен как удав.На соревы,я тебе потом скажу.При встрече.А на счет лески,перелистай две странички назад,от того места где ты спросил.Откинь флуд.И ты поймешь,что обе лески хороши.На какую лучше ткнуть,тебе никто не скажет пока сам не попользуешься и той,и той.

Link to comment
Share on other sites

По Дайве в Одесе от 110грн. но бабульки на скамейке говорят не оригинал. Оригинал дороже гдето от 150грн.

Я спокоен как удав.На соревы,я тебе потом скажу.При встрече.А на счет лески,перелистай две странички назад,от того места где ты спросил.Откинь флуд.И ты поймешь,что обе лески хороши.На какую лучше ткнуть,тебе никто не скажет пока сам не попользуешься и той,и той.

Блин зажег я тему. Наверное ты прав.

П.С. И всеже, что нет никого кто пользовался Дайвой.

Link to comment
Share on other sites

По Дайве в Одесе от 110грн. но бабульки на скамейке говорят не оригинал. Оригинал дороже гдето от 150грн.

Не верь ты этим бабулькам из "Профи" Что они тебе еще скажут?!Типа мы просто хотим за нее больше денег,т.к. раньше была только у нас и мы хотели больше заработать.Ты хочешь сказать что в "Рыбалке" вся дайва залипуха?!Вообще-то у них магазин завален дайвой.Что не скажешь про бабулек на скамейке.

У бабулек оригинал,типа,250грн стоит.Который ничем не отличается от подделки за 110грн

По Дайве в Одесе от 110грн. но бабульки на скамейке говорят не оригинал. Оригинал дороже гдето от 150грн.

Блин зажег я тему. Наверное ты прав.

П.С. И всеже, что нет никого кто пользовался Дайвой.

Та я блин пользовался!Паша пользовался!Кто-то там вроде еще пользовались,уже не помню.Говорим же тебе-нормальная леска.Летит-не высший пилотаж.Но если исходить из того что ты далеко не кидаешь,тебе этой лески хватит с головой!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Вообще леска это расходный материал и платить за него 150-250грн. жаба давит. Но хочется увериности, что в нужный момент она не подведет и начинаеш верить "бабулькам". Знаеш как в ту насадку свою вериш, что вкуснее и лучше в вводоеме нет.

Link to comment
Share on other sites

Вообще леска это расходный материал и платить за него 150-250грн. жаба давит. Но хочется увериности, что в нужный момент она не подведет и начинаеш верить "бабулькам". Знаеш как в ту насадку свою вериш, что вкуснее и лучше в вводоеме нет.

Ну тогда отдай 400грн за шимано,или больше, и будь спокоен. :grin:

Фсе я удаляюсь.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не Гром и не Паштет которые кидают за горизонт. Но своими 12футовыми чабами и леской шимано техниум 0,28 свои 138м кидаю. Это в прошлом сезоне, а в этом поработаю над техникой и уверен что будет больше. А вообще главное удовольствие от процесса.

Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Да к стати. . . .Завтра заеду в "Рыбалку" заберу всю леску,и останется только оригинал у бабулек! :haha:

Я конечно не Гром и не Паштет которые кидают за горизонт. Но своими 12футовыми чабами и леской шимано техниум 0,28 свои 138м кидаю. Это в прошлом сезоне, а в этом поработаю над техникой и уверен что будет больше. А вообще главное удовольствие от процесса.

Спасибо за советы.

А что ж ты мне. . . . . . ладно проехали. . . . . . :to_become_senile:

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Да к стати. . . .Завтра заеду в "Рыбалку" заберу всю леску,и останется только оригинал у бабулек! :haha:

А что ж ты мне. . . . . . ладно проехали. . . . . . :to_become_senile:

Да еще и минус 20%, итого выходит 88грн.

Link to comment
Share on other sites

Да еще и минус 20%, итого выходит 88грн.

Забудь!У бабулек оригинал по 250грн!Считай что там уже ничего нет!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Вообще леска это расходный материал и платить за него 150-250грн. жаба давит. Но хочется увериности, что в нужный момент она не подведет и начинаеш верить "бабулькам". Знаеш как в ту насадку свою вериш, что вкуснее и лучше в вводоеме нет.

Поверь Дяде_Вите, купи КАРП ЭКСПЕРТ мультиколор только не ВИННЕР 0,25 или 0,30 в размотке 1000м и навсегда забудешь про другие "бренды". И кидать будешь за 140м. У меня Тика Аббисс и Тика Аметист. А с ЧАБАМИ ?

Извините, что вклинился в Вашу беседу.

Link to comment
Share on other sites

Поверь Дяде_Вите, купи КАРП ЭКСПЕРТ мультиколор только не ВИННЕР 0,25 или 0,30 в размотке 1000м и навсегда забудешь про другие "бренды". И кидать будешь за 140м. У меня Тика Аббисс и Тика Аметист. А с ЧАБАМИ ?

Извините, что вклинился в Вашу беседу.

Тоже использую КАРП ЭКСПЕРТ,ТРИ ГОДА И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Link to comment
Share on other sites

Поверь Дяде_Вите, купи КАРП ЭКСПЕРТ мультиколор только не ВИННЕР 0,25 или 0,30 в размотке 1000м и навсегда забудешь про другие "бренды". И кидать будешь за 140м. У меня Тика Аббисс и Тика Аметист. А с ЧАБАМИ ?

Извините, что вклинился в Вашу беседу.

Согласен с Витей полностью. (мы ценим свой опыт). А карпу все равно, какие у Вас (у нас) лески - толстые, тонкие, в полоску или клеточку, кстате, карп это понял раньше чем рыбаки. Пока "умники" описывали в своих статейках о преломлении света под водой, о леске под цвет дна, о зрячем карпе(в смысле лески), рыба сказала: "ребята, не ссорьтесь, я там вообще не плаваю где Ваши лески. Мне и шок-лидеры Ваши до задницы (по поводу скрытности)".

А знаешь, Витя, я только что поймал себя на мысли - представляешь, если бы карп мог понимать смысл наших разговоров, статей.., страшно подумать - мы бы его никогда не поймали, никогда! Другими словами говоря, нас, нормальных рыбаков кто-то сдал бы карпу. Рыба проинформирует других рыбок и что? "Ты окуратнее, карп карасевич, там рыбачки леску "шиманскую" применили и крючок от фокса.." - " так его ж-то Жиглов поймал, фокса-то" Скажу честно, я ничего не покурил, вот разве что, допишу... А представляете, такой рыбий "тер" услышать? Поэтому, давайте понимать и верить в то дело, чем мы занимаемся!!! А леска, что леска? - выбор велик, что нравится, то и выбирай. Хочешь бросать на голову рыбакам противоположного берега, бери 0,22-0,24, только удлини "шок".. - а карпу это все равно!

Совсем скоро мы все вздохнем и скажем: "Какой долгой, черт, была зима.." Хорошего, достойного Вам, Вашим умениям и навыкам, Вашему терпению, НОВОГО СЕЗОНА - 2013!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по Карп эксперту,кто пользовался Флюо-жёлтой в размотке по 1000м,после дорогих Шимано техниум тоже решил переходить на более дешёвые,но качественные.Леска однозначно расходный материал и переплачивать не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по Карп эксперту,кто пользовался Флюо-жёлтой в размотке по 1000м,после дорогих Шимано техниум тоже решил переходить на более дешёвые,но качественные.Леска однозначно расходный материал и переплачивать не вижу смысла.

Так такой и пользуюсь.
Link to comment
Share on other sites

Человек вначале спросил конкретно по двум маркам лески (хорошие , высококачественные лески для определенных условий ловли... Слабо тянуться ,абразивоустойчивые , достаточно эластичные , очень крепкие-выдерживают реальные тесты на разрыв с узлом и без) , ему вначале кто мог посоветовал, но потом все это превращается в три страницы рассказов на темы "как бы про лески и все , где их продают", с советом, который никто не просил давать: купи бютжетную леску за три рубля и никого не слушай...

П.С. Ну не лучше Тика Абисс допустим ББЛКшек, или леска "Карп Экссперт" той же "Шимано техниум", а Аместисты ни в какое сравнение не идут с Грейсами , Фоксами и другими, более качественными производителями удочек... Автомобиль Чери никогда не станет Инфинити , сколько внешний дизайн не будут слизывать с последнего , потому что качество материала другое производят в Японии или на их заводах .. И если люди покупают себе такое качество, то наверное они не дураки , а наоборот... Поскорей бы весна... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к практикам: есть реальные 1000 метров лески реально 0,28 диаметра,хватит ли данного метража, чтобы полноценно заполнить 3 шпули Abyss TF 6007, и если нет, то по сколько метров бекинга такой же по диаметру лески на каждую шпулю надо подмотать?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к практикам: есть реальные 1000 метров лески реально 0,28 диаметра,хватит ли данного метража, чтобы полноценно заполнить 3 шпули Abyss TF 6007, и если нет, то по сколько метров бекинга такой же по диаметру лески на каждую шпулю надо подмотать?

По метражу не подскажу (уже не помню, продал давно свои абиссы), но тебе надо на одну пустую шпулю мотануть вначале 333 метра основной лески, привязать к ней бекинг и домотать до конца шпулю, при этом замерить сколько бекинга потребовалось... После перемотать на другую шпулю и остальные две шпули ты будешь знать сколько в метрах потребуется вначале мотать бекинг и к нему доматывать основу (333 метра)... нужен счетчик дистанции...

Link to comment
Share on other sites

Шимано-лучше не встречал(дорогая),Гарднер-GT 80-очень хорошая,на этот сезон взял ГамакатсуG-LINE CAMON 0,26 1420м около 200грн, только нужно смотреть чтоб свежая.НХНЧ

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к практикам: есть реальные 1000 метров лески реально 0,28 диаметра,хватит ли данного метража, чтобы полноценно заполнить 3 шпули Abyss TF 6007, и если нет, то по сколько метров бекинга такой же по диаметру лески на каждую шпулю надо подмотать?

На шпулю абиса 6007 влазит ровно 300м лески 0,28 техниум плюс шок лидер проверенно говорю точно из своего опыта, на все шпули стало ровно. Никакого бэкинга и перемоток туда и назат (чтобы лишний раз не перекручивать леску).

Человек вначале спросил конкретно по двум маркам лески (хорошие , высококачественные лески для определенных условий ловли... Слабо тянуться ,абразивоустойчивые , достаточно эластичные , очень крепкие-выдерживают реальные тесты на разрыв с узлом и без) , ему вначале кто мог посоветовал, но потом все это превращается в три страницы рассказов на темы "как бы про лески и все , где их продают", с советом, который никто не просил давать: купи бютжетную леску за три рубля и никого не слушай...

П.С. Ну не лучше Тика Абисс допустим ББЛКшек, или леска "Карп Экссперт" той же "Шимано техниум", а Аместисты ни в какое сравнение не идут с Грейсами , Фоксами и другими, более качественными производителями удочек... Автомобиль Чери никогда не станет Инфинити , сколько внешний дизайн не будут слизывать с последнего , потому что качество материала другое производят в Японии или на их заводах .. И если люди покупают себе такое качество, то наверное они не дураки , а наоборот... Поскорей бы весна... :drinks:

Так я как раз и конкретно задал вопрос. А звездешь потом начался из за хорошего настроения и желания поговорить. А на самом деле хотелось информации от тех кто пользовал и ту и ту.

П.С. А Аметистами при мне с грузилом 130гр. один товарищ кидал 148м., а второй 151м. вот так.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...