Jump to content

Леска для карпа


Recommended Posts

Хотел бы услышать мнение многих на счет одного из щепетильных вопросов, что касаемо лески. Не могу никак опредилиться. Мне нужна леска для дальнего заброса. Сватают мне леску от Nash и какуюто Korda. Обе 300грн за 1000м. Как-то дороговато, учитывая что ее даже не хватит на 4 удилища. Поделитесь кто на какую ловит,плюсы,минусы,цена и т.д.

Link to comment
Share on other sites

.Я сейчас перешел на леску Qvantum 0/25 цена 160гр за 1200м. Охренные пока показатели.Еще шимано трибал под дальняк тема 0.25 300м 120 гр.У гарднер есть очень хорошие лески.

До квантум использовал Дайва джастрон 0.26 бомбовая!Не разу не порвалась от рыбы!

Но тонкие лески считаю нужно каждые 8-10 суток рыбалки менять.А то и раньше.

Link to comment
Share on other sites

Квантум можно заказать в трех китах(Киев) 0.25 мы не могли порвать даже на узле.Очень мягкая,и почти без памяти.Сейчас у них есть только 0.27.

Link to comment
Share on other sites

Квантум можно заказать в трех китах(Киев) 0.25 мы не могли порвать даже на узле.Очень мягкая,и почти без памяти.Сейчас у них есть только 0.27.

Такая http://abo.ua/abo/Pr...Code=bb2b53f202 ?

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Fox Aquos Crystal Clear 10 lb - 4.5 kg - 0.261 mm - 1860 m. Хватает на 4 абиса, брал ее на Краснова. Цена в районе 400 грн.

Отлично летит... На карасях при глухом зацепе пытался порвать, но в итоге вытащил ею утопленный куст.

Edited by Miralex
Link to comment
Share on other sites

блин,я не могу после сухого лимана ,его амуров далеко за 10кг и зацепистого дна,преодолеть психологический барьер и поставить леску с разрывом до 5кг.

Link to comment
Share on other sites

блин,я не могу после сухого лимана ,его амуров далеко за 10кг и зацепистого дна,преодолеть психологический барьер и поставить леску с разрывом до 5кг.

ставьте до 0,30 максимум,оно того стоит,другие ощущения,сам ставлю 0,28.
Link to comment
Share on other sites

блин,я не могу после сухого лимана ,его амуров далеко за 10кг и зацепистого дна,преодолеть психологический барьер и поставить леску с разрывом до 5кг.

Ну на сухом лимане много зацепов и эти все лески не годятся... разве что брать лодку и каждую пытаться именно достать...

Но если Вам нужна дальность заброса, то даже между лесками 0.26 и 0.30 разница чувствуется ... конечно все забросы с шоклидером, а сами лески актуальны для водоемов без зацепов...

Edited by Miralex
Link to comment
Share on other sites

купил в раю леску амундсон. на коробке написано 1000м. хватило ровно на 2 шпули 6007 на абисах. завтра наверное поеду к ним возьму еще одну и попрошу чтоб мне ее намотали на шпули.хочу посмотреть на их реакцию

Link to comment
Share on other sites

Купил себе там же амундсен на фидер, в процессе испытаний... вобщем гуано то еще... ибо леска эдакий фидергам, растягивается примерно на 1/4... Может у тебя та же фигня, они 1000 метров считают в растянутом состоянии (т.е. 750 метров), как раз на два абиса по ходу?

PS: зато аммортизация у тебя будет шииикааарная :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Fox Aquos Crystal Clear 10 lb - 4.5 kg - 0.261 mm - 1860 m. Хватает на 4 абиса, брал ее на Краснова. Цена в районе 400 грн.

Отлично летит... На карасях при глухом зацепе пытался порвать, но в итоге вытащил ею утопленный куст.

больше нигде в одессе нет ее?

Link to comment
Share on other sites

больше нигде в одессе нет ее?

В РР давно закончилась ... Первую брал в инете, в киев, магазин carpshop.com.ua помоему ... потом на Краснова сказали что могут привезти, заказал, привезли через 1 день и забрал... Больше нигде не видел...

Link to comment
Share on other sites

В РР давно закончилась ... Первую брал в инете, в киев, магазин carpshop.com.ua помоему ... потом на Краснова сказали что могут привезти, заказал, привезли через 1 день и забрал... Больше нигде не видел...

жаль,очень интересный вариант учитывая размотку.

Link to comment
Share on other sites

жаль,очень интересный вариант учитывая размотку.

Ну если хочется сильно пощупать перед покупкой - могу показать на карасях (в бардачке запасная бухта лески)... или на Черемушки подъехать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

есть по моему в магазине Рыбалка в подвале.сейчас поеду посмотрю ...

таки есть.купил.попробуем ..

Попробовал-первые рыбалок 5-8 отлично,но на последней я был повержен в шок! на узлах стала рваться без особых усилий!При чем по всей длине которая использовалась для ловли!Теперь по сто метров с каждой шпули пришлось срезать!

Вопрос остается открытым!Подскажите еще кто нибудь хорошую леску?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кто пользовался леской DAIWA Infinity Duo Carp? Вроде толковая размотка в зависимости от диаметра, интересует 0.27.

У меня два сезона стоит, но буду на следующий сезон, что то получше брать ... А так качество среднее , относительно крепкая...

Link to comment
Share on other sites

Присмотрел данную лесу

http://sezon-rybalki.com.ua/product/les ... 00m-035mm/

есть у кого какие-либо соображения, информация? Стоит-ли приобретать? Каковы ее свойства на практике?

Edited by федуард
Link to comment
Share on other sites

Отличная леска!По качеству,и цене нет равных!Вот только диаметр спокойно можно брать по тоньше!Прочность супер,и не сохнит от солнца как большенство даже самых именитых лесок!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...