Jump to content

Леска для карпа


Recommended Posts

Трабуко в прошлом году у меня было полное Г .)А по сравнению с джастроном то синапси быстрее выгорает на солнце,и становится уже сухая через примерно 10-15 суток.А полет нормальный когда новая,и гладкая.У меня была в прошлом году 0.2 и 0.25 не разу рыба не порвала.На узлах вроде нет проблем.Нормальная леска за 60 гривень километр.

Тогда эту выгоднее покупать,чем джастрон.Джастрона хватает в два раза дольше,но при этом он стоит в два раза дороже.

А так мы перешли на леску шимано техниум черного цвета..И с 0.22 не разу проблем не было,и сохнет не так быстро как другие!

На сколько дольше ее хватает,к примеру,чем вышесказанный джастрон?

Link to comment
Share on other sites

Примерно в два раза дольше.Но это еще зависит от количества,и качества рыбы)Леска очень крутая!Только не бери техниум голубоватого цвета.Хотя может она только нам попалась не очень хорошего качества.Быстро стала какой то плоской)))Скорее всего старая.Но вначале узлы держала даже очень не плохо,а после первой рыбалки пришлось ее в мусор.

Link to comment
Share on other sites

Виталик это сложный вопрос по тому что мы используем тонкую леску а у всех она по разному служит.К примеру одна рыба легко вываживаеться,а другая упирается до последнего.Кароче классная леска,и много кто из спортсменов используют ее.

Link to comment
Share on other sites

Уже второй сезон подряд на 4 из 8 шпуль стоит леска http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1428-leska-formax-multicast, пока ещё не подводила и особых претензий к ней нет. Леску меняю раз в год, при этом на рыбалках в том числе и соревнованиях бываю часто, и особо не заморачиваюсь с дорогими лесками. :blush02:

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Уже второй сезон подряд на 4 из 8 шпуль стоит леска http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1428-leska-formax-multicast, пока ещё не подводила и особых претензий к ней нет. Леску меняю раз в год, при этом на рыбалках в том числе и соревнованиях бываю часто, и особо не заморачиваюсь с дорогими лесками. :blush02:

Как быстро стирается покрытие?

Link to comment
Share on other sites

Как быстро стирается покрытие?

Тяжело точно сказать, цвет естественно немного выгарает и чуток жестче со временем становится, но мне это особо не мешает, да и на каждую рыбалку менять леску "кучеряво" сильно выходить будет, да и лень наверно перематывать постоянно. :mocking: В середине сезона перематываю леску задом наперёд и опять на новую остаток сезона ловлю! :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

А смысл экономить на леске? которая самая лучшая стоит меньше 50$ на 4 палки.Когда прикормочная программа, с входом 300 -800 у.е,еда,бензин и все остальное выходит в пару шт зеленки.Это конечно дело лично каждого,но я считаю на леске и крючках лучше не экономить.

Link to comment
Share on other sites

А смысл экономить на леске? которая самая лучшая стоит меньше 50$ на 4 палки.Когда прикормочная программа, с входом 300 -800 у.е,еда,бензин и все остальное выходит в пару шт зеленки.Это конечно дело лично каждого,но я считаю на леске и крючках лучше не экономить.

Паша, так я не экономлю просто пару лет назад случайно намотал эту леску и она мне полностью подошла и не подводила меня, почему мне стоит её менять?

Также в прошлом сезоне у меня стояла леска http://flagman.kiev oft-steelособой разницы не увидел.

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Тяжело точно сказать, цвет естественно немного выгарает и чуток жестче со временем становится, но мне это особо не мешает, да и на каждую рыбалку менять леску "кучеряво" сильно выходить будет, да и лень наверно перематывать постоянно. :mocking: В середине сезона перематываю леску задом наперёд и опять на новую остаток сезона ловлю! :laugh1:

Каким диаметром пользуешься?

А смысл экономить на леске? которая самая лучшая стоит меньше 50$ на 4 палки.Когда прикормочная программа, с входом 300 -800 у.е,еда,бензин и все остальное выходит в пару шт зеленки.Это конечно дело лично каждого,но я считаю на леске и крючках лучше не экономить.

Паш,сэкономленные деньги-заработанные деньги!

Почему нет?Или 50 у.е. или 100грн.Думаю лишние 300грн каждый найдет куда применить.Главное чтобы качество тебя устраивало.

Я на пример в прошлом году начал экспериментами лески от 55 до 75 грн.правда за 300м.Так вот та которая стоит 55грн,по времени стирания покрытия не уступила джастрону за 100грн.Только когда джастрон начал рваться на узлах,она продолжала держать узел.Это не маловажный фактор.По дальности заброса одинаково.Вот только сэкономить не получается.Там 300м за 55грн,то есть 600м 110грн. Тот же джастрон.Только не рвется через одинаковое время.

В этом году есть еще две лески для эксперимента.Когда закончу с экспериментами всем сообщу.Чтоб потом не говорили что херню посоветовал. :mail1:

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Виталик, на упаковке пишут что 0.22, но реально где то 0.25 выходит.

Также в прошлом сезоне обкатывали Леску Джастрон(не понравилась) в конце сезона попробывали леску от Дам 500м- 0.22мм ярко жёлтая(название не помню) так вот она очень впечатлила, очень дальнобойная и цвет очень хороший(ночью вываживать одно удовольствие).

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Виталик, на упаковке пишут что 0.22, но реально где то 0.25 выходит.

Также в прошлом сезоне обкатывали Леску Джастрон(не понравилась) в конце сезона попробывали леску от Дам 500м- 0.22мм ярко жёлтая(название не помню) так вот она очень впечатлила, очень дальнобойная и цвет очень хороший(ночью вываживать одно удовольствие).

Если не сложно,найди ее в нете и выложи.Интересно.

Link to comment
Share on other sites

Джастрон уже нет!!!Много под са)))В прошлом году тоже нарвался.А вот настоящий очень хорошая леска!Виталик Дам у официальных представителей))Хорошая леска за свои деньги на ночь!)

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно,найди ее в нете и выложи.Интересно.

Вот http://dam.in.ua/les...-p-1200695.html только на картинке она вроде салатовая а в реальности ярко жёлтая. :speak_cool:

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Мы используем салатовые лески ночью,а темные днем))Хотя думаю зря паримся с осторожностью рыбы.Ловили уже всеми цветами лески,и на клев не как не влияло.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно, не такой опытный карпятник.

Но, выскажу свое мнение о цвете и диаметре лески.

Большинство ставит лид кор и шок лидер. В любом случае, шок лидер ставят все.

У каждого их длина своя.

Но, по любому, до основы (самой лески), не один метр.

Рыбе вообще пофиг, какого цвета, и толщины леска.

Она ее попросту не видит.

Ставил , ради интереса, шок лидер ярко красного цвета. На клеве не отразилось никак.

Что уж говорить о цвете и толщине основы!

Хотя основу толще 0,27 не использую. Чаще 0,24.

Толще просто нет смысла с любой стороны.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотрите какую интересную штуку нашел на братском форуме.Реальные показатели лесок и шнуров от заявленных.

http://www.tacklebox.co.uk/pdfs/line_tests.pdf

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера у знакомого видел леску Mamoi 0.26 черного цвета.Характеристики этой лески меня просто удивили)))На узле я порвать не смог))

Может не хотел?!Или каши мало утром съел?!А скорее всего там просто не 0.26,а 0.30.

Link to comment
Share on other sites

Вчера у знакомого видел леску Mamoi 0.26 черного цвета.Характеристики этой лески меня просто удивили)))На узле я порвать не смог))

Это про такую?

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/5809-leska-momoi-black-shadow

Link to comment
Share on other sites

Да да)))Она))

Сегодня еще раз присмотрелся к ней,и не каждая 0.3 на разрыв как эта 0.26!Мне кажется даже 0.23 будет более чем!

Тоже читал про эту леску.Пишут что хорошая.Минус то что черная.Ночью как понять в какую сторону ты бросил?!Тем более что частенько люди задипованные на рыбалке ...

А кто купил?Я знаю его?

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Тоже читал про эту леску.Пишут что хорошая.Минус то что черная.Ночью как понять в какую сторону ты бросил?!Тем более что частенько люди задипованные на рыбалке ...

А кто купил?Я знаю его?

ИЛИ!!! :dirol:

Link to comment
Share on other sites

Тоже читал про эту леску.Пишут что хорошая.Минус то что черная.Ночью как понять в какую сторону ты бросил?!Тем более что частенько люди задипованные на рыбалке ...

А кто купил?Я знаю его?

Коля купил.Ты его не видел наверно.Мы сегодня затарились джастроном по нормальной цене.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...