Jump to content

Леска для карпа


Recommended Posts

Игорь, Вы шиманку с 300 метровых бобин наматывали?

Так точно и вся леска с 5 бобин на пять шпуль стала как в аптеке тютелька в тютельку.

Link to comment
Share on other sites

Так точно и вся леска с 5 бобин на пять шпуль стала как в аптеке тютелька в тютельку.

Понятно. Кстати,лично при мне меряли микрометром шимано техниум 0,25- реально было 0,27. Думаю, с 0,28 та же песня.

Link to comment
Share on other sites

Есть потребность в бюджетной леске на 3-4 палки. Лучше 500-1000 метров в рамках 60-120 гр.Фидер. Кто компромис подскажет?

Жалко Vertex на пьянке в Драконе :) :) (Извиняюсь за фамильярность, только уважение!) Собственно все давно где-то сказано.. .

Может кратко в цифрях?!!

Edited by Шалапут
Link to comment
Share on other sites

Есть потребность в бюджетной леске на 3-4 палки. Лучше 500-1000 метров в рамках 60-120 гр.Фидер. Кто компромис подскажет?

Жалко Vertex на пьянке в Драконе :) :) (Извиняюсь за фамильярность, только уважение!) Собственно все давно где-то сказано.. .

Может кратко в цифрях?!!

Леска Суфикс довольно таки неплохая, есть в разных размотках в магазине "Шимано". Видел там 1000м. - 70-80гр.

Link to comment
Share on other sites

Леска Суфикс довольно таки неплохая, есть в разных размотках в магазине "Шимано". Видел там 1000м. - 70-80гр.

Почти мечта! Еще и Шимано.. . Ща пороюсь в нете.. !!!!

(Спасибо по любому!)

Link to comment
Share on other sites

Почти мечта! Еще и Шимано.. . Ща пороюсь в нете.. !!!!

(Спасибо по любому!)

Будьте внимательны, мне в позапрошлом году попался суфикс который на узлах рвался. Пробовал разные узлы и все без особых усилий рвалось. Короче выбросил.

Link to comment
Share on other sites

Будьте внимательны, мне в позапрошлом году попался суфикс который на узлах рвался. Пробовал разные узлы и все без особых усилий рвалось. Короче выбросил.

Перемороженная, пересохшая свой срок.. . В декабре ездил на Днестр. Леску половино шпули лежало с лета. "Выкинул" три пружины с грузилами.. пока не понял что кустарник с зади меня ни причем))

Edited by Шалапут
Link to comment
Share on other sites

Будьте внимательны, мне в позапрошлом году попался суфикс который на узлах рвался. Пробовал разные узлы и все без особых усилий рвалось. Короче выбросил.

та же история с Sufix.ом в прошлом году. Покупал в магазине Шимано.

При чем 0.16 была крепче на разрыв чем 0.18.

Link to comment
Share on other sites

В поисках наткнулся на Леска Jaxon CARAT SPINNING 0,27мм/150м/14кг (ZJ-KAS027A) Тест крутоват. Близок к реальности,но.. хорош рыбак вчерашней юшкой! :) Кто-то юзал? Вроде-как мечта трофейщика!?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Кто то может отозваться об этой леске

Вова, я могу..Это какашка купленная в ШИМАНО))).Но там есть и хорошие лески))))Я теперь понимаю почему хорошая леска не может стоить 100 гривен за 1000 метров...
Link to comment
Share on other sites

В поисках наткнулся на Леска Jaxon CARAT SPINNING 0,27мм/150м/14кг (ZJ-KAS027A) Тест крутоват. Близок к реальности,но.. хорош рыбак вчерашней юшкой! :) Кто-то юзал? Вроде-как мечта трофейщика!?

больше похоже, что это шнур...150метров и надпись шнур для ловли хищной рыбы, как то намекает на это...

Link to comment
Share on other sites

больше похоже, что это шнур...150метров и надпись шнур для ловли хищной рыбы, как то намекает на это...

Реально леска!! В поисках опарыша зашел на Черемушки в одном из трех магазинов парень сам вытащил эту леску. Он проиграл на ней пузырь шомпаньского.. . Я видел вро-де на Ужгородском сайте, но заказ не менее 200 гривен.. , плюс предоплата.. . А сегодня в живую. Вроде на 7км куплен был. Реально леска!

Link to comment
Share on other sites

И все-таки это леска и довольно приличного качества.Есть еще серия ETERNUM,очень близкая по цене и харрактеристикам.Есть различные исполнения-спиннинг,фидер,премиум,карп и море

P.S.Зачем Ужгород,заходите ко мне на 7-й,ул Заводская 2447,она у нас часто бывает.НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ!!!

Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

Реально леска!! В поисках опарыша зашел на Черемушки в одном из трех магазинов парень сам вытащил эту леску. Он проиграл на ней пузырь шомпаньского.. . Я видел вро-де на Ужгородском сайте, но заказ не менее 200 гривен.. , плюс предоплата.. . А сегодня в живую. Вроде на 7км куплен был. Реально леска!

150 метров -26 гривен, сейчас увидел, спасибо... видно крутая...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

150 метров -26 гривен, сейчас увидел, спасибо... видно крутая...

Не по лейбе оценка.. . По тому и спрашивал в принципе. Видимо придется взять на пробу. :)

Заинтриговало.

Link to comment
Share on other sites

Вова, я могу..Это какашка купленная в ШИМАНО))).Но там есть и хорошие лески))))Я теперь понимаю почему хорошая леска не может стоить 100 гривен за 1000 метров...

А можно поподробней,пожалуйста, про какашку? Утверждение на основании личного опыта? Я себе взял такую на этот сезон, 0,28. Брал через интернет,так как в городе не нашел. А в маг.Шимано она появилась недавно вроде.Визуально леска понравилась, заявленный тест держит даже с небольшим запасом(проверял на отрезке 1 м. без узлов), на сухую "бабушкин" узел руками порвать не смог.На оф.сайте Sunline она есть..Аргументируйте свое высказывание, не дайте братьям-рыболовам потратить впустую пусть и небольшие,но все же кровно заработанные...

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Будьте внимательны, мне в позапрошлом году попался суфикс который на узлах рвался. Пробовал разные узлы и все без особых усилий рвалось. Короче выбросил.

Такая же леска попадалась фирм санлайн и смарт, бывает продавцы честно предупреждают что партия х.. плохая,бывает и не предупреждают... Стараюсь любую покупаемую леску проверять узлом на разрыв- во избежание неприятных ощущений на рыбалке...

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Кто то может отозваться об этой леске

Сегодня с приятелем заходил в магазин шимано,тулили эту леску приятелю 0.28,ни фига она узел не держит,двумя пальцами он рвал её на узле,сам продавец немного прозрел!
Link to comment
Share on other sites

В общем, только закончил издеваться над имеющейся в собственности леской Siglon Tournament Line Carp от Sanline диаметром 0,28. Леску рвал и плавным натяжением, и резкими рывками.Использовал электронный безмен с погрешностью+/- 10гр., было ухайдохано около 20 м. лески.Заявленный производителем тест-5,5кг. Минимальные показатели при плавной нагрузке-5,2кг.(леска сухая),при резкой нагрузке-5,0кг.При предварительно смоченной водой леске показатели 5,6 и 5,4кг. соответственно.При плавной натяжке разрыв на "бабушкином" узле( леска сухая)-4,1 кг.,на мокрой-4,6кг. :huh: Честно говоря, не ожидал такой прочности на узле.Каждый из перечисленный этапов проверки проводил по 3 раза подряд. На следующей неделе куплю бобинку дайвы Justron, проведу аналогичный тест для сравнения. О результатах отпишусь. Сети магазинов Шимано пламенный привет...

Link to comment
Share on other sites

С дайвой если она не сильно старая я уверен будешь приятно удивлен!Еще бы трабуко на такие тесты!Хотя мы ее уже тестировали все было выше всех похвал.А в воскресенье на ИСРЗ на тестах кто захочет может сравнить дальность заброса с дайвой джастрон 0.26,и трабуко серф 0.25.И тамже проверить ее на узлах.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с приятелем заходил в магазин шимано,тулили эту леску приятелю 0.28,ни фига она узел не держит,двумя пальцами он рвал её на узле,сам продавец немного прозрел!

То же самое было уже дома, после того как Вова купил ее )))) Слабоватая она..

Хотите дешёвую,хорошую леску зайдите в Катран.

Я там все уже скупил)))) там по моему осталось пару бобин КАТРАН))) Недорогая и провернная..)))
Link to comment
Share on other sites

То же самое было уже дома, после того как Вова купил ее )))) Слабоватая она..

Я там все уже скупил)))) там по моему осталось пару бобин КАТРАН))) Недорогая и провернная..)))

Продавец достал ему на пробу бобины 3 с этой леской и вся она рвалась,но он съехал типа разрывная нагрузка заявленая небольшая,в общем вся леска осталась в магазине ждать своих покупателей.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...