Jump to content

Леска для карпа


Recommended Posts

В 15.11.2016 at 01:28, Sergius сказал:

В этом году пользовался  Climax весь сезон, и оранжевой, и простой черной в диаметре 0,25. 

Так же недавно приобрел эту леску, только в диаметре 0,20. Мерил вчера микрометром - в реалии у меня проучилось 0,24. На воде ещё не была...

Link to comment
Share on other sites

Совпало по событиям - только-только мотанул по катухам шимано техниум 0.25. Таки она  по ощущениям никак не толще даже зет-спорта (у меня был 0.22). Первые впечатления выше крыши - посмотрим что покажет вода.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь леской от haldorado уже 4-й сезон , беру в основном 0,2 оранжевую.Для воды Трёх Карасей её реально хватает на два дня , потом приходится перематывать. Чтобы сказать , что леска хорошая -немогу , но из-за цены как то терпимо. Сейчас взял на пробу их же леску но в размотке по 300м красного цвета , время покажет её свойства, пока не успел опробывать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Владимир Николаевич сказал:

Совпало по событиям - только-только мотанул по катухам шимано техниум 0.25. Таки она  по ощущениям никак не толще даже зет-спорта (у меня был 0.22). Первые впечатления выше крыши - посмотрим что покажет вода.

Я сегодня заказалTechnium Invisitec new 0,225 вместо Z Sport 0,22, цена одинаковая, посмотрим как будет в эксплуатации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас пользуюсь леской Carp expert 0,4 мм Camou. Отходидил с ней на 10 карповых рыбалок (с мая по август) полностью ей доволен. Памяти она почти не имеет, не скручивается. Приходится кидать 130 граммовые гузила, один раз соскочила скоба на катухе, леска не оборвалась. До этого была какая-то катайская того же диаметра, так она после трёх рыбалок скручивалась как телефонный шнур. Леской доволен.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...

В августе взял Daiwa Justron DPLS Clear №5 0,37 мм. Леска жёсткая, узлы держит, рвётся при нагрузке 8,5 - 9 кг, не на узле (что радует). Но, она не устойчивая к повреждениям. После пятой рыбалки начала рваться при трении лески об леску. С Carp expert 0,4 мм Camou такого замечено не было. Остался я ей не доволен.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас взял себе леску Shimano Ultegra Invisitec 0,305мм  и 0,355мм. Попал на скидку:rolleyes:. Леска жёсткая, узлы держит, диаметр у неё занижен примерно на 0,5 мм. 0,305мм выдерживает нагрузку 8 кг, рвётся не на узле.

 

шимано.jpg

Edited by ROMIX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...