Jump to content

Леска для карпа


Recommended Posts

Ведь это зависит от силы Ваше броска,дальности,и веса приманки внутри спомба.У меня стояла 0.25(трабуко) и бывало такое что закидывало леску на кольцо на расстоянии 20-30 от берега и спомб как на пружине возвращался почти на исходную :grin: Хоть и заброс был очень мощным!

Паша поверь бывает. С личного опыта могу сказать, что техниум отлично работает и я рыбачу активно минимум раз в неделю, а то и чаще. А о совдеповских вообще говорят: вечная. Я конечно понимаю, что все бывает, но есь и запасные шпули с намотаной леской. На сезон это может быть и слишком, но на долго должно хватать.

Но ведь у нас у всех разные требования!Я за прошлый год поменял раз 10 леску.Я меняю леску сразу когда она перестает лететь.
Link to comment
Share on other sites

На весь сезон такой лески не бывает))

Леска хорошо летит пока она свежая!

У меня лески многие отработали два , а то и три сезона и я их потом применял даже на соревах...

На новый сезон я их перематывал наоборот, их убивает в основном ультрафиолетовые лучи Солнца и химическое воздействие воды в водоеме...Главное, что бы не было порезов от ракушек/ участки с порезами и задирами надо обрезать...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Планирую намотать Jastron на сподовую катуху под спомб. Но никак не могу определиться с диаметром:0,26 или 0,28? Выдержит ли более тонкий диаметр работу на клипсе?

Вот на спомб уверен, что выдержит. Вся сила заброса ложится на шок и на удилище. А при выматывании и так выдержит. При чем спод не находится в воде и на солнце сутками. У меня на споде тоже стоял техниум 0,28.

Link to comment
Share on other sites

Ведь это зависит от силы Ваше броска,дальности,и веса приманки внутри спомба.У меня стояла 0.25(трабуко) и бывало такое что закидывало леску на кольцо на расстоянии 20-30 от берега и спомб как на пружине возвращался почти на исходную :grin: Хоть и заброс был очень мощным!

Но ведь у нас у всех разные требования!Я за прошлый год поменял раз 10 леску.Я меняю леску сразу когда она перестает лететь.

Конечно разные требования активность забросов, активность рывков, солнце(ультрафиолет), дождь, кислотность, перепад температур. В идеале при сомнениях (визуальных, тактильных или бабка сказала) обязательно нужно менять. Но мы живем в другом мире, немного хуже стала лететь ну и бог с ней главное, что бы в ответственный момент не порвлась.

А теперь опять к выбору или или.

Link to comment
Share on other sites

На счет переварачивания лески я тоже так лапухнулся в прошлом году на соревах на Карасях.И в течении суток потерял 3 спомба.Леска от этих пермоток сильно закручивается,и потом закидывает ее на первое кольцо!

Link to comment
Share on other sites

У меня на спомбе стояла Fox 0.26 о которой я писал выше-вроде нормально.Потом поставил Jastron 0.28. заметно ухудшилась дальность.В этом сезоне поставлю 0.26.Посмотрим.. . . .

Link to comment
Share on other sites

На счет переварачивания лески я тоже так лапухнулся в прошлом году на соревах на Карасях.И в течении суток потерял 3 спомба.Леска от этих пермоток сильно закручивается,и потом закидывает ее на первое кольцо!

А не пробовал грузило-спиндоктор. Не знаю но говорят помогает.

А теперь опять к выбору или или.

Link to comment
Share on other sites

Игорек возьми две лески и заодно сравнишь их.Тем более что дайва не дорогая.500м на две шпули хватит.А в шимано ты уже уверен,в любом случае деньги на ветер не выкинешь.Вот и напишешь нам потом здесь что думаешь о той или иной леске!

Link to comment
Share on other sites

Олег вспомнил какие были у Вас приколы с леками на Кубке Одессы и улыбнуло))

Помню, но я могу написать об этом только сейчас... Все снасти готовили ребята, я был как тренер, пытался объснить заранее , что нужно купить, приготовить, предусмотреть (при этом сам взял свои все снасти и запасные части оснасток , для страховки) ... Товарищ (очень хороший парень и увлеченно относился к этому делу) купил Шимано Ультегры с леской б.у. ,вот они в начале стояли и рвались как нитка... Потом начали уже менять катушки с леской , убирать бек лиды и клев прекратился... То место, где вы стояли, вообще не должно было участовать в жеребевке , вы там стали и выиграли ... )

Link to comment
Share on other sites

Олег я не спорю!Про это место все заговорили только после того как мы победили.Когда мы там начили ловить глубина в точке ловли была меньше метра,и нам просто повезло что вода поднялась за 4 суток на 50 см.В Барабое нет равнозначных секторов!Там всегда будут побеждать те сектора которые ближе к узкому месту!

Link to comment
Share on other sites

Игорек возьми две лески и заодно сравнишь их.Тем более что дайва не дорогая.500м на две шпули хватит.А в шимано ты уже уверен,в любом случае деньги на ветер не выкинешь.Вот и напишешь нам потом здесь что думаешь о той или иной леске!

Если бы меня взяли в качестве тестера Шимано или Дайва без проблем, протестировал и Вам бы втолковал на что тратить деньги. А сейчас хочу услышать совет.

Помню, но я могу написать об этом только сейчас... Все снасти готовили ребята, я был как тренер, пытался объснить заранее , что нужно купить, приготовить, предусмотреть (при этом сам взял свои все снасти и запасные части оснасток , для страховки) ... Товарищ (очень хороший парень и увлеченно относился к этому делу) купил Шимано Ультегры с леской б.у. ,вот они в начале стояли и рвались как нитка... Потом начали уже менять катушки с леской , убирать бек лиды и клев прекратился... То место, где вы стояли, вообще не должно было участовать в жеребевке , вы там стали и выиграли ... )

Олег во первых как тренер должен был проверить, а во вторых не реагируй и не оправдывайся (ибо товарищ-очень хороший парень, должен чувствовать твою поддержку и понимание, помилився він буває :grin:).

Link to comment
Share on other sites

та скажи уже.

Мягко выражаясь-Мне все равно!

Если бы меня взяли в качестве тестера Шимано или Дайва без проблем, протестировал и Вам бы втолковал на что тратить деньги. А сейчас хочу услышать совет..

Та блин Корду бери :grin:

Link to comment
Share on other sites

Моя леска стоит 60-70 гривень за 300 метров,а один спомб 130-150)))2 раза за сезон поменять и проблем ноль!

Паша, а как точно называется эта расчудесная леска от ТРАБУККО и где ее купить можно.

Link to comment
Share on other sites

У меня идея!Игорек отложи это дело на несколько недель. Приедь к нам на тестирование удилищ и катушек.Я тебе дам Дайву,найдем у кого-то Шимано,и сравнишь!Как тебе мысля?!

Link to comment
Share on other sites

Мягко выражаясь-Мне все равно!

Виталь так если всеравно, какого толстолоба ты всех в заблуждение вводиш. Мое мнение в карповой рыбалке, шнуры извращение (разве что на маркере) фу какая гадость :grin: :grin: :grin: .

Link to comment
Share on other sites

Виталь так если всеравно, какого толстолоба ты всех в заблуждение вводиш. Мое мнение в карповой рыбалке, шнуры извращение (разве что на маркере) фу какая гадость :grin: :grin: :grin: .

Я никакого толстолоба никуда не вожу.Я просто мягко выразился.Не скажу же я типа мне пох. что там у кого растягивается,у меня на споде леска и все тут!

Я пытаюсь корректно писать на форуме.И вообще будете много говорить поставлю леску 0.10 и на против меня будет опасно ловить.И в камыш точно закину спомб.Будут спомбы как НЛО над карасями летать.Особенно ночью стремно будет.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

У меня идея!Игорек отложи это дело на несколько недель. Приедь к нам на тестирование удилищ и катушек.Я тебе дам Дайву,найдем у кого-то Шимано,и сравнишь!Как тебе мысля?!

Понимаешь когда ты предложил эту тему я был один из первых кто хотел приехать на тестирование. А сейчас какието сомнения обуревают. Но это такое личное, лирика.

И всеже Трабукко не предлагать. Совет хочу из Шимано vs Дайвы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...