Jump to content

Леска для карпа


Recommended Posts

Вчера в Катране купил леску КАТРАН серии Камо, 300 м - 48 грн.. Мне понравилась. Правда остался один размер 0,28 мм.

Link to comment
Share on other sites

Продавец достал ему на пробу бобины 3 с этой леской и вся она рвалась,но он съехал типа разрывная нагрузка заявленая небольшая,в общем вся леска осталась в магазине ждать своих покупателей.

может оно так и есть..и мы ждем чего сверхсильного , а каждая леска по своему хороша))
Link to comment
Share on other sites

В 2011 году начинал сезон с катрановской леской. Не рвалась, узел держала. Но через два месяца порвал одним пальцем. Снова перешел на Карп Эксперт, " полёт " нормальный.

Link to comment
Share on other sites

В 2011 году начинал сезон с катрановской леской. Не рвалась, узел держала. Но через два месяца порвал одним пальцем. Снова перешел на Карп Эксперт, " полёт " нормальный.

Да блин как это у вас полет нормальный?!Я этой леской сезона три отрыбачил,одна-две рыбалки и она теряет свой верхний слой и плохо слетает со шпули.Прочность,да,не теряет.И у этой лески разве есть тоньше чем 0.3?

Да к стати,на следующей неделе получу одну не дорогую леску на тестирование.Если хорошо себя проявит,поделюсь со всеми!

Link to comment
Share on other sites

Да блин как это у вас полет нормальный?!Я этой леской сезона три отрыбачил,одна-две рыбалки и она теряет свой верхний слой и плохо слетает со шпули.Прочность,да,не теряет.И у этой лески разве есть тоньше чем 0.3?

слетает и держит уже третий сезон, цвет коричневый как и был вот сейчас прочитал Карп Эксперт фидер 0,22 покупал черти когда еще одна есть на этот сезон какую то обновить, стоит кстати на всех удилищах и донка до 100грамм и матч, везде все устраивает, правда Карпа свыше 3,5кг не ловил, вот как то так :)
Link to comment
Share on other sites

Ловлю на Карп Эксперт 0,3 Мультиколор в размотке 1000м. В прошлом году Серёга "Промчик" подогнал 1000м Карп Эксперт Мультиколор 0,25.

Намотал одну шпулю 0,25 для нормального полёта на дальность. "Полёт" нормальный.

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении к опыту Дяди_Вити, но соглашусь с ВИТом на 100%-не "летит" Эксперт нифига.В прошлом году "Карп" от Катрана 0,28 дотянул до начала сентября и "сдох":крутиться стал,как поросячий хвост.Добить сезон решил КарпЭкспертом, который прикупил в магазинчике по маякской трассе(жест.банка,1000м.,коричневая 0,3). Намотал.Так как с дистанцией клева на Карасях уже определился еще в начале лета, то заранее дома при помощи колышков выставил изолентой метки на 84метра (27 оборотов х3м.).. . Короче,по сравнению даже с "уставшим" катраном-НЕ ЛЕТИТ. ИМХО.

P.S. В Катране должны на днях пополнить ассортимент, в том числе будут пару видов их новой лески.

Link to comment
Share on other sites

Проверял лётные качества 0,25 Карп Эксперта в ноябре прошлого года на Карасях. Грузило 135г с пяти забросов мах 142м, грузило 145г с пяти забросов - 146м. Для меня не " НЕ ЛЕТИТ ", а просто "полёт" нормальный. Было полное безветрие.

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

Проверял лётные качества 0,25 Карп Эксперта в ноябре прошлого года на Карасях. Грузило 135г с пяти забросов мах 142м, грузило 145г с пяти забросов - 146м. Для меня не " НЕ ЛЕТИТ ", а просто "полёт" нормальный. Было полное безветрие.

ну для кого 60м ого го, а кому то и 150м маловато... я кидаю своими деревяхами до ста метром (не мерял, просто так по гуглу получатся) может 80м мне все равно, рыба есть и в метре от берега её просто нужно уметь заманить :)
Link to comment
Share on other sites

Проверял лётные качества 0,25 Карп Эксперта в ноябре прошлого года на Карасях. Грузило 135г с пяти забросов мах 142м, грузило 145г с пяти забросов - 146м. Для меня не " НЕ ЛЕТИТ ", а просто "полёт" нормальный. Было полное безветрие.

Дядя Витя, так приезжайте к нам на тесты удилищ (пока на завтра наметили) , тряхнете стариной, покажите всем , как надо умело производить заброс, заодно и лесочку пощупаем вашу... ;)

Link to comment
Share on other sites

жаль Вы сегодня не поехали с обеда, завтра ветер довольно не приятный, все равно удачи в познаниях, сам бы с удовольствием поглядел но не смогу к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Витя, так приезжайте к нам на тесты удилищ (пока на завтра наметили) , тряхнете стариной, покажите всем , как надо умело производить заброс, заодно и лесочку пощупаем вашу... ;)

Спасибо за приглашение. Свои палки я уже давно протестировал, ловлю ими с мая 2009 года. Менять не собираюсь, т.к. очень доволен. А леску , при желании можно пощупать в магазинах. Ехать что-то доказывать с Поскота далековато, что-то показывать, лучше поехать на "Дальний бросок", да и на выходные привезли двух внуков - будущих рыбаков. А кто захочет попробывать Тику Аметист, милости просим в гости на Барабой.

Link to comment
Share on other sites

слетает и держит уже третий сезон, цвет коричневый как и был вот сейчас прочитал Карп Эксперт фидер 0,22 покупал черти когда еще одна есть на этот сезон какую то обновить, стоит кстати на всех удилищах и донка до 100грамм и матч, везде все устраивает, правда Карпа свыше 3,5кг не ловил, вот как то так :)

Вини это одной леской три сезона не меняя её,я правильно понимаю?
Link to comment
Share on other sites

Очень улыбнуло про 146 метров

А ты сам на такую же дистанцию на Дальнем забросе 2012г кинул против ветра (с леской похожей по диаметру на 0.22мм)), так , что в этом году будешь без ветра тоже бросать на 170 метров, а по ветру , так все 200 ! :grin:

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то все эти разговоры-споры о прочности и полетных характеристиках разных лесок-просто межсезонное бла-бла-бла, и серьезно воспринимать их не стоит.Все познается в сравнении... Конечно, среди производителей лесок есть явные лидеры,заработавшие(или купившие) свою репутацию и берущие за нее дополнительную наценку.Но все же, ИМХО, для любой лески очень немаловажными факторами надежности являются свежесть и условия хранения. В зависимости от них и встречаются часто столь диаметрально противоположные отзывы рыбаков об одной и той же леске.Поэтому прислушиваться к чужому мнению,конечно, нужно, но проверить при покупке и перед намоткой на шпулю на прочность и соответствие заявленным характеристикам крайне желательно.И не важно, японская это Шима или "польская" Микадо...

Link to comment
Share on other sites

Вини это одной леской три сезона не меняя её,я правильно понимаю?

Сейчас все катушки дома. Есть резервные Тика Спортера SR4507R c леской Карп Эксперт 0,3 намотанной в начале 2009 года. В прошлом году эти катушки эксплуатировал, т.е. использовал на рыбалках. Сейчас проверил на разрыв, надо подумать менять или не менять.

Link to comment
Share on other sites

вчера убирался в ильичевской квартире, нашел два мотка 0,5 это на макушатники для Китая (озеро) года 1990-го, очень даже пойдут еще на воздухофильтр для ГАЗ-21 , кто помнит в курсе

Link to comment
Share on other sites

А ты сам на такую же дистанцию на Дальнем забросе 2012г кинул против ветра (с леской похожей по диаметру на 0.22мм)), так , что в этом году будешь без ветра тоже бросать на 170 метров, а по ветру , так все 200 ! :grin:

Олег лично для тебя отвечу.Нае ...ть не мой конек!Я бросал леской дайва ждастрон 0.26!
Link to comment
Share on other sites

Олег лично для тебя отвечу.Нае ...ть не мой конек!Я бросал леской дайва ждастрон 0.26!

Олег лично для тебя отвечу.Нае ...ть не мой конек!Я бросал леской дайва ждастрон 0.26!

Та не злись, шучу...) Как тебе Дайва ждастрон по качествам своим?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас все катушки дома. Есть резервные Тика Спортера SR4507R c леской Карп Эксперт 0,3 намотанной в начале 2009 года. В прошлом году эти катушки эксплуатировал, т.е. использовал на рыбалках. Сейчас проверил на разрыв, надо подумать менять или не менять.

На моих катушках не выжило не чего,в конце сезона стрёмно было ловить уже,но я на речках ловлю,а там бровки,коряги и частенько деревья проплывающие буксируются на спинны.
Link to comment
Share on other sites

Та не злись, шучу...) Как тебе Дайва ждастрон по качествам своим?

Для меня лучше нет!Только дорого.Летит лучше чем другие даже те которые тоньше ее.
Link to comment
Share on other sites

Для меня лучше нет!Только дорого.Летит лучше чем другие даже те которые тоньше ее.

То есть она более эластичная (с меньшей памятью), чем большинство других лесок? И при этом не теряет свои свойства на разрыв со временем использования?

Кстати, вдруг кому то нужна эта леска по нормальной цене, взять можно тут- http://falcon.pp.ua/leski/leska-daiwa.html

Link to comment
Share on other sites

Для меня лучше нет!Только дорого.Летит лучше чем другие даже те которые тоньше ее.

А вот тут,могу поспорить.Хотя что спорить,я тебе завтра дам две лески,даже одна будет толще дайвы.Сам посмотришь какая дальше полетит.

Link to comment
Share on other sites

Не скажу что она более эластичная чем другие.Скорее более круглая,и гладкая и хорошо сохраняет достаточно долго эти качества.У меня был прикол когда хороший карп завел в камыши и долго не выходил.Но к счастью для нас леска выдержала все его хитрости.

А вот тут,могу поспорить.Хотя что спорить,я тебе завтра дам две лески,даже одна будет толще дайвы.Сам посмотришь какая дальше полетит.

Виталик я проверял ее с своими лесками.Ты про корду?)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...