Sign in to follow this  
Followers 0
Aztek

Маска

48 posts in this topic

Маска Акванавт (кастрюля)

Плюсы: хороший обзор

Минусы: большое подмасочное пространство (тяжело продуваться), при продувке неудобно зажимать нос пальцами (особеенно если в перчатках), сделана из резины (быстро дубеет), при долгом плавании сильно надавливает мурду лица.

Хотя для первых проб вполне подойдет.

особенно очючаеса давление между носом и верхней губой после снятия очючение что там чирик нарывает.

0

Маска купленная на 7-м км за 50 грн будет куда приятнее сидеть на лице чем Акванавт :(

0

А маска Beuchat или Cressi еще приятней...

0

она принимает форму лица и практически не давит

Это ж какое нужно иметь лицо, что бы резина применяемая при производстве этих масок, приняла его форму. Тут скорее наоборот, через 30-40 минут плавания лицо принимает форму маски (особенно когда нырнешь на метров 8-12), да так, что потом снять больно.

и попрошу не путать современные подделки из китая с раритетами со староконки

Такое впечатление что маски делают только у нас и в Китае.

У Бушата (французы) есть копия "акванавта", или последняя - копия Бушата. Обтюратор этой маски выполнен из силикона. И действительно имеет свойства принимать форму лица, а не формовать лицо под себя.

Сейчас выпускается достаточно масок с моностеклом, сочетающих в себе свойства как хорошего обзора, так и малого подмасочного пространства.

Edited by APRIL
0

Вчера наконецто нашёл время и заехал в "Ихтиандр". Прикупил себе маску Bs Diver - Dragon(280 грн.). Померял вроде нигде не жмет. Маска охотничья, силикон приятный, стекла калёные... Единственное что смущает - обзор, кажеться будет не достаточный, но другого ни чего не понравилось. Как испробую об впечатлениях отпишусь.

0

У меня маска Technisub-Ventura.Купил в прошлом году.Испытал её в Крыму.Поплевал и не потеет долгое время.Не жмёт не давит. :new_russian:

0

Доброго дня.

Решил значить приобрести маску,ласты,трубу для понырять на море ), по отзывам в тырнетах и на нашем форуме с ластами определился быстро, выбор пал на Cressi Sub Pluma, начал гуглить де купить, попал на данный артикул http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle.nsf...22572F30065A154

собственно вопрос , может кто имел дело с этой маской (Cressi Perla Mask) которая входит в набор . По маске отзывов найти не смог, посему интересуюсь . Стоит ли брать ? Или это не тот случай где стоит заморачиваться, так как аин пень бюджетное все.

0

Бюджетный вариант для сноркелинга. Маска из прозрачного силикона сильно бликует...

Но если для просто понярять в море, то сойдет.

При покупе, маску рекомендую тщательно померять. Иначе нырялка может превратится в пытку, уже через 20-30 минут...

0

Ребят, подскажите где в Одессе(или Южном) можно приобрести нормальную маску(ориентируюсь на подводную охоту на небольших глубинах)в пределах 200-250грн?

0

Ребят, подскажите где в Одессе(или Южном) можно приобрести нормальную маску(ориентируюсь на подводную охоту на небольших глубинах)в пределах 200-250грн?

За 200 гр не купите, даже за 500 , хотя можно поискать. Советую не экономить на маске, а чуть подсобирать.

0

Насколько вы серьёзно настроены? Где планируете нырять, кого стрелять? За 300-500 грн можно купить подходящую для начала маску, только "Акванавт" не берите. Можно посмотреть в "Ихтиандре", что-то из BS Diver-a, в "Спортмастере" из AquaLung(не для подводной охоты, но за бычком летом понырять пойдёт) или тут - http://www.afalin.com.ua/category/maski/.

0

любительской рыбалкой увлекаюсь с раннего детства, а ныряю на море уже лет 7, но с акванавтом и на глубины до 2х метров, ловлю бычка руками, нырял на речках(раки) сейчас заинтересовался подводной охотой, хочу начать с малого(ласты,маска, и "рогатка") легкие слабоваты(больше 1мин пока не могу, но сейчас начну тренироваться, не хотелось бы сразу покупать профессиональную маску, но и с акванавтом надоело нырять, могу позволить выделить на маску максимум 300грн..

0

Зайдите тогда в Ихтиандр, прошлым летом маски у них были от 240 гривен. Акванавт это жесть, после него силиконовую маску и чуствовать небудете. Можно на этом форуме поискать б/у маску в норм состоянии для начала тоже пойдёт - http://spearfishing.od.ua/index.php.

Трубку могу посоветовать обычную без клапанов - ПВХ Cressi Sub, в районе 120 грн. Я сдуру сначала взял с клапанами, по логике чем дороже и больше наворотов тем лучше, теперь лежит она без дела.

Ласты можно глянуть в Спортмастере, AquaLung за 330 грн или же что-то из Cressi но цена 450-500 грн. Также не лишним будет груз 1-1,5 кг, но не обязательно.

0

За 200 гр не купите, даже за 500 , хотя можно поискать. Советую не экономить на маске, а чуть подсобирать.

[/quote

До 500 гр-можно взять Technisub.

0

ребят, смеяться будете, но за 7 лет с трубкой плавать не научился)

спасибо за советы :)

0

ребят, смеяться будете, но за 7 лет с трубкой плавать не научился)

спасибо за советы :)

Наверное трубка была "дубовая" и загубник вырывало? Возмите ту что я написал, она мягкая и нырять будет на порядок комфортней и продувается она без особых усилий. А без трубки много сил расходуется, теряешь из вида дно и т.п.

0

дубовая+я не у мел с ней обращаться воду хлебалпару раз понырял с ней и выкинул)

0

Предлагаю пообсуждать минимально необходимое снаряжение для дайвинга(ну скорее сноркелинга :) ).

Маски - у кого какие, преимущества, недостатки, мнения...

маска OMER ALIEN очень класнаяsnorkle.gifthumbsup_still.pngthumbsup_still.png

0

А у меня как был Акванавт так и остался, ток разбил стекло кадись,ну ничо пацаны вырезали,вставили .ныряй себе.но я в данный момент ее не пользую (давит на виски)предпочитаю сыновью ,вся из силикона(мягкая)Буратино,удачно где-то взяли.

Edited by Radik
0

А у меня советская,обзор лучше!в воду кинул пока собираешься ласты надеваешь,без слюны и тд не потеет вообще,ну хотя больше 5м не нырял как там себя ведет не знаю может травить...

0

Подскажите,в том году после шторма нашел маску,а сегодня решил посмотреть на свое "снаряжение" и заметил,что прозрачная часть маски приобрела желто-зеленый оттенок,можно как-то от этого налета избавиться!?

0

Тоже открыл сезон:любимая маска из мягкого силикона(очень удобная)-стала пропускать водичку,а если сильнее прижать,так вообще течет Что делать?

0

Ищу маску с наибольшим обзором, смотрю на Atomic Aquatics Frameless. Что скажете за нее?

0