Sign in to follow this  
Followers 0
Aztek

Трубка

20 posts in this topic

У кого какие, ваши предпочтения - сухие, обычные, фирмы и тд...

0

technisub 2=х клапаная ) 3-ий год с ней ныряю ) Нариканий нет.

0

technisub 2=х клапаная-штука хорошая только вид у нее "космический",хотя очень удобный загубник и вообще трубка удобная.

0

Самая лучшая трубка - без клапанов. Тогда воздух ходит хорошо и вода выплевывается беспрепятственно. Хотя последнее время охочусь с навороченной дайверской трубкой и сушественных неудобств не заметил, как и преимуществ перед обычной охотничьей, немного парусит большой клапан при быстром движении.

Главное - чтобы загубник был мягким (силиконовым), Вы его удерживали без напряга и сама трубка должна хоть немного гнуться и оставлять остаточной деформации. С мягкой простой трубкой - удобно.

0

А вот моя трубочка... Oceanic Ultradry Snorkel. 2 клапана.

OCNSUD.jpg

Важный момент - крепление к маске. Предпочитаю сьёмное, транспортировать удобно.

По поводу трубки без клапанов - в жизни больше не куплю, после того, как сухую попробовал использовать. Это ж какое удовольствие - ты ныряешь, а вода в рот не заливается. А все знают, какие бактериологические показатели у нашей водицы морской летом :J

0

У меня такая же точно, но это дайверская трубка, хотя и удобная.

Без клапанов конечно же еще легче и рыбу серьезную (если в реке) не подшумишь бульканьем.

Но с качеством воды - это правда.

0

А вот моя трубочка... Oceanic Ultradry Snorkel. 2 клапана.

OCNSUD.jpg

Важный момент - крепление к маске. Предпочитаю сьёмное, транспортировать удобно.

По поводу трубки без клапанов - в жизни больше не куплю, после того, как сухую попробовал использовать. Это ж какое удовольствие - ты ныряешь, а вода в рот не заливается. А все знают, какие бактериологические показатели у нашей водицы морской летом :J

Сколько стоит такая трубка?

0

Взял Cressi - Delta 2 Snorkel

ItemLrgPicA48963.jpg

Чесно говоря, когда берешь загубник в рот без крепления к маске и прижимаешь трубку к виску, то он лежит во рту удобно. Но когда цепляю трубку к маске (примерно в тоже положение), то его становится трудно и неудобно удерживать :lol2: .

Трубка с 1 клапаном - мокрая. Поплавал на Бугазе с ней вперые в небольшую волну - нахлебался пару раз :angry: . Может я что-то не так делаю или трубка отстой? ;) Опыта у меня вообще нету.

0

Взял Cressi - Delta 2 Snorkel

ItemLrgPicA48963.jpg

Чесно говоря, когда берешь загубник в рот без крепления к маске и прижимаешь трубку к виску, то он лежит во рту удобно. Но когда цепляю трубку к маске (примерно в тоже положение), то его становится трудно и неудобно удерживать :lol2: .

Трубка с 1 клапаном - мокрая. Поплавал на Бугазе с ней вперые в небольшую волну - нахлебался пару раз :angry: . Может я что-то не так делаю или трубка отстой? ;) Опыта у меня вообще нету.

Попробуй подвигать трубку в верх в низ в креплении. Должно получиться.

А насчет воды нахлебася, так это нормальное явление. Со временем научишся чувствовать когда вода заходит в трубку и ее выплевывать.

Я плаваю с трубкой Сеасабовской. Она без клапанов и полностью резиновая. И на попадание воды в трубку не жалуюсь. Выплевываю на автомате. И дышать через нее легче. Клапана затрудняют попадание воздуха.

0

а меня дайверские вполне устраивают, с мягкой гофрой и левым креплением, правда трошки увеличивает сопротивление при нырке из-за мягкой гофры,(ну тилипается он, как на ветру) - а так -ничего...по четыре-пять часов-норма--губы не пухнут и не выворачивает как от жестких трубок.

когда с баллонами, так трубкой и не пользуюсь, на берегу оставляю...

поскольку на маске не оставишь, под водой флагом развевается, на себя перецеплять под водой-харит, так что лежит мой САС на камушке, ждеть, когда я сниму баллоны и одену грузовой пояс с другими ластами.)))

а выгребать без трубки по поверхности и в шторм и ночью жизнь научила))

0

OMER ZOOM THE BEST

0

Нижний клапан, нужно постоянно проверять, чтобы под резинку ничего не попало. К хорошему привыкаешь быстро и нахлебаться можно запросто, если нижний заклинило. Ни в коим случае не пользуйтесь трубкой с клапанами ныряя в ряске! А вообще, лучше учиться с простой трубкой без клапанов, а с опытом переходить на клапана. В такой последовательности, в случае нестандартной ситуации с продвинутыми трубками, ваша реакция и действия будут правильными.

Edited by Герцог
0

omer модель zoomthumbsup_still.png

0

Трубка резиновая с силиконовым загубником.

Клапан (самодельный) использую только на мелководье, что бы при нырке воздух выходя из трубки не спугивал рыбу. В другис случаях пользуюсь трубкой без клапана.

0

Попробуй в горячей воде(~60-80град) его с болванкой оставить. Но так чтобы не поплавить, лучше постепенно наращивать тепературу и время. А трубка что вся из силикона?

0

Может все таки, она изначально имела элепс?

0

Пробуй кипятком! Прямо в кастрюльку с кипящей водой!

0

У меня трубка какраз с того набора с маской, очень потеющей и ластами на 36размер пластмассовыми)когда то большие были))а, трубку изаю давно и на солнце перегревалась и в подвале лежала долго,цвет даже не изменился!)как по мне с обычной труднее,с этой уже почти без воздуха когда выныриваеш очень легко продувается,гнется.. пару фоток

0c9ace5442fat.jpg

abcc71275b0dt.jpg

a949095732fat.jpg

4e7f1cc65feet.jpg

0