Jump to content

Трубка


Recommended Posts

Самая лучшая трубка - без клапанов. Тогда воздух ходит хорошо и вода выплевывается беспрепятственно. Хотя последнее время охочусь с навороченной дайверской трубкой и сушественных неудобств не заметил, как и преимуществ перед обычной охотничьей, немного парусит большой клапан при быстром движении.

Главное - чтобы загубник был мягким (силиконовым), Вы его удерживали без напряга и сама трубка должна хоть немного гнуться и оставлять остаточной деформации. С мягкой простой трубкой - удобно.

Link to comment
Share on other sites

А вот моя трубочка... Oceanic Ultradry Snorkel. 2 клапана.

OCNSUD.jpg

Важный момент - крепление к маске. Предпочитаю сьёмное, транспортировать удобно.

По поводу трубки без клапанов - в жизни больше не куплю, после того, как сухую попробовал использовать. Это ж какое удовольствие - ты ныряешь, а вода в рот не заливается. А все знают, какие бактериологические показатели у нашей водицы морской летом :J

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же точно, но это дайверская трубка, хотя и удобная.

Без клапанов конечно же еще легче и рыбу серьезную (если в реке) не подшумишь бульканьем.

Но с качеством воды - это правда.

Link to comment
Share on other sites

А вот моя трубочка... Oceanic Ultradry Snorkel. 2 клапана.

OCNSUD.jpg

Важный момент - крепление к маске. Предпочитаю сьёмное, транспортировать удобно.

По поводу трубки без клапанов - в жизни больше не куплю, после того, как сухую попробовал использовать. Это ж какое удовольствие - ты ныряешь, а вода в рот не заливается. А все знают, какие бактериологические показатели у нашей водицы морской летом :J

Сколько стоит такая трубка?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest NewMaN

Взял Cressi - Delta 2 Snorkel

ItemLrgPicA48963.jpg

Чесно говоря, когда берешь загубник в рот без крепления к маске и прижимаешь трубку к виску, то он лежит во рту удобно. Но когда цепляю трубку к маске (примерно в тоже положение), то его становится трудно и неудобно удерживать :lol2: .

Трубка с 1 клапаном - мокрая. Поплавал на Бугазе с ней вперые в небольшую волну - нахлебался пару раз :angry: . Может я что-то не так делаю или трубка отстой? ;) Опыта у меня вообще нету.

Link to comment
Share on other sites

Взял Cressi - Delta 2 Snorkel

ItemLrgPicA48963.jpg

Чесно говоря, когда берешь загубник в рот без крепления к маске и прижимаешь трубку к виску, то он лежит во рту удобно. Но когда цепляю трубку к маске (примерно в тоже положение), то его становится трудно и неудобно удерживать :lol2: .

Трубка с 1 клапаном - мокрая. Поплавал на Бугазе с ней вперые в небольшую волну - нахлебался пару раз :angry: . Может я что-то не так делаю или трубка отстой? ;) Опыта у меня вообще нету.

Попробуй подвигать трубку в верх в низ в креплении. Должно получиться.

А насчет воды нахлебася, так это нормальное явление. Со временем научишся чувствовать когда вода заходит в трубку и ее выплевывать.

Я плаваю с трубкой Сеасабовской. Она без клапанов и полностью резиновая. И на попадание воды в трубку не жалуюсь. Выплевываю на автомате. И дышать через нее легче. Клапана затрудняют попадание воздуха.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а меня дайверские вполне устраивают, с мягкой гофрой и левым креплением, правда трошки увеличивает сопротивление при нырке из-за мягкой гофры,(ну тилипается он, как на ветру) - а так -ничего...по четыре-пять часов-норма--губы не пухнут и не выворачивает как от жестких трубок.

когда с баллонами, так трубкой и не пользуюсь, на берегу оставляю...

поскольку на маске не оставишь, под водой флагом развевается, на себя перецеплять под водой-харит, так что лежит мой САС на камушке, ждеть, когда я сниму баллоны и одену грузовой пояс с другими ластами.)))

а выгребать без трубки по поверхности и в шторм и ночью жизнь научила))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 year later...

Нижний клапан, нужно постоянно проверять, чтобы под резинку ничего не попало. К хорошему привыкаешь быстро и нахлебаться можно запросто, если нижний заклинило. Ни в коим случае не пользуйтесь трубкой с клапанами ныряя в ряске! А вообще, лучше учиться с простой трубкой без клапанов, а с опытом переходить на клапана. В такой последовательности, в случае нестандартной ситуации с продвинутыми трубками, ваша реакция и действия будут правильными.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Трубка резиновая с силиконовым загубником.

Клапан (самодельный) использую только на мелководье, что бы при нырке воздух выходя из трубки не спугивал рыбу. В другис случаях пользуюсь трубкой без клапана.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в горячей воде(~60-80град) его с болванкой оставить. Но так чтобы не поплавить, лучше постепенно наращивать тепературу и время. А трубка что вся из силикона?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У меня трубка какраз с того набора с маской, очень потеющей и ластами на 36размер пластмассовыми)когда то большие были))а, трубку изаю давно и на солнце перегревалась и в подвале лежала долго,цвет даже не изменился!)как по мне с обычной труднее,с этой уже почти без воздуха когда выныриваеш очень легко продувается,гнется.. пару фоток

0c9ace5442fat.jpg

abcc71275b0dt.jpg

a949095732fat.jpg

4e7f1cc65feet.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...