Jump to content

Всякая полезная мелочь


Recommended Posts

  • 1 month later...

Купил я костюм Кресси 7 мм и теперь в непонятке - какие брать перчатки. Продавец почему-то не советует брать 5 мм, 5 пальцев (говоорит, что не очень удобно), а взять 7мм\3 пальца или 3 мм\5 пальцев. Подскажите, кто знаком с вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Чувак, все зависит, в какое время года и для каких условий.

я юзаю 5 мм Катран уже четвертый сезон-никаких нареканий- и летом и зимой- в воде меньше пяти градусов больше часа- уже в руки холодно. Если найдешь - были в городе СкубаФорс перчатки- очень элластичные, но требующие доработки(проклейка швов).

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня!

Ребята, подскажите, где у нас в городе или на 7-м можно купить фонарь для подводной охоты. Если они в ассортименте, то какой лучше.

Заранее спасибки. :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, где у нас в городе или на 7-м можно купить фонарь для подводной охоты. Если они в ассортименте, то какой лучше.

На Екатерининской площади в магазине (если в лицо потемкинцам смотреть - магазин справа, название не помню, кажись Дайвинг) видел много фонарей. А там уж по деньгам выбирать. Цены не малые.

Парни, может кто подскажет - мне рыбалку нужен непромокающий чехол какой-нить для документов. Бывают такие в продаже, дайвингисты может пользуют?

Link to comment
Share on other sites

Если найдешь - были в городе СкубаФорс перчатки- очень элластичные, но требующие доработки(проклейка швов).

А как на счет АкваЛанг 5 мм (ну вроде фирма такая, надпись через все перчатки) ? Приглянулись. :)

Link to comment
Share on other sites

На Екатерининской площади в магазине (если в лицо потемкинцам смотреть - магазин справа, название не помню, кажись Дайвинг) видел много фонарей. А там уж по деньгам выбирать. Цены не малые.

Парни, может кто подскажет - мне рыбалку нужен непромокающий чехол какой-нить для документов. Бывают такие в продаже, дайвингисты может пользуют?

Непромокающие чехлы для документов раньше продавали в магазине "Штурм" который находится на Б.Арнаутской по ходу движения справой стороны не доходя до ул. Преображенской.

Для спецназа.

Link to comment
Share on other sites

по поводу непромокаемых чехлов-пользую гермокейс-очень удобно-размеры есть любые

Спасибо всем за помощь, бум искать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

только, что с выставки на морвокзале чехлы под формт А4 от 110грн и выше

Спасиба, Иван. Обязательно схожу посмотрю.

Add p.s. Посмотрел - полиэтиленовый пакетик с пластмассовой застежкой, размером меньше паспорта, стоит 130 грн. Мне кажется того не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 year later...

у кого есть опыт в производстве самодельных модульных фонарей ( прототип нашего Конагона) для эксплуататации под водой- поделитесь опытом.

Для арбалета пробовал "лепить" из китайского фонарика в алюминиевом корпусе на 2-х АА.Заменил преобразователь на более экономичный на интегральном

драйвере.Столкнулся с проблемой герметизации кнопки включения.Корпус герметизировать не сложно.Светодиод 0,4Вт сильно греется(на корпусе написано 3W).

Вставить более мощный светодиод не получилось.Попробую сделать что то из более мощного фонаря на 3-х АА эл-тах(на 7км стоит ок.35грн).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Народ не парьте мозг.

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

17 баксов с доставкой. посылка шла 10 дней. дешево и сердито. не надо ничего паять. вместе с 2-мя аккумуляторами и зарядкой. Я доволен.

Есть и получше в алюминиевом корпусе -4000 люмен. только он прожорливый зараза и весит кило. Этот прикупил -на маску примотал -и тоже супер. легкий очень. А вообще -там много всяких вариантов.

post-5928-0-81509600-1371848903_thumb.jp

Edited by orfey
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

магазин ихтиандр, и на стараконном,и на екатерининской магазин что то типа дайвинг, есть в продаже и фонари и герметичные яйца разных размеров, в ихтиандре приобрел за 80 гривен,спокойно влазят права тех.паспорт брелок с сигнализации с ключем и деньги.

Edited by Jeton
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...