Jump to content

Макушатник


Recommended Posts

Велосипед. Делимся опытом езды на этом девайсе, и придумываем его модификации. :dash2:

Link to comment
Share on other sites

Вит-а че собственно тебе не нравится????

я-за..если на нем-1 крючек.

или это не гламур))))))))ну да яж забыл...-тут на форуме карпятники-мама не горюй))))))

все запомните-карпы-не клюют на макушатники и не едят они макуху...карпы жрут-исключительно бойлы-и ловятся только на 3х карасях)))))))))

в реках-карпов нет.

100% подметил!! Абсолютно ничего в этой теме странного не вижу!!! Лучше бы что-то дельное написали!!!!!

Велосипед. Делимся опытом езды на этом девайсе, и придумываем его модификации. :dash2:

не нравится, не комментируй, раз такой знаток огромный!!!

Link to comment
Share on other sites

я делал макушатники таким образом,груз бублик скользящий,отрезок лески см.70-50 0.8ммпропускаеш через одно отверстие в грузе с одной стороны лески вяжешь обычную петельку или карабин с другой вяжешь петлю удавку на которой одет поводок с крючком по принципу петля в петлю а в удавку макуху затягиваешь ,при натяжки снасти кубик прижимается к грузу и лежит как и на макушатники из пластины снасть рабочая как на стоячей воде так и на течении.

Link to comment
Share on other sites

я делал макушатники таким образом,груз бублик скользящий,отрезок лески см.70-50 0.8ммпропускаеш через одно отверстие в грузе с одной стороны лески вяжешь обычную петельку или карабин с другой вяжешь петлю удавку на которой одет поводок с крючком по принципу петля в петлю а в удавку макуху затягиваешь ,при натяжки снасти кубик прижимается к грузу и лежит как и на макушатники из пластины снасть рабочая как на стоячей воде так и на течении.

Мне удобнее использовать грузила типа "ласточкин хвост". Мне кажется, они удобнее!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо придумать,я именно так и написал,ПРИДУМАТЬ, ведь волосяную оснастку тоже люди придумали, поломали голову .горшки ведь обжигают не .

Link to comment
Share on other sites

Я ставлю,но только пока на одном ставке,макушатник крючок с волосом и поп-ап на волосе,можно приподнятый.Ловится нормально.Бойл для того ,чтоб мелкого карпа отсечь,вроде помогает.

Link to comment
Share on other sites

Вит-а че собственно тебе не нравится????

я-за..если на нем-1 крючек.

или это не гламур))))))))ну да яж забыл...-тут на форуме карпятники-мама не горюй))))))

все запомните-карпы-не клюют на макушатники и не едят они макуху...карпы жрут-исключительно бойлы-и ловятся только на 3х карасях)))))))))

в реках-карпов нет.

Саня,у макушатника столько вариантов модификаций,как у снасти на бычка. а на счет гламура,бойлов,трех карасей и т.д. сильно не под бывай,лично тебе я могу дать фору в сутки на любом водоеме :grin:

да и еще,на счет бойлов на реке-я сейчас веду работы над этой задачей. уж очень интересно.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Я ставлю,но только пока на одном ставке,макушатник крючок с волосом и поп-ап на волосе,можно приподнятый.Ловится нормально.Бойл для того ,чтоб мелкого карпа отсечь,вроде помогает.

Мне кажется если используется крючок с волосяной оснасткой это уже не столько макушатник, сколько просто кормушка такая с макухой. Принцип ловли ведь другой получается, не всасывание крючков с пылью, а вполне себе "спортивная" поклевка на поп-ап.

Голые крючки в пластилине и кормушке "метод" - вот это аналог макушатника.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Вит- на счет гламура,бойлов,трех карасей и т.д это не к тебе лично.

дружищще-эх...если бы у меня было хоть 2е суток на рыбалку .то- лично тебе я могу дать фору в сутки на любом водоеме :grin:-

веришь-совершенно бы не воспользовался..сидели бы оба и пили холодное-первые сутки.

да и еще,на счет бойлов на реке????-бойлы на реке работают-проверенно на Турике..

Фору сутки...даю Вам обоим!!! :grin: ...

Link to comment
Share on other sites

Когда то, когда давилось конопляное масло,( зеленоватое, густое, пахучее, любил заправленные им салаты), попадалась макуха не из подсолнечника, а из конопли. Принцип тот же, но, она более плотная и на речке стояла дольше, а ловилось так же. Но, давно не попадалась конопляная макуха.Видел кукурузное масло, но должен же быть и жмых, и возможно, макуха из кукурузы?

А мне нравится такая конструкция. Плоский свинцовый груз-пластина.По центру латунный болтик. На него одевается просверленный по центру брусок макухи , дальше пластмассовая шайба и медная(латунная) гайка.Основная леска привязана в отверстие пластины по середине любой из сторон. Поводок за просверленное в любом углу пластины отверстие.. Один крючок обычный, , на коротком мягком поводке.Максимум 2 поводка по диагонали пластины, второй с пуфом

Но, считаю, больше одного, что в ставке, что на речке, ставить не надо. Они путаются, и толку от большого кол-ва крючков нет абсолютно...

Link to comment
Share on other sites

Фору сутки...даю Вам обоим!!! :grin: ...

на сколько я помню ты говорил про совместный выезд на бам с саней Carpaleks в том числе.ждемс предложения ...вот как раз мы с саней первые сутки будем пить

холодное пиво,а ты вместо нас рыбу ловить! :grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет.Подскажите такой дело где можно купить готовые макушатники дешевле чем на староконке?На7км на складах можно купить готовые макушатники в кол-ве 10-20шт?

Link to comment
Share on other sites

так что их там делать если без ледкора неизвращатся кусок лески толстой два узла и защелка пол часа дела и дешевле в разы..

Edited by di_ma_s
Link to comment
Share on other sites

А вот у меня такой вопрос к опытным юзерам макушатников: заметил что многие "пенсионеры" ловли на реке на макушатники ставят не квадратные кусочки макухи и в виде ромба. Якобы карп сосёт макуху возле нижней вершины ромба и крючёк тоже болтается рядом и вероятность засасывания увеличивается. Я так думаю, что при этом ещё и уменьшается парусность макухи за счёт ромбовидной формы. Интересно - у кого какие мысли по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Кто может рассказать о практике и результатах использования волосяной оснастки на макушатниках ?  С посадкой бойлов, кукурузы, пелетса и т.д. Длина поводка, размер крючка, плавающие или тонущий бойлы, вкус и т.д. Слышал о таком краем уха )))

Link to comment
Share on other sites

Лично ставил на одном из ставков,чтоб отбить мелкокарпа плавающий бойл на волосе от 5см поводок или силикон.кукурузку.Отбивало хорошо,но и рыбы там было очень много голодной от 2-х кг.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...