Jump to content

Задержка Дыхания - Как?


Recommended Posts

Доброго всем времени суток, подскажите какими способами эффективно увеличивать на которое можно задержать дыхание? Я понимаю, просто сами по себе ныряния дадут результат но вот что именно делать и как правильно выполнять чтобы прогресс шел в пике мне не известно. Это как если 10 лет мешки таскать то мышцы могут подрасти, но в зале можно добиться тех же результатов за пару лет, главное знать что делать :) И еще вопрос, за волнорезом, там где поглубже, уж очень давление начинает расти, и на шее ощущения довольно неприятные.К этому можно привыкнуть?

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Доброго всем времени суток, подскажите какими способами эффективно увеличивать на которое можно задержать дыхание? Я понимаю, просто сами по себе ныряния дадут результат но вот что именно делать и как правильно выполнять чтобы прогресс шел в пике мне не известно. Это как если 10 лет мешки таскать то мышцы могут подрасти, но в зале можно добиться тех же результатов за пару лет, главное знать что делать :) И еще вопрос, за волнорезом, там где поглубже, уж очень давление начинает расти, и на шее ощущения довольно неприятные.К этому можно привыкнуть?

Рекомендую скачать в интернете книгу "Внимание глубина". Вопросов станет меньше!

Link to comment
Share on other sites

уж очень давление начинает расти, и на шее ощущения довольно неприятные.К этому можно привыкнуть?

Для начала полопатить профильные форумы и познакомиться с коллегами по увлечению, нельзя все рассказать в одном сообщении; а то "неприятные ощущуения на шее" могут закончится, как минимум, потерей слуха. В идеале -пройти курсы по фридайвингу.

Link to comment
Share on other sites

<p>Для того, чтобы не давило в ушах, нужно выравнивать давление. Самый простой способ, это по мере погружения делать глотки. Второй способ, зажав нос и рот выдыхать до тех пор пока воздух не пойдет в уши. Тем самым вы выравниваете давление воды со своим собственным и &quot;уши не болят&quot;.</p>

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По поводу задержки - необходимо воспользоваться приёмом "Гипервентиляция".

Головной мозг "подаёт сигнал" лёгким не от нехватки в организме кислорода, а от переизбытка углекислого газа. Как известно углекислый газ мы выделяем при выдохе. Таким образом необходимо сделать около пяти серий вдоха и выдоха(только быстро) при этом выдохи должны быть "глубже". В результате этих действий организм покидает большое количество углекислого газа и желание сделать вдох отсрочивается... Тут главное не переборщить а то от переизбытка кислорода может произойти "кислородное опьянение"(головокружения и даже потеря сознания) неприятно если это будет под водой. Также важен и промежуток между такими приёмами . Я делаю не меньше 10 мин.

ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОГРУЖЕНИЙ РЫБЯТЫ!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...