Jump to content

Освещение Кубка "три Карася" 2012Г.


Recommended Posts

Олег - супер!

А сколько было "задевяток", "задесяток", и какие веса, кроме упомянутого призового карпа на 12,100?

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Соревнования прошли и организованы на высшем уровне. Огромное спасибо Участникам и Организаторам за доставленное удовольствие.

Вот было бы здорово, если бы уважаемые Спортсмены поделились с нами своими выводами, находками, мыслями. Думаю, для всех нас, не спортсменов, но живо интересующихся как самими соревнованиями, так и вопросами любительской рыбалки,, это было бы полезно и безумно интересно. Меня особо интересует тактика ловли амура .

Полезно это было бы не только для Организатора Шторм, но и другим, организующим подобные увлекательные мероприятия в будующем.(имеется в виду опыт проведения)

Нижайше прошу прощения, конечно, организатор не Шторм, а Олег (ЭКСТРИМ.)

Прошу прощения за досадную ошибку.

Олег, у Вас супер организаторские и спортивные качества!!!

А Вши мысли после соревнований- просто шедевр (пишу искренне).

Link to comment
Share on other sites

Олег - супер!

А сколько было "задевяток", "задесяток", и какие веса, кроме упомянутого призового карпа на 12,100?

Виталя привет. таблицы, посуточной ловли:

1 сутки

ec3e86c49725t.jpg

2 сутки

bcac43c60e1bt.jpg

3 сутки

2ffd7261b2e6t.jpg

Спасибо всем за добрые отзывы по нашей подготовке и проведению соревнований! Прошу всех, кто делал фотографии в своих секторах, не стесняйтесь, выкладывайте тут и на сайте спортфишинг- http://www.sportfish...comm_photo.html

фото с нашего сектора:

7104e40914d5t.jpg

7da5df4cd7f0t.jpg

36a1786be1b0t.jpg

d4fee0e6b971t.jpg

ff2408fd999et.jpg

d59937b1c479t.jpg

8ab5090b64b3t.jpg

невозможно все загрузить сразу (не прорисовываются),постепенно выложу частями в нескольких сообщениях...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Фото отчет о проведении Кубка "Три карася 2012г"

Итак начнем: прекрасное утро 13 слегка прохладно

Обсуждение,голосование по спорным вопросам,начала жеребьевки,протоколы все как положено.

Еще до начала соревнований спонсоры вручали призы: от "Флагмана" и "Катрана"

Команды разъехались по секторам, и после сигнального выстрела начались соревнования.

Борьба за призовые места развернула с первых минут не шуточная.Лидеры соревнований менялись чуть-ли не каждые 30 минут.Были монеты когда поклевки у команд происходили одни за другой, и в неторных случая не хватало участников команд состоящая из трех человек ,т.к клевало по поочередно на четыре удочки с разрывом в несколько минут(вот это драйв).

По мере возможности и в перерывах между полевками Олег(EXTRIM)освещал ход соревнований.

Время пролетело незаметно и вот от финальный выстрел об окончании Кубка "Трех карасей".

Проверка ,перепроверка, сведения общих результатов и вот они таблици результатов:

1 сутки

post-9121-0-89392700-1345195444_thumb.jp

2 сутки

post-9121-0-05445600-1345195450_thumb.jp

3 сутки

post-9121-0-55137500-1345195453_thumb.jp

Итоговая:

post-9121-0-92233200-1345194994_thumb.jp

Команды построились и началась церемония награждения:

post-9121-0-10121800-1345195794_thumb.jp

Все команды участвовавшие на кубке и не занявшие призовые места были награждены грамотами:

И теперь наши призеры:

Команда занявшая треть место команда BELTENDO:

Команда занявшая треть место команда Пираньи:

Команда поднявшая БИГ-ФИШ(капр) Альфа:

Команда поднявшая Самого большого Амура команда Пираньи:

Конец первой части фотки больше не входят.

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю командам, участвовавшим в соревнованиях выкладывать свои отчеты.

Хотел бы поблагодарить всех участников соревнований. Также р/к "Три карася", ТМ "Флагман", Магазин "Катран", Магазин "Рыбацкий рай", Магазин "Рыбалка" на Краснова,9, ТМ "Трофей" за помощь в проведении соревнований.

Олег Экстрим - тебе респект. Успевать и ловить и параллельно освещать соревнования - нууу мега-тяжело, да еще и в составе твоей команды только два участника.

Огромнейшее спасибо моим друзьям и напарникам по команде Олегу HMR и Витьке Чупе. Сначала мы очень обрадовались жребию - нам выпал 31-й самый крайний сектор, самый ближний к дамбе, даже сначала не понял фразу Виталика (Файз) "...не радуйтесь...". Мы там ни разу не ловили, и думали так:что может быть лучше крайнего сектора на том берегу??? Только разве что "капитанский" на другом берегу. Как оказалось всё было наоборот. Но об этом, и о трех наших сутках на соревнованиях чуть позже в мини-отчете нашей команды.

Еще раз всем спасибо. Может быть не всё у нас вышло как мы того хотели, но поверьте, мы старались, на следующий год, даст бог, учтутся мелкие недоработки, и всё будет еще лучше!

Link to comment
Share on other sites

Олег я как от себя хочу сказать что то время которое я присутствовал на соревах как гость.Мне было очень прикольно наблюдать за командами за тактикой,стратегией кождой команды на вашем берегу.Рыбы действительно было очень много крупной,и тот кто понял сразу то что нужно бомбить амуров тот,и стал победетелем,и призером.Но в следующий раз нужно в состав судей обязательно брать опытных карпятников,для того чтобы небыло нарушений по регламенту.В первую очередь подсаки,карабины,и особенно поразило то как команда брала амуров которая не так далеко стояла от тебя.И ты не мог этлого не видеть!А так ваша команда организаторов молодцы все остальное у вас отлично получилось!

Link to comment
Share on other sites

Олег я как от себя хочу сказать что то время которое я присутствовал на соревах как гость.Мне было очень прикольно наблюдать за командами за тактикой,стратегией кождой команды на вашем берегу.Рыбы действительно было очень много крупной,и тот кто понял сразу то что нужно бомбить амуров тот,и стал победетелем,и призером.Но в следующий раз нужно в состав судей обязательно брать опытных карпятников,для того чтобы небыло нарушений по регламенту.В первую очередь подсаки,карабины,и особенно поразило то как команда брала амуров которая не так далеко стояла от тебя.И ты не мог этлого не видеть!А так ваша команда организаторов молодцы все остальное у вас отлично получилось!

Паша , взять опытного судей из карпятников это не реально - они за 200гр в сутки не хотят судить (искал, поверь), поэтому при таких взносах по 1200гр с команды , это не реально, а ребята с охраны водоема получили хороший опыт и на следующий год, если Конца Света не будет)) и будут проводить соревы , можно еще более жестче контролировать сектора... Поверь я тоже замечал немало нарушений , но на первый раз не хотелось много хипиша и скандалов с разборками... Все учтем, свои ошибки и так видим в некоторых вещах... Если администрация водоема достроит еще как минимум пять дополнительных помостов на том берегу, можно посерьезней соревнования провести и с меньшими ошибками...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Паша , взять опытного судей из карпятников это не реально - они за 200гр в сутки не хотят судить (искал, поверь),

Олег респект, за проведение соревнований...Все на уровне, да еще и сам успевал ловить...

На вакансию судьи могу предложить свою кандидатуру.--у меня международная категория...(правда в другом виде спорта..))))

А вообще практика такая, что судьи вырастают вместе с клубами и командами., ездят на семинары, обучаются...А по поводу денег, то я например чемпионаты мира и европы сужу вообще бесплатно, платят только за чемпионат Украины...И 200-300 грн сутки, нормальная зарплата , для уровня украины...

Link to comment
Share on other sites

Олег респект, за проведение соревнований...Все на уровне, да еще и сам успевал ловить...

На вакансию судьи могу предложить свою кандидатуру.--у меня международная категория...(правда в другом виде спорта..))))

А вообще практика такая, что судьи вырастают вместе с клубами и командами., ездят на семинары, обучаются...А по поводу денег, то я например чемпионаты мира и европы сужу вообще бесплатно, платят только за чемпионат Украины...И 200-300 грн сутки, нормальная зарплата , для уровня украины...

Ок Саня, если , что поработаешь главным судьей за 200гр в сутки...)))

Link to comment
Share on other sites

Олег респект, за проведение соревнований...Все на уровне, да еще и сам успевал ловить...

На вакансию судьи могу предложить свою кандидатуру.--у меня международная категория...(правда в другом виде спорта..))))

А вообще практика такая, что судьи вырастают вместе с клубами и командами., ездят на семинары, обучаются...А по поводу денег, то я например чемпионаты мира и европы сужу вообще бесплатно, платят только за чемпионат Украины...И 200-300 грн сутки, нормальная зарплата , для уровня украины...

Судить борьбу,каратэ,бокс,парусный вид спорта и так далее.Это совсем другое.На счет цены оплаты судей,в 200гр сутки для такого масштаба соревнований я согласен.Нужно просто пару нормальных карпятников которые понимают в карпфишинге,и бережном отношении к рыбе.Нужно обязательно хоть раз в сутки доставать снасть для осмотра судьей.Весной на карповом турнире в Карналиевке тоже были приколы с пружинками)))И это все пока еще низкий уровень в наших соревах.А так все что вы делаете это супер,и нужно развивать спортивный карпфишинг,и принцип карп ДРУГ а НЕ ЕДА!
Link to comment
Share on other sites

Я выложу до конца фото рыбех, что словила наша команда, не сколько похвастаться , рыбы просто супер красивые...

11864beeb585t.jpg

2ab40a2a12e6t.jpg

19f38ca50f25t.jpg

096a76fc43bat.jpg

e2d039e54c38t.jpg

5b08b19f63d1t.jpg

84f9e3919d4dt.jpg

2af14de9a089t.jpg

6b5027517655t.jpg

6ff35809f3e0t.jpg

Link to comment
Share on other sites

очень рад за всех, жаль не выходило никак участвовать, в следующий раз - обязательно ;)

поздравления призерам, пожелания почти призерам, и привет всем остальным ;)

Link to comment
Share on other sites

Часть вторая.

Церемония награждения на кубке "Три карася"

За стремления к победе награждается команда "Бригада УХ"

От организаторов и все участников и победителей кубка "Три карася" почетной грамотой награжден Рекреационный комплекс "Три карася"

И вот встречайте победители куба "Три карася" команда Олимп занявшее первое место !!!!!!

в составе:

Александр Жук - капитан команды

Дмитрий Жело:

В конце церемонии как и положено фоткались на память, с победителями кубка Три карася.

Поздравляю все победителей и участников куба Три карася.

Спасибо всем, кто приезжал в гости для поддержки своих любимых команд,спасибо судейской бригаде которая работала 24 часа в сутки.

Огромное спасибо спонсорам, за предоставлены призы:

Руководству магазина Флагман (7й километр)

Руководству фирмы Катран, в лице директора Виталия Кременца

Руководству магазина Рыбацкий Рай, в лице его директора

Руководству магазина «Рыбалка» на Краснова 9, Сереже

Официальному представителю продукции для изготовления бойлов от компании Трофей, Виталию, ник «Файз»

Константину (члена команды Кредо), за призовые удилища для номинантов.

Всем ребятам , кто помогал , огромное спасибо.

Кубок организовали и провели:

Жарков Олег EXTRIM

Команда "SMART FISHING" в составе:

Дариенко Александр Buffon

Майнов Олег Oleg HMR

Чуприков Виктор CHUPA

P.S: Приношу свои извинения за технические ошибки перед командой Пираньи, коротая занялавторое место,а не третье место,как я писал в первой части,

и командой Альфа поднявшая БИГ-ФИШ(капр)конечно карпа (12кг100грамм):

(очень плохо работает интернет и повисает форум,хотел побыстрее поэтому и напутал с буквами,ну и за почерк).

Всем натянутых лесок ,удачных рыбалок !!!!!!

Ну как то так.

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

и особенно поразило то как команда брала амуров которая не так далеко стояла от тебя.И ты не мог этого не видеть!

Это ж вроде команда"Бельтендо", а что было не так?

Link to comment
Share on other sites

Это ж вроде команда"Бельтендо", а что было не так?

Все верно.Но я думаю уже не время для воспоминаний))Лучше занятся организацией новых сорев на КАРАСЯХ!Так как это сейчас лучший водоем для соревнований!
Link to comment
Share on other sites

Все верно.Но я думаю уже не время для воспоминаний))Лучше занятся организацией новых сорев на КАРАСЯХ!Так как это сейчас лучший водоем для соревнований!

Паша, полностью поддерживваю твои мысли о соревнованиях, надо уже организовывать осенние сорики "МОНСТР ТРЁХ КАРАСЕЙ" :thumbsup_still: Надо просить организаторов повторить этот праздник. :blush:

Вечерком постараюсь накатать отчётик

Link to comment
Share on other sites

Капитанский помост (он еще хорош рельефом дна , где в одной точке рыба постоянно стоит, если кто ловил на нем, знает это) –команда Олимп, во главе с Юрой, который недавно с Лешей взял первое место на Мэд Катране 2012 (о классе спортсмена можно понять сразу, да и сектор взяли лучший , реально ребята на Олимпе сегодня)))

И вот встречайте победители куба "Три карася" команда Олимп занявшее первое место !!!!!!

в составе:

Александр Жук - капитан команды

Дмитрий Жело:

applod.gifневажно кто в команде, главное результат!

Edited by Derebas
Link to comment
Share on other sites

Почему нет,он приезжал по вечерам руководил парадом!Не знаю до утра ли..?Но ночью они брали очень много рыбы!

Edited by olek21
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Впервые принимал участие в соревнованиях, подготовка и ожидание отняли много сил и нервов. Прошла жеребьевка и на месте выяснил что по соседству ребята очень сильные, слева команда Smart Fishing справа Золотой лев. И одни и другие подготовлены очень серьезно. Благодаря нашей сплоченной команде не терял уверенности ни на одну минуту, правда обороты смог набрать только на третьи сутки, абсолютно не готов был на амура (готовился на карпа) и карпы нас порадовали. За время соревнований многое для себя понял, многое переосмыслил. Огромное спасибо ребятам с обеих сторон прессинг был сильный, пришлось подумать, поменять тактику и много попыхтеть. Спасибо группе поддержки которые приезжали в гости и не давали пасть духом ( Игорю777, Дяде_Вите, Алику и отдельное спасибо Наталье- жене Славы1377 и Диме за домашнюю еду и плов на костре). Огромное спасибо организаторам соревнований! Получил массу удовольствия, опыта, позитива и хороших воспоминаний! Немного фотографий:

post-9177-0-35697500-1345233965_thumb.jp

post-9177-0-99758600-1345234049_thumb.jp

post-9177-0-53586700-1345234080_thumb.jp

post-9177-0-27405400-1345234099_thumb.jp

post-9177-0-74452300-1345234117_thumb.jp

post-9177-0-72725200-1345234159_thumb.jp

post-9177-0-41915800-1345234185_thumb.jp

post-9177-0-97508100-1345234215_thumb.jp

post-9177-0-35574800-1345234255_thumb.jp

post-9177-0-91348700-1345234271_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, всем любителям карповой ловли и любителям непредсказуемого водоёма"ТРИ КАРАСЯ".

Прежде чем написать отчет хотелось поблагодорить организаторов этих соревнований(Олега Эктрима, Олега HMR, Cашу Буфона и Витю Чупу) за подаренный праздник всем нам(участникам соревнований). Коллеги по увлечению огромное Вам спасибо и как принято говорить в таких случиях, респект и уважуха Вам за ваши старания. :drinks: :thumbsup_still:

Подготовка.

Готовиться к соревнованиям начали за месяц до старта, закупили конопли, набор зерновых, перемотали на 8 катушек новую леску, закупили недостающию мелочёвку по мантажу, докатали недостающих бойлов(около30кг), побывали пару раз на тренировке и начали ждать старта соревнований.

В 7 утра 13 августа мы уже полностью собранные выдвинулись на водоём, где нас уже ждали наши старые и новые друзья они же коллеги по увлечению. После недолгих разговоров провели жеребьёвку, где нам достался 2 сектор, честно говоря чувства были двоякие, с одной стороны мы очень хотели попасть совсем на другой берег(я считаю его более уловистым), а с другой стороны очень радовало, что второй сектор был крайним, это должно было нам немного помочь избежать пресиннг соседий. Ещё одним плюсом этого сектора было то, что он находился сразу возле того места где были сборы команд и нам вообще не надо было никуда ехать,что дало нам возможность сразу преступить к приготовлению к старту, это было наше преимущество перед остальными командами.

Первые сутки.

Когда прозвучал выстрел к старту мы уже полностью были готовы, маркером была выбрана точка в 120-125м от берега переход с вязкого или на более твёрдый участок дна, были заклипсованы 4 удилищана и спод 120-125м, ещё успели собрать 4 удилища с тонкой леской(0.26мм) и дальнобойными монтажами на случай ели придется швырять за горизонт, а ещё был заготовлен тазик со стартовой прикормкой, вообщем к старту мы были полностью готовы.

Сразу после выстрела мы отправляем 4 заклипсованных удилища в точку и начинаем кормить спомбом. После 5-6 спомбов неуверенная поклёвка и карпик на 2.2кг у нас в подсаке, это нас очень обрадовало быстрый зачёт очень хороший знак. Рыбу в мешок и дальше кормим, бросаем 6-7 спомбов и один из свингиров резко падает, подсечка и амур около 4кг отправляется в воду в гости к карпику вообщем до 19.00 спомб из рук не выпускали, делали перерыв только на поклёвки и забросы снастей. Такими трудами до темноты нам удалось взять 5 зачётов около 30кг(Среди них самый большой амур на соревнованиях 8.1кг) и получили один сход возле подсака амура около 4кг. Далее наступил провал в клеве у нас полностью затихло, а наши соперники с противоположного берега успешно таскали зачёты, что нас огорчило но добиться поклёвок не удавалось никак. В 00.30 последовала долгожданная поклёвка но увы возле подсака сход амурчик под 5кг, но долго не огорчались так как сразу после схода ещё поклевка и амурчик под 4кг отправляется в мешок. В 1.15 была ещё одна слабенькая холостая поклёвка в берег но при подсечки рыбы не оказалось. После этого опять наступил провал в клёве, что мы только не делали рыба просто отказывалась ловиться и только лишь около 8 утра нам удалось взять карпика на 3.5кг это была наша последняя руба за первые сутки.

Ещё забыл добавить, что к нашему огромному сожалению наш сектор оказался совсем некрайним, так как на 3 помосте стоял род под и ребята ловили амуров на пружины, что нас очень растраивало, да и через несколько помостов опять стояли рыбаки и тоже плотно кормили спомбами это нас вообще не радовало. Вобщем первых двое суток нас тоже пресовали по краям, чем очень затрудняли нам ловлю.

Вторые сутки.

Начало вторых суток прошло в тишине, но мы продолжали работать искали новые точки, начали пробывать новые комбинации заводских бойлов, до этого всю рыбу брали на самокаты и потихоньку вываливали корм в точку с которой до этого брали рыбу. Первую рыбу вторых суток мы взяли около 5 вечера, после чего рыба потихоньку опять начала ловиться и всю ночь мы пахали как тракторы, вообще не приседали, ловили, кормили и опять кормили и ловили. До 6 утра смогли поднять около 60кг рыбы среди них был карп на 10.5 кг( взял на пылящий самокат печень с цветной плавающей шляпой от Динамит). После 6 утра опять провал в клёве и больше рыбы за вторые сутки мы не взяли. Правда в 10 утра была поклёвка мега паровоз и после 40мин бойни карп не меньше 15кг сходит в 5м от помоста, настроение падает но бороться продолжаем, плавно начинаются третьи сутки.

Третьи сутки.

Третьи сутки начинаются с мучительной тишины, рыба просто нас игнорирует при этом продолжает хорошо ловиться у ребят с капитанского мостика и у противоположного берега. Нас такой расклад вообще не устраивает нас плавно выбили с тройки лидиров и продолжают увеличивать отрыв от нас наши соперники. В 16.00 после долгих раздумий мы меняем полностью тактику, лепим 50кг маленьких шаров и кормим большое пятно далеко за маркером и отправляем туда две дальнобойных снасти и о чудо рыба начинает хорошо ловиться с дальней точки, перемещаем ещё третье удилище на дальнию, одно оставляем на ближней заклипсованной точке и эта ближняя точка с 21.20 до 22.30 нам приносит пару хороших рыб, опять переставляем третье удилище на ближнюю точку и пролдлжаем успешно ловить с двух зон. Так до финиша мы и ловили две палки на дальней 140-145м и две на ближней 120-125м. За два часа до финиша у нас происходит хороший паровоз и после 15мин борьбы курпуша на 11.4кг( взял на варёный самокат специи) радует наш глаз на мате. В 11.00 за час до финиша пригласили судей на взвешивание и при них еще берём два хороших карпа больше 5кг и получаем ещё один сход неплохой рыбы. За третьи сутки умудрились поднять около 80кг рыбы. В 12.00 финиш недолгие сборы и ждем результаты, честно говоря думали мы на 4 или 5 месте но очень надеялись, что дотянули до 3 места. Когда нам сказали результаты мы приятно удивились и были очень рады. так как призовое место мы заняли первый раз, а тут ещё и сразу второе, счастья полные штаны, дома ели вытряхнули. :laugh1:.

На этих соревнованиях получили очень большой опыт и первый раз попробвали выступить вдвоём, реально тяжело третий участник был бы очень кстати но все соревнования высокого уровня проводятся для двоек, значит будем привыкать выступат вдвоём.

Всем любителям рыбалки ни хвоста, ни чешуи и натянутых лесок! :drinks:

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...