Jump to content

В Украине Могут Запретить По


Recommended Posts

"Убивает не оружие, а человек, его использующий".

но на таком сайте как этот с этим боряться как могут , а у подвохов кричат бис и браво , те-же Глатенко и Кобзарь (и не только ) бьют все подряд (называю этих так думаю что знаешь о ком речь) и подводная братия кричит какие молодцы

Link to comment
Share on other sites

Знаю их хорошо ) А также знаю многих других, из сухопутных рыбаков из тойже категории. Везде есть нормы и везде их нарушают, но разве полный запрет на рыбалку, что-то изменит?

Link to comment
Share on other sites

да , ни кто-ж не говорит про полный запрет . когда возникают такие свары то согласись что пока обоснованно тыкают в фотки подвохов , чтоб быть до конца взаимовежливыми наверное следует сначала навести порядок в своих рядах для того чтоб вести конструктивный диалог . не с проста на кучурганском лимане местные готовы порвать подвохов в клочья

Link to comment
Share on other sites

я ж спросил не как называется , а почему в ластах на мелководье можно ей рыбу бить а в сапогах с "воздуха" считается браконьерством

Потому, что острогой (читай вилами) бьют в основном карповых при выходе на мели. А бывает это один раз в год во время нереста. И правильно подметили: в сапогах, добавлю: еще и в шапке-ушанке. Гавайкой карпа или карася можно только испугать, но пробить нереально-броня.В наших краях гавайка чисто бычковая снасть и добычливось ее в разы ниже, чем донки с 3-мя крючками на Днестровской банке.

нам было -бы проще говорить если бы здесь

http://podvoh.net/photo

вы боролись бы со своими "единомышленниками"

Кстати, на этом форуме тоже усиленно рекламируется браконьерство. Бабло рулит, я понимаю.

А фотоальбомы наши отличаются только более тщательной работой модераторов, хотя и не всегда. Здесь тоже хватает "некрасивых" фоток.

Жаль, но как всегда тыкание пальцем друг в друга и поиск дерьма в кармане у другого побеждает, вместо попытки объединить усилия для борьбы за наше будущее.

не с проста на кучурганском лимане местные готовы порвать подвохов в клочья

Местные это кто? Я регулярно посещаю этот водоем и никогда не сталкивался с каким-то "фэ" от местных рыбаков, в т.ч. и браконьеров, которые по пьяни посыпали сетки и забыли где. Это один из немногих водоемов, пригодных дя охоты, и как ни странно, рыба там есть, нисмотря на то, что за 1 км пути на ластах втречается до 30 свежих сеток. А сетей там брошеных с гниющей рыбой в 3 раза больше, чем свежепоставленых. Предлагаю совместную акцию. У кого есть лодки, договариваетесь за выход в Кучурганский лиман с погранцамии и рыбохраной, я с коллегами поднимаю старые сети с гниющей рыбой, вы на лодке их принимаете. Сразу говорю: надо минимум 2-3 лодки, за 3 часа мы их забьем сетями доверху. Новые сети не трогаем!

Edited by Игорь Н
Link to comment
Share on other sites

Конца и края взаимным обвинениям не будет. Можно очень долго тыкать в фотки друг друга. Честно говоря, поднимая здесь и на других форумах эту тему -не ожидал таких яростных нападок со стороны рыболовов всех мастей. Звучат какието бредовые обвинения на счет того, что подвохам необходимо отбить стоимость снаряжения. Поэтому они выбивают маточное поголовье и сдают рыбу на базар. ПО я начал заниматься только в прошлом году -можно сказать что еще совсем салага. При этом не выпускаю из рук фидера и спининга. Могу сказатьчто на простую двух-трех дневную рыбалку с фидером, не считая сколько стоят сами палки, лески, кормушки, прикормы, ароматизаторы плюс куча всякого хлама в виде кресел, столов, плиток, палаток... В общем если посчитать весь тот хлам, купленный за пять последних лет -то сумма выходит в разы больше.

Ну вот опять отвлекся на непонятно что.

В общем. Пора объединятся. Хватит ждать от неизвестно кого милости. Рыбы в речках больше не станет, мусора на берегах тоже и браки во всех видах (как с сетями, так и с акволангами) никуда сами по себе не пропадут. Такими темпами скоро и к рекам будет не подойти. Сегодня реки еще собственность народа, но если вспомнить сколько этой собственности за несколько последних лет уже того... то может быть, что скоро мы останемся сами по себе. Начнем с подвохов, а потом спинингистов и не успеем оглянутся как все там будем. А якобы рыбохрана будет безнаказанно вытаскивать рыбу из заповедников.

Сейчас в Одессе нет ни одной толковой общественой организации Рыболовов. УООР не в счет -мертвые души. ОКР -нерожденный младенец -организация для узкого круга лиц, не несущая никакой полезной нагрузки и не имеющая практически никаких прав.

Пора менять сложившуюся ситуацию. Давайте вспомним что нужно не только ловить рыбу -но и участвовать в зарыблениях, в уборке берегов, в рейдах против браков. Хватит отводить глаза и делать вид что не замечаешь когда сыпят, или выбирают, сети, проходить мимо драчистов на ямах осенью. и тому подобное.

Иначе -мы скоро все будем там, в глубокой заднице и рыбу будем ловить только на платниках и то, сугубо по спортивному.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю баталию на тему "Кто лучше?" ПО или Спинингисты, Фидеристы, и т.д. перенести на ветку

http://fishingclub.o...showtopic=14243

Здесь реальное дело, которое, собственно говоря, и покажет кто есть "ху"

Пустозвонов и флудильщиков -просьба не беспокоить!

Edited by orfey
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...