Jump to content

Прикормка Zoom


Recommended Posts

Комп был на профилактике, посему что-то пропустил . Пишу не потому , чтобы как-то оправдываться ( ?) и не ради словесных баталий ( простите, Мурик, Вы здесь проиграете), а для того , чтобы внести ясность ( для тех , кто не понял) смысл моего поста . Смайлик

http://yoursmileys.ru/t-post.php применяется в контексте ПИСЕМ, ПОЧТА. Мной подразумевалось ОПИСАНИЕ ( Вы же пишите об использовании прикормки ?), чего не было . И это стало Вам обидой ?

Вы пишите

Я не спорю что он и другие спортсмены не опытнее меня. Вот это было бы полная ерись, и неуважение с моей стороны к ним. Я просто требую уважительного отношения к моему

Это к вопросу о " ЕРИСИ". Вы сами поняли , что Вы написали ?

А вот это утверждение

просто я не терпило чтоб терпеть грубость и неуважение в мой адрес.

вообще безосновательно.

В чем грубость ?

А вот это , как раз делать нужно

больше писать, делится своими мыслями, эксперементами и отчетами

Только чтобы в них было действительно то, о чем Вы намекнули .Хотелось бы и без ошибок .

В плане моей грамотности, поверьте - за спиной и возраст , и работа в институте , и ученая степень . Это так , к слову . Удачи .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как тут у вас весело.

2MURIK:

Ваши рецепты мне напомнили выступление команды КВН "Утомлённые Солнцем" про библиотеку, там охранник приблизительно также описал книги, которые читал "Букварь, вторая и синяя". Вам в лёгкой саркастической форме намекнули, что никакой информации оттуда почерпнуть не удаётся, что если Вам нравится прикормка и Вы что-то поняли о ней, то распишите. Silent'у и многим другим нет необходимости вытягивать из Вас рецепты, они в состоянии сами протестировать какую-либо прикормку и сделать выводы. Это нужно в большей степени для начинающих в данном направлении рыбаков, у которых нет ещё багажа знаний, как когда-то не было его и у Вас и у меня. Мы все искали за что зацепится, в магазинах опытных продавцов мало, вот и ищут от чего-то бы оттолкнуться. А на форуме в этом помогают, т.к. даже форумы в соседних областях, молчу уже о странах, вряд ли дадут какую-то полезную информацию, т.к. разные условия (климат, водоёмы, исторические пристрастия рыбы и много других). Если почитаете отчёты Silent'а, то практически везде найдёте описания смесей на которые он ловил, ну может какие-то секретные ингредиенты (слеза единорога или помёт жар-птицы) там отсутствуют, но это не потому что жалко поделиться, а потому что это маленькая крупица веры в свою прикормку, так сказать частичка души.

P.S. Общайтесь культурно. Из человека превратиться в хама, хватит секунды, а вот назад путь гораздо дольше.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хотелось бы увидеть работу админов, а то, тема "Прикормка ZOOM" хотя ею почти не пахнет, пахнет другим. :glare:

P.S. Извините за моё первое сообщение на этом форуме. :blush:

Link to comment
Share on other sites

То, что себя зарекомендовало временем с каждой рыбалкой подтверждает свое имя. На неделе на пробу "фидерный" возьму (реклама есть реклама..) нет так будет "наполнителем". Тоже рабочий вариант!

ПС. Что касается вежливости Мурик, не стоит бряцать золотыми крючками. Вы собственно еще в дебрях стола и стульев блукали когда я.. ,впрочем хамить типа:

..Только и можите писать о том как дышится на свежем воздухе с рюмкой водки в руках.. . Пытались и мне однажды(в теме о спининге) не стоит.

Реклама должна быть в меру. Пригласи на рыбалку и без оскорблений (и вотки..) докажи на благо. А уж если достойно то и без слюней на плечах тебе руку пожмут.

Link to comment
Share on other sites

Завтра еду на водоем цель в основном тестирование прикормки , в Николаевскую область , и еще народ хорош устраивать здесь междоусобные войны , цель то одна на что лучше ловится ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера сделал обход всех "злачных" мест. Зашел и к Алексею (Навигатору), хотя обычно у него, к сожалению, ничего для меня нет интересного, кроме как наживки. И был очень удивлен "перестройкой" ассортимента в магазине. Алексей полностью магазин ориентировал на прикормки Zoom. Не могу ничего особо сказать по этой прикормке, ни хорошего ни плохого, так как слабо с ней знаком (хотя очень понравился шоколадный аддиктив и концентрат Bream). Радует то, что вместо китайского хлама, магазин начал заниматься специализированно одной прикормкой, по уверениям, ассортимент будет поддерживаться постоянный, и нужную прикормку в любых количествах можно будет достать максимум в течении недели (всмысле, если ее нет на складе в Одессе). Цены на прикормки достаточно таки конкурентные, а если брать большими пачками (3-5-10 кг), то вообще выходят интересные цены. Вобщем, для тех кто интересовался этой прикормкой, теперь смогут в одной точке реально их все перепробовать, перенюхать и т.п. Мне же хочется на любительских выездах перепробовать их добавки: ликвиды, аддикты и дипы... причем цена не "страшная".

Немного фоток:

IMG_20130223_160503.jpg

IMG_20130223_160432.jpg

IMG_20130223_160417.jpg

IMG_20130223_160411.jpg

IMG_20130223_160404.jpg

IMG_20130223_160359.jpg

IMG_20130223_160352.jpg

IMG_20130223_160804.jpg

IMG_20130223_160813.jpg

IMG_20130223_160825.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас перебирал боеприпасы со всякими коробочками,осенью взял пасту Карп-зум,клубника,вроде бы читал или слышал,что ей надо облеплевать бойл.пробовал на Трёх карасях.простояла ночь и даже не растворилась,может быть её просто вместо бойла надевать на волос или на крючок,у кого есть какие соображения,а может опыт в использовании такой пасты.Ещё брал в Катране Топ Сикрет-тоже паста,типа червяк,но запах почему то табаком.у кого какие есть мнения,

или бесполезная вещь,как и многое другое?

Link to comment
Share on other sites

Зумом пользовался 2 года, время от времени. Самое хорошее что есть у этой фирмы- палатки,стульчики,одежда и прочее. Прикормки,активаторы и прочее полное Г... ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Однажды в Карналиевке на бойлы (слива зумм) наловил шт 10 тузиков.Через пару дней мои друзья пролетели.Говорят что пелетс Халибут нормальный остальное туфта!!!

Link to comment
Share on other sites

На последней рыбалке в Николаевской области в очередной раз пользовался прикормка ми ZOOM , ну так что ж могу лишь констатировать факт ловил результативно лишь я .

Могу лишь добавить что к каждой прикормке надо подбирать ключик , нет таких прикормок что бы взял и выловил всю рыбу .

Как по мне подходит для ловли трофейных рыб так и с целью созвать всю рыбу начиная от 5см заканчивая ~ . см .

Link to comment
Share on other sites

Ассортимент их мега большой, в этом году будем пробовать все, очень удобно - есть малая расфасовка

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

А вот всё таки насчёт пасты,кто что может сказать.бросил вчера вечером в стакан с водой бойлик из неё,на утро весь растворился,на дне осадок в виде пластилина жидкого.

Link to comment
Share on other sites

Если идет речь о насадочной пасте - Hook Paste то надо читать применение ,:

Крючковая паста

Полностью мягкая крючковая

наживка. Выбрав из упаковки,

можем сформировать шарик

любого размера и насадить

на крючок. Увеличим улово-

способность любой наживки,

облепив ее этой пастой.

Крючковая наживка долгое

время растворяется.

,она первоначально предназначена для применения на крючках как то ловля поплавочной , фидерной . карповой снастью

Link to comment
Share on other sites

Принцип действия пасты - сразу отдавать арому в воду, если сравнить с пыликом, то ему сначала надо намокнуть а потом будет растворяться, по составу паста мелкодисперстная, поэтому и "пылит " медленно, но если ей рыбка проплывающая рядом поможет+ течение - работает хорошо.

На ЧМ 2012 года, использование пасты увеличивало частоту поклевок, а у Зума ассортимент - можно и эксперементировать со вкусами, цветом - 2,3 вида сразу

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Если идет речь о насадочной пасте - Hook Paste то надо читать применение ,:

Крючковая паста

Полностью мягкая крючковая

наживка. Выбрав из упаковки,

можем сформировать шарик

любого размера и насадить

на крючок. Увеличим улово-

способность любой наживки,

облепив ее этой пастой.

Крючковая наживка долгое

время растворяется.

,она первоначально предназначена для применения на крючках как то ловля поплавочной , фидерной . карповой снастью

Типа протеинового теста,только с другим названием и за другие деньги. :mocking:
Link to comment
Share on other sites

На последней рыбалке в Николаевской области в очередной раз пользовался прикормка ми ZOOM , ну так что ж могу лишь констатировать факт ловил результативно лишь я .

Могу лишь добавить что к каждой прикормке надо подбирать ключик , нет таких прикормок что бы взял и выловил всю рыбу .

Как по мне подходит для ловли трофейных рыб так и с целью созвать всю рыбу начиная от 5см заканчивая ~ . см .

Насчет ключика - в точку! В понедельник попытаюсь подобрать ключик к Zoom(овским) ликвидам. В прошлом году они радовали , посмотрим что будет в этом!
Link to comment
Share on other sites

Типа протеинового теста,только с другим названием и за другие деньги. :mocking:

Альтернатива манная болтушка с каплями из аптеки - анисовыми , себестоимость в обще ШАРА :grin: .

Не а если серьезно , то на крючке держится даже на № 22 дает устойчивое облако , почти не сбивает мелочь ( если не проспать поклевку ) , то без рыб домой не уедите .

Насчет ключика - в точку! В понедельник попытаюсь подобрать ключик к Zoom(овским) ликвидам. В прошлом году они радовали , посмотрим что будет в этом!

Где собираешься тестировать , и может соберемся вместе ? Так же запланирован выезд на рыбалку в Маяки место лова уточняется .

Link to comment
Share on other sites

Альтернатива манная болтушка с каплями из аптеки - анисовыми , себестоимость в обще ШАРА :grin: .

Не а если серьезно , то на крючке держится даже на № 22 дает устойчивое облако , почти не сбивает мелочь ( если не проспать поклевку ) , то без рыб домой не уедите .

Где собираешься тестировать , и может соберемся вместе ? Так же запланирован выезд на рыбалку в Маяки место лова уточняется .

Смотри личку.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может это слишком концентрированный продукт? Дипованный бойл рыба тоже не сразу берет, а как только снизится конценрация. Так что не все так однозначно. Котлету в которой много перца, ты тоже не захочешь есть :)

Link to comment
Share on other sites

Саша, я очень осторожно отношусь ко всем спреям, предпочитаю натуральное, меньше вероятности "переборщить", в 9 из 10 случаев отдам предпочтение натурпродукту, как то у меня на практике результат лучше.

Не всегда понятно, почему рыба сегодня берет на одно, а завтра на другое.

Рыбы древнее человека, нам их не понять :)

Link to comment
Share on other sites

стало интересно-проверить зумовские ликвиды

проверил седня в парке победы.

значитс так-кусочек хлеба-караси атакуют сразу же...

кусочек хлеба обпшиканный зумовской гадостью(сладкие фрукты и специи)-не то что приманили карася-на оборот-как только рыб почуствовал запах этой гадости-тут же потерялся...короче- хлеб с ликвидом-даже мелочь не кушала.

для чистоты эксперемента-обпшикал кусочек хлеба-аромой от фишки(мотыль)-хлеб разорвали на части

Вывод-Зум-полнейшая гадость-от которой рыба шарахается(разбегается)

Саня, а я как то попробовал диповать прикормку дихлофосом , так представляешь рыба почему то начала плавать пузом вверх...И чего это она так?)))ПС...Не знаю что там за ЗУМ, но я уже задолбался покупать их кукурузу..Ну хоть бы раз что то клюнуло..И в разгар и не в разгар...Года три уже пытаюсь..Есть две баночки, взял по 25 гривен, взял оттуда по 2 зернышка...отдам две(мед, ваниль) по цене одной))))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток.

Вот сижу и читаю данную тему. Уважаемые любители и спортсмены, на сегодняшний день есть огромный выбор товаров. Есть прикормки, атрактанты и др химия любого производителя. которая работает и которая не работает. Не стоит судить сразу. Например "вот я купил ароматизатор ЗУМ или Фиш дрим, а он не работает- значит вся линейка товаров этой фирмы г...о". Нужно брать и пробовать по немногу всё и если не работает на одно водоеме, то не стоит сразу выбрасывать и делать поспешные выводы. Быть может на другом водоеме данное зелье станет панацеей.

Из продукции ЗУМ я лично испробовал насадочный пелетс(палус)-он работал просто замечательно по карпу, карасю и лещу. Причем как на ТК так и на речке. Прикормка "карп фанатик" работает без вопросов. Прикормка " Фидер"- работает не реке изумительно. Бойлы поп-ап (кальмар-ананас, если не ошибаюсь) принесли на ТК долгожданных зачетных амуров. На микро-поп-ап (разный) небыло ни одной поклевки(хотя пробовал маловато).

Палтусовый пелетс 3мм в мешках ПВА работает по карпу превосходно на ТК. Сетка ПВА расворяется без соплей (в отличае от Голден Кетч). Раскладушка конечно качеством заметно уступает моей первой Голден Кетч, но и цена в два раза меньше.

Жаль что я в данный момент пишу с парахода и нахожусь в порту Потугалии, но скоро приеду и продолжу испытания данного товара на берегах наших любимых водоемов.

И к сказанному выше в мой огород. С чего Вы взяли что я рекламирую данную продукцию? Мне просто понтавился ассортимент и ценовая политика, вот я и заинтересовался. Да и потом, посмотрите название данной темы. Я пользуюсь на рыбалке громадным разнообразием брендов и если будут темы, то и там вставлю своих 5 копеек.

П.С. ароматизаторы и др. химию тоже не одобряю хотя пользуюсь аминосиропами, дипами при приготовлении прикорма и ПВА мешков.

Всем НХНЧ . До встречи на водоемах нашей родины. За ошибки выбачайте, спешу, скоро аврал.

Link to comment
Share on other sites

Murik спасибо! очень полезен Ваш опыт! Мне,как начинающему во всяком случае А то стоишь перед прилавком в магазине как баран,и что брать не можешь сообразить. Понятно ,что лучше опытным путем доходить самому...но на весь ассортимент не напасешься заначек..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...