Jump to content

Прикормка Sensas


ДимоN

Recommended Posts

Поделитесь опытом кто юзал данную прикормку?Читал где то что леща хорошо на Сенсас ловят на Днестре...да и вообще прикормка популярная...предлагаю обсудить ибо темы по Сенсасу я тут не увидел...И самое главное где в Одессе можно купить Сенсас?И какие они вообще бывают?Может есть какой то русскоязычный сайт о них?Вообщем кто пользуется поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

Сенсас мотыль неплохо работал по карасю и лещу в смеси с другими прикормками. Пахнет не мотылем а чем-то вроде патоки но рыбе нравиться.

Link to comment
Share on other sites

Бренд , конечно , именитый . Вопрос такого плана - у Вас много денег ? Просто , купив пачку Сенсаса, и выехав гордо на речку, Вы ничего не добьетесь . Для того , чтобы понять , как работает прикормка на данном водоеме и под конкретную рыбу , нужно не одна , далеко , пачка . Поэтому , вопрос о деньгах не риторический . Я пока что-то понял в работе прикормок от ВДЕ , истратил за сезон ее на 300 евро . Кроме того , покупая прикормку " оттуда", нет никакой гарантии ее свежести .Хотя Сенсас годится до !!!!! 6 лет . Это пишет производитель . Для интересных миксов порой нужен какой-то компонент , которого не найти , а без него ... Возьмите лучше свежей ФД, и будет Вам счастье . Вы же ловите без сумасшедшего прессинга ? Хотя ФД и его выдерживает . С ув

Link to comment
Share on other sites

Бренд , конечно , именитый . Вопрос такого плана - у Вас много денег ? Просто , купив пачку Сенсаса, и выехав гордо на речку, Вы ничего не добьетесь . Для того , чтобы понять , как работает прикормка на данном водоеме и под конкретную рыбу , нужно не одна , далеко , пачка . Поэтому , вопрос о деньгах не риторический . Я пока что-то понял в работе прикормок от ВДЕ , истратил за сезон ее на 300 евро . Кроме того , покупая прикормку " оттуда", нет никакой гарантии ее свежести .Хотя Сенсас годится до !!!!! 6 лет . Это пишет производитель . Для интересных миксов порой нужен какой-то компонент , которого не найти , а без него ... Возьмите лучше свежей ФД, и будет Вам счастье . Вы же ловите без сумасшедшего прессинга ? Хотя ФД и его выдерживает . С ув

Ну это понятно что с пачки результатов не будет...Спасибо что всё популярно разъяснили буду пробовать ФД...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Бренд , конечно , именитый . Вопрос такого плана - у Вас много денег ? Просто , купив пачку Сенсаса, и выехав гордо на речку, Вы ничего не добьетесь . Для того , чтобы понять , как работает прикормка на данном водоеме и под конкретную рыбу , нужно не одна , далеко , пачка . Поэтому , вопрос о деньгах не риторический . Я пока что-то понял в работе прикормок от ВДЕ , истратил за сезон ее на 300 евро . Кроме того , покупая прикормку " оттуда", нет никакой гарантии ее свежести .Хотя Сенсас годится до !!!!! 6 лет . Это пишет производитель . Для интересных миксов порой нужен какой-то компонент , которого не найти , а без него ... Возьмите лучше свежей ФД, и будет Вам счастье . Вы же ловите без сумасшедшего прессинга ? Хотя ФД и его выдерживает . С ув

Поэтому и необходимо иметь некоторое количество Сенсас ради этого столь иногда необходимого компанента :dash2:
Link to comment
Share on other sites

Sensas изначально был довольно прогрессивной прикормкой , но время многое меняет. Иногда качество прикормки , а иногда и производителя. В данном случае замена производителя привела к ухудшению качества. На мой взгляд ФД сегодня вставляет sensas по полной программе.Но это только мое мнение и каждый определит для себя сам , что лучше.

Link to comment
Share on other sites

Закорм полнейший, похоже у рыбы появляется аллергия на химию ))) Любая вкусняшка палка о двух концах. На одном конце рыбак на другом удача :unsure: Мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал на ИСРЗ фидерный Сенсас, ожидал бльшего (за эти деньги). Да и Сенсас уже не тот (не Хранцузкий ...)

А чей. Что значит не Французский. Поменяли технологию или технологов. Если можно,поподробней. :mail1:
Link to comment
Share on other sites

К сожалению с появлением Евросоюза определить по коду уже нет возможности. Но радиостанция "Голос привоза" тихо намекнула на прибалтов. А радиостанция "ОБС" тихо показала в сторону поляков. Но у меня в руках были две пачки Gardons(а) , одна старая , а другая новая и разница между ними была видна невооруженным глазом. Что позже подтвердилось на водоеме. Вот такая евроконтрофактина-блин!

Link to comment
Share on other sites

Делаешь зерновую смесь(молотую)добавляешь панировку и ароматизаторы данного производителя(ооочень осторожно),Для каждого водоема придется поэкспериментировать.Сам добавляю--тутти-фрути,ананас,гросс плотва или черви --в зависимости от места лова.Получится дешевле.

Link to comment
Share on other sites

PV-1. Название этого компонента расшифровывается как «растительный белок 1-го сорта» (Protéine Végétale). Состоит из смеси различных злаков и мелассы. Прямое назначение PV-1 – корм для лошадей, но хитроумные западные рыболовы, как и в случае с пастончино, снова-таки приспособили его для прикормки. Это клейкий и питательный продукт светло-коричневого цвета. Он придаёт вязкость увлажнённой прикормке и увеличивающий её вес. Рекомендуется для донной прикормки, особенно – по тёплой воде.

Вот цитата из статьи:

"Бельгийский кокос. В этом мы похожи с Яном Ван Шенделем: бельгийский кокос – наш любимый компонент для прикормки. Он обладает почти теми же характеристиками, что и натуральная копра, но цвет у него более насыщенный, что делает его более привлекательным для плотвы. Кокос очень легкий, мелкий продукт, который является хорошим разрыхлителем. Для ловли мелкой плотвы в прудах или небольших каналах я рекомендую вам готовить прикормку по «методу Ван Шенделя»: из кокоса замешивается густой суп, которым замачивается вся смесь. Чертовски эффективно!"

Link to comment
Share on other sites

Я понял, спасибо ! Недавно в нэте читал статью "20 рецептов на плотву" автор известный спортсмен француз . десять из них самодельные а вторая половина на основе сенсас но с добавлением своих "нароботанных" компонентов,очень интересные рецепты(в тетрадь выписал) зацепило .

Link to comment
Share on other sites

Пиши , Рома, пиши обязательно .Но при этом , и это самое главное , при использовании рецептов делай пометки об условиях ловли , результативности и прочих факторах, которые действительно окажут тебе помощь в будущем . Сам много в свое время записывал , но , только проверив , что-то изменив под УСЛОВИЯ, свои, заносил данный рецепт в графу РАБОТАЮЩИХ .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Одна из самых популярных прикормок в линейке SENSAS является Sensas 3000 ETANG (Озеро натуральное ) Прикормка предназначена для ловли без течения или с очень слабым. Она входить во многие прикормочные смеси как основной компонент. А в Украине ее практически не используют, не потому ,что она у нас не работает а потому ,что на ней не написано ,что она идеально подходит для леща или густеры . Европейцы не понимают пока на пачке нет фото леща она в Украине подавятся не будет. Если и начать знакомство с Sensas то это должен быть ETANG. Уникальный запах и состав не похож ни на одну прикормку. У SENSAS не так много прикормок заслуживающих внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Шимано на Среднефонтанской было 3 вида лещевой прикормки. Аромикс и артактикс лещевые тоже были в наличии.

Там прикормка из дешёвой серии, как по мне, чем на неё ловить, то лучше уж на ФД. На первом моём кубке на турике лихо пролетел я с ней, за тур 1 ерш, а во втором весь улов был содран из шлейфа сидящего выше по течению.

Если реально нужна, то нужно в ибисе в киеве заказывать.

Кстати, что-то из нормальных серий было в РР.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...