Jump to content

Щучьи снасти?


Gepard

Recommended Posts

Мда,каждый всё равно останется при своём мнении...

Мне лично очень нравится УЛ.Хоть и начал ловить на УЛ всего лишь в ноябре прошлого года - но уже понял,шо то что нужно!)

Хорошо пройтись по каналам,погонять окушка и щуку...И конечно же всё отпустить!)

Ловлю в основном на микроджиг,рыба засекается за верхнюю губу,так что ни какого особого вреда её это не приносит,а чтоб заглатывала - такого у меня ещё не было...

Так что кому-то нравится ловить на УЛ,кому-то на лайт,кому то на тяжёлые и большие приманкиВедь если рыбу ловить и выпускать(хоть крупную,хоть мелкую),ничего же плохого ей не будет!)

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго всем времени суток.

ловлю щурят на каналах, реки Днестр, следующими воблерами.и селиконом.

а ультра лайт ,тема отдельная.не смотря на размеры уловоов ,тонкая снасть даёт не повторимые впечатления, да к тому же когда ловишь джигом 1 гр. не о каком повадке речи быть не может.

post-563-1235330788_thumb.jpg

post-563-1235330826_thumb.jpg

post-563-1235330866_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Артем, если я создам тему "снасти на сома", ты тоже всю тему зафлудишь, что УЛ это наше все ?

Ув., Антон, Если вы не обратили внимание, то почти два года я неоставлял на этом форуме неединного сообщения... Написал, только из-за того, что решил развеять кое какие "мифы" о поводках. И тут Вы, когда мы обсуждали ФК в ловле окуня (каюсь не в профильной ветке) "вламуетесь" с о своими "леской 0.5 поводком в "палец" и воблерами 20-30см" И эта снасть актуальна в Ваших условиях безграничной водной глади, но никак не в окресностях Одессы (за исключением отдельно взятых водоёмов). На что я продимонстрировал более актуальный подход к ловле на мелкие приманки в наших условиях

И что?, был воспринят как браконьер и флюдер который идёт по жизни не по прописанному кем-то закону, наподобие: "Большому куску - большой рот", " Щучя снасть - это леска 0.5, шнур - 0.2 и т.д." "Судак боится поводка"...

Создавайте, Бога ради, какие хотите темы, писать я вообще не буду - ибо куда мне, простому полугурку( думаю сейчас, многие улыбнутся, кто знает меня как спортсмена из команды Д.У.Т. :)) ровнятся на реальных "ГУРУ" :)

С ув, Артём.

Бывайте!

Link to comment
Share on other sites

Ув., Антон, Если вы не обратили внимание, то почти два года я неоставлял на этом форуме неединного сообщения... Написал, только из-за того, что решил развеять кое какие "мифы" о поводках. И тут Вы, когда мы обсуждали ФК в ловле окуня (каюсь не в профильной ветке) "вламуетесь" с о своими "леской 0.5 поводком в "палец" и воблерами 20-30см" И эта снасть актуальна в Ваших условиях безграничной водной глади, но никак не в окресностях Одессы (за исключением отдельно взятых водоёмов). На что я продимонстрировал более актуальный подход к ловле на мелкие приманки в наших условиях

И что?, был воспринят как браконьер и флюдер который идёт по жизни не по прописанному кем-то закону, наподобие: "Большому куску - большой рот", " Щучя снасть - это леска 0.5, шнур - 0.2 и т.д." "Судак боится поводка"...

Создавайте, Бога ради, какие хотите темы, писать я вообще не буду - ибо куда мне, простому полугурку( думаю сейчас, многие улыбнутся, кто знает меня как спортсмена из команды Д.У.Т. :)) ровнятся на реальных "ГУРУ" :)

С ув, Артём.

Бывайте!

:):D :D

Не парься. Лучше пиши- думаю многим интересно услышать твоё мнение!

Link to comment
Share on other sites

Ув., Антон, Если вы не обратили внимание, то почти два года я неоставлял на этом форуме неединного сообщения... Написал, только из-за того, что решил развеять кое какие "мифы" о поводках. И тут Вы, когда мы обсуждали ФК в ловле окуня (каюсь не в профильной ветке) "вламуетесь" с о своими "леской 0.5 поводком в "палец" и воблерами 20-30см" И эта снасть актуальна в Ваших условиях безграничной водной глади, но никак не в окресностях Одессы (за исключением отдельно взятых водоёмов). На что я продимонстрировал более актуальный подход к ловле на мелкие приманки в наших условиях

И что?, был воспринят как браконьер и флюдер который идёт по жизни не по прописанному кем-то закону, наподобие: "Большому куску - большой рот", " Щучя снасть - это леска 0.5, шнур - 0.2 и т.д." "Судак боится поводка"...

Создавайте, Бога ради, какие хотите темы, писать я вообще не буду - ибо куда мне, простому полугурку( думаю сейчас, многие улыбнутся, кто знает меня как спортсмена из команды Д.У.Т. :)) ровнятся на реальных "ГУРУ" :)

С ув, Артём.

Бывайте!

Артём,пиши здесь,не обращай внимания на всякие нравоучения...Я с удовольствием читал твои посты,сразу видно ,что ты очень увлечён спининговой ловлей... И что ловишь,не ради торбочки карандашей,а ради удовольствия от рыбалки :)

Самое главное мелочь выпускай на волю (будь честным перед Богом и Природой,а как о тебе думают многие -не обращай внимания на это...)

Link to comment
Share on other sites

Мужики!!! Кто нибудь что-то слышал про Джерк-бейт. Вся Скандинавия сходит с ума

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=358

http://voblery.com.ua/catalog/tag-jerkbait.html

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

ПС. откликнулся я на Ваш пост только потому, что являюсь фактически первым Ултралайтовиком в одесском регеоне, как говорится задело юнную амбициозность.

еще раз, лично к тебе никто не обращался.

увлечение УЛ, как и ловля 10 кг мелкой тарашки и козликов на фидер приносит неутешительные результаты.

Спортсмены(или те кто желает быть такими) может и отпускают мелочь которую ловят на такие снасти, но своими подробными рассказами и желанием похвастаться привлекают к даному увлечению " не сформировавшегося рыболова-охотника" то есть тех,кто приезжает на реку с одним желание,набить торбу

и они ее набивают.

господа рыболовы, рекламируйте действительно достойные уважения снасти и уловы.

я высказал свое ИМХО.

то что ты первый или второй,это важно только для тебя. я когда то самый первый начал ловить на силикон на Днестре ниже Маяк, все кто в дрейф ловил на мормышки с карасиком и бородки плавали на своих лисичанках за мной и удивлялись, как так с берега ловится а у них нет.

подарил десяток силикона вместе с демонстрацией техники проводки *,(он был совсем не такой как сейчас,а только имитация половинки рыбки)) так те кому подарил,хвастались,каждый день на одного человека вылавливали по 80кг судака.

теперь судака нет, многие маякские браки не ставили сети, а ловили на силикон(потому что бензина тратить надо меньше,сети ставить снимать не надо,чистить их от травы не надо,испектору платить надо только одному, и судак всегда в цене) вылавливается судак весной когда он нерестится в гараголях и на песках(два места где он собирается почти со всего днестровского лимана) и во время хода на теплую воду в реку.

пропогандировать или нет УЛ твое личное дело.

только вот к чему приведет массовое увлечение такими снастями?

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Да щука у нас крупная, на сегодняшний день большая редкость. Но вот фото моих знакомых. Щука выловленная в районе г.Днепропетровска несколько лет назад массой 12.5 кг. Блесна колебалка 40 грамовая.

Link to comment
Share on other sites

то что ты первый или второй,это важно только для тебя. я когда то самый первый начал ловить на силикон на Днестре ниже Маяк, все кто в дрейф ловил на мормышки с карасиком и бородки плавали на своих лисичанках за мной и удивлялись, как так с берега ловится а у них нет.

подарил десяток силикона вместе с демонстрацией техники проводки *,(он был совсем не такой как сейчас,а только имитация половинки рыбки)) так те кому подарил,хвастались,каждый день на одного человека вылавливали по 80кг судака.

теперь судака нет, многие маякские браки не ставили сети, а ловили на силикон(потому что бензина тратить надо меньше,сети ставить снимать не надо,чистить их от травы не надо,испектору платить надо только одному, и судак всегда в цене) вылавливается судак весной когда он нерестится в гараголях и на песках(два места где он собирается почти со всего днестровского лимана) и во время хода на теплую воду в реку.

пропогандировать или нет УЛ твое личное дело.

только вот к чему приведет массовое увлечение такими снастями?

Игорь,тебя как опытного рыбака уважают на форуме многие и я в том числе... Но и ты тоже снабдил когдато браков с Маяк технологией ловли на силикон... Паренёк не предлогает всем на микроджиг выбивать молодую-мелочь с водоёма,он увлечённо обьясняет о ловле на чуствительное-УЛ удилище,которое даёт почувствовать все рывки рыбы, и на сколько я понял всю мелочь он отпускает...Таких увлечённых пацанов наоборот надо поддерживать,а не давить на них авторитетом и аргументами...Вот браки, драчисты и хапужные рыболовы-торбохваты заслуживают этого...

Это тоже самое что ловля с поплавком на дубовые телескопы или чуствительную матчевую удочку...ИМХО.

ПС, Хотя я сам больше сторонник твоего мнения : Настоящему мужчине-Большие трофеи :) (если не поймал, то хоть на природе побывал)

Да щука у нас крупная, на сегодняшний день большая редкость. Но вот фото моих знакомых. Щука выловленная в районе г.Днепропетровска несколько лет назад массой 12.5 кг. Блесна колебалка 40 грамовая.

Впечатляет...Я таких видел только с отчётов по Финскому заливу и т.д.Это в проводку или троллинг?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

еще раз, лично к тебе никто не обращался.

я высказал свое ИМХО.

то что ты первый или второй,это важно только для тебя. я когда то самый первый начал ловить на силикон на Днестре ниже Маяк, все кто в дрейф ловил на мормышки с карасиком и бородки плавали на своих лисичанках за мной и удивлялись, как так с берега ловится а у них нет.

подарил десяток силикона вместе с демонстрацией техники проводки *,(он был совсем не такой как сейчас,а только имитация половинки рыбки)) так те кому подарил,хвастались,каждый день на одного человека вылавливали по 80кг судака.

теперь судака нет, многие маякские браки не ставили сети, а ловили на силикон(потому что бензина тратить надо меньше,сети ставить снимать не надо,чистить их от травы не надо,испектору платить надо только одному, и судак всегда в цене) вылавливается судак весной когда он нерестится в гараголях и на песках(два места где он собирается почти со всего днестровского лимана) и во время хода на теплую воду в реку.

пропогандировать или нет УЛ твое личное дело.

только вот к чему приведет массовое увлечение такими снастями?

Ну Артем вот и еще самый "первый" :) .А СашаК недавно писал что он один из первых(с 2001г. от рождества христова :) .)ловит джигом ниже Маяк .Одни первооткрыватели. :D

Игорь,тебя как опытного рыбака уважают на форуме многие и я в том числе... Но и ты тоже снабдил когдато браков с Маяк технологией ловли на силикон... Паренёк не предлогает всем на микроджиг выбивать молодую-мелочь с водоёма,он увлечённо обьясняет о ловле на чуствительное-УЛ удилище,которое даёт почувствовать все рывки рыбы, и на сколько я понял всю мелочь он отпускает...Таких увлечённых пацанов наоборот надо поддерживать,а не давить на них авторитетом и аргументами...Вот браки,драчисты и хапужные рыболовы заслуживают этого...

Это тоже самое что ловля с поплавком на дубовые телескопы или чуствительную матчевую удочку...ИМХО.

ПС, Хотя я сам больше сторонник твоего мнения : Настоящему мужчине-Большие трофеи :) (если не поймал, то хоть на природе побывал)

Впечатляет...Я таких видел только с отчётов по Финскому заливу и т.д.Это в проводку или троллинг?

А авторитет в рыболовном сообществе зарабатывают на соревнованиях,что Артем делал неоднократно!

Link to comment
Share on other sites

Но и ты тоже снабдил когдато браков с Маяк технологией ловли на силикон...

так об этом и разговор.

зачем повторять ошибки?

Link to comment
Share on other sites

Ув., Антон, Если вы не обратили внимание, то почти два года я неоставлял на этом форуме неединного сообщения... Написал, только из-за того, что решил развеять кое какие "мифы" о поводках. И тут Вы, когда мы обсуждали ФК в ловле окуня (каюсь не в профильной ветке) "вламуетесь" с о своими "леской 0.5 поводком в "палец" и воблерами 20-30см"

Ну так если каитесь тогда я не вламывался, а писал по теме. :)

И эта снасть актуальна в Ваших условиях безграничной водной глади, но никак не в окресностях Одессы (за исключением отдельно взятых водоёмов). На что я продимонстрировал более актуальный подход к ловле на мелкие приманки в наших условиях

И что?, был воспринят как браконьер и флюдер который идёт по жизни не по прописанному кем-то закону, наподобие: "Большому куску - большой рот", " Щучя снасть - это леска 0.5, шнур - 0.2 и т.д." "Судак боится поводка"...

Опять противоречия себе же. Снасть не для нас, но есть исключения. Не для вас это я уже понял, но кто ловит на больших реках с лодки, а не в жабовниках травянку.

Создавайте, Бога ради, какие хотите темы, писать я вообще не буду - ибо куда мне, простому полугурку( думаю сейчас, многие улыбнутся, кто знает меня как спортсмена из команды Д.У.Т. :)) ровнятся на реальных "ГУРУ" :)

С ув, Артём.

Бывайте!

И опять пальцы, пальцы, пальцы, и спортцмен, и шнур дорогой и мальков отпускаю и мифы развеиваю. Я спорить не буду, но поимка крупной щуки и УЛ не совместимы т.к. крупная щука подходит только два раза в году к берегу. весенний нерест и глубокой осенью с похолоданием воды.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто подскажет, на что берет хищник, на насосной (я вообще хищника ни когда не ловил) Заранее благодарен.

На хищника идти нужен хороший арсенал, блесен, воблеров,поперов и силикона. Ни когда не знаешь на что он будет бросаться.Поэтому испытываешь почти весь свой арсенал, пока ему что-то понравиться. А приехать с одной блесной и маленьким джигом, может и повезет. Хижак рыба капризная, просматривай темы ловля хищника, ловля на реках и озерах. Люди пишут все об этом почти детально с изображениями.

P.S Если можно администраторы перенесите этот пост в соответствующую тему. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

На хищника идти нужен хороший арсенал, блесен, воблеров,поперов и силикона. Ни когда не знаешь на что он будет бросаться.Поэтому испытываешь почти весь свой арсенал, пока ему что-то понравиться. А приехать с одной блесной и маленьким джигом, может и повезет. Хижак рыба капризная, просматривай темы ловля хищника, ловля на реках и озерах. Люди пишут все об этом почти детально с изображениями.

P.S Если можно администраторы перенесите этот пост в соответствующую тему. :sad01_anim:

:thumbsup_still: присодиняюсь - исчерпывающий ответ да-паролонка тоже делает погоду

post-1900-1237392753_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still: присодиняюсь - исчерпывающий ответ да-паролонка тоже делает погоду

Видимо этот превосходный улов был на паралоновую рыбку. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...