Jump to content

Интересные и необычные находки под водой


Recommended Posts

Коллеги, думаю не стоит копаться на кладбищах, а вот сфото- и картографировать стоит. Виктория, кто не испужался утопленника, тому не стоит бояться какого-то старого кладбища :unsure: .

По поводу истории Украины (а живем мы все таки на Украине) вот хорошая ссылочка http://www.lenta.ru/conf/tairova/ - мнение директора Центра по изучению истории Украины СПбГУ, жительницы РФ, думаю ее упрекать в хохлофилии глупо ;) . Да и прав Lionsee, наезжать и обижаться друг на друга тоже не стоит.

С уважением ко всем форумчанам, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, думаю не стоит копаться на кладбищах, а вот сфото- и картографировать стоит. Виктория, кто не испужался утопленника, тому не стоит бояться какого-то старого кладбища :yes: .

По поводу истории Украины (а живем мы все таки на Украине) вот хорошая ссылочка http://www.lenta.ru/conf/tairova/ - мнение директора Центра по изучению истории Украины СПбГУ, жительницы РФ, думаю ее упрекать в хохлофилии глупо ;) . Да и прав Lionsee, наезжать и обижаться друг на друга тоже не стоит.

С уважением ко всем форумчанам, Алексей.

Ну тогда вопрос поставлю по другому , пистолет мог попасть туда когда угодно я не чего не говорю , от него остался только механизм весь и дуло , что касается кладбища то если оно находится на таком расстоянии от берега . да еще и глубина метров 5-6 . то представьте сколько ему лет , а самое главное точно вам не кто не скажет когда поднялся так уровень воды , и кто раньше тут жил , о чем можно говорить что в Крыму нашли щит как историки утверждают Ахилеса , и к стати в Крыму есть целые очень старые поселения под водой на расстоянии около 2-3 км от берега на глубине около 15-18 метров ю что тогда говорить , утверждать могут многие . а правду не кто не знает , когда была Русь уровень воды был примерно такой же как и сейчас , может чуть ниже но не так что перепад такой по толщи воды , как поедем нырять заранее сообщу и отчет с меня , Путь модераторы меня простят есть много фото все выложу в тему по рапану одним сообщением . Все Удачи в находках . ;):unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда вопрос поставлю по другому , пистолет мог попасть туда когда угодно я не чего не говорю , от него остался только механизм весь и дуло , что касается кладбища то если оно находится на таком расстоянии от берега . да еще и глубина метров 5-6 . то представьте сколько ему лет , а самое главное точно вам не кто не скажет когда поднялся так уровень воды , и кто раньше тут жил , о чем можно говорить что в Крыму нашли щит как историки утверждают Ахилеса , и к стати в Крыму есть целые очень старые поселения под водой на расстоянии около 2-3 км от берега на глубине около 15-18 метров ю что тогда говорить , утверждать могут многие . а правду не кто не знает , когда была Русь уровень воды был примерно такой же как и сейчас , может чуть ниже но не так что перепад такой по толщи воды , как поедем нырять заранее сообщу и отчет с меня , Путь модераторы меня простят есть много фото все выложу в тему по рапану одним сообщением . Все Удачи в находках . ;):unsure:

Если подвохи, дай бог, ничего не исказили... А кладбище, возможно, могло опуститься в рез-те каких-нибудь тектонических волнений (эдакая мини-Атлантида). Просто более вероятно, что это кладбище какого-нибудь греческого поселения, врядли тысячелетней давности. До времен Екатерины тут творилось черте-что и летописей никто особо не вел в этих краях. А греки, они такие - шарились тут регулярно, может и в средние века... Могли и поселиться... Просто кресты=христиане и врядли славянского происхождения. В общем, ждем информации и фото... А пистолет - Крымская война, какой-нить пьяный хранцуз или англичанин за борт и уронил... :yes: Тута их тоже поплавало, некоторые не выплыли...

Edited by Valera N
Link to comment
Share on other sites

Насчет исторических излияний участников: очень много неточностей.1500 лет назад на черноморских берегах вполне могло быть распространено христианство. На месте Одессы находилась стоянка для ремонта византийских дромонов(галер), известная со времен античности.Известны также поселения старообрядцев где-то 300летней давности.Крымская война у берегов Одессы закончилась с посадкой на мель у М.Фонтана фрегата"Тигр". Кладбище скорее всего ушло под воду в результате оползня.На Люстдорфе это часто происходит и в наши дни. Интересно было бы взглянуть на кресты и попробовать разобраться к какой эпохе принадлежат захоронения.

Беспокоить мертвых - плохое занятие, особенно на море

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

всем Привет, предлагаю создать топ находок и сразу же претендую на первое место!!!!!!! нырялка 20.06.12, постреляв Бычка(весьма неудачно), стало жарко, сняв гидрик решил просто понырять и понаблюдать за флорой и фауной ... итак моя находка айфон, знатоки говорят третей модели(я знать не знаю ибо держал его в первый раз), разслоился, подржавел но надпись епл и айфон читабельны .. о второй находке уже не адекватно расказывать но все же, ето была инерционная катуха типа "Харьковской", сильно обросшая и ржавая ..

фото айфона постараюсь завтра скинуть ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем привет, нырял 14.05.15. в Ильичевске чуть ниже очистных, (напротив кемпинга). Нашел маску, практически новая, и  не дешевая, кто потерял пишите какая, :mail1:  с удовольствием верну безвозмездно. :i_am_so_happy:Всем мира и добра.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...