Jump to content

Спомб


Recommended Posts

Что Делать? Спомб Крутит Леску.

5 - 7 забросов "сидер" - страшные бороды. Если кто знает дайте совет. Просто беда. Заранее благодарен.

Дополнительный хороший вертлюг - проблема решена.

Link to comment
Share on other sites

Дополнительный хороший вертлюг - проблема решена.

вертлюг это хорошо но если крутит то дело в катушке значит надо поменять катушку классом выше а вертлюг как выход из неприятного положения на рыбалке.

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

всем привет собираюсь купить спомб,подскажите какой лутше взять большую или поменьше спомбу?у меня катушка абис,спод покупаю фокс вариар s,...цель заброс на 100 метров,и еще вопросик-на катушке леска с шоклидером для заброса пойдет или шнур обизателен?

Link to comment
Share on other sites

Только Спомб и только оригинал, лучше не найдете, все остальніе ломаются, большой спомб, маленький не советую, шок обязательно, на спомб или внутрь пенопласт.

Да, на Харьковском форуме, производитель ракет Сиидер, говорит что они меняют свои ракеті в случае их поломки, так как были проблемы с пластмассой

http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=2&t=10805&p=103037#p103037

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая вещь,дорогая и недолговечная.В Карналиевке,почти сорванная рыбалка из-за потери спомба,в Трех карасях вылов спомбов превзошел вылов карпов, на этих сорев. в Барабоях одна только команда потеряла 2 и сломала 1 спомб. :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось бы услышать какие-то отзывы о харьковской ракете seeder. Взяли её несколько человек, пока результатов ее использования не слышал, от третьих лиц (мне сказали, что один мужик говорил ... в таком духе) что конструкция не особо прочная и разваливается после десятка забросов. Есть у кого-то реальный опыт использования такой ракеты?

Пользую уже три рыбалки,- полет нормальный!

Правда, сразу проапгрейдил: скрепил стяжками шарнирные крепления и натянул трубочку от перехлестов...

посоветуйте шнур для заброса сромба,кто чем пользуется?

основная- шнур Power pro 30lb 0.28мм + шоклидер- моно 0.4мм

Link to comment
Share on other sites

вертлюг это хорошо но если крутит то дело в катушке значит надо поменять катушку классом выше а вертлюг как выход из неприятного положения на рыбалке.

Брал у товарища спод, стоит на нем Абис со шнуром (марку не уточнял) и шок-лидер дайвовский, так после 5-7 забросов борода появлялась, хотя спомб летел, и вроде как не крутился.

Link to comment
Share on other sites

ставлю шок плетню 0,3, основную - моно 0,35

Правда, юзаю данный девайс недавно.

На прошлой рыбалке кормился 4 раза по 10-15 за один приход. Ничего не путалось.

Edited by PROSTA4OK
Link to comment
Share on other sites

Где и какой фирмы можно приобрести хороший вертлюг (на подшибнике) для спомба?

http://www.elite.alliance-sv.com/karabin-3804.html

Есть у Захара на Южном базаре,на Прохоровской

04380402 Ball bearing swivel with insurens snap 2, назрузка до 30 кг.

Link to comment
Share on other sites

А что за катуха?Может леску пора менять?))У меня за 10 суток рыбалок леска в хламе,сухая,и кидает бороды.

ET Long Cast, стоит плетенка

Link to comment
Share on other sites

Паша, спасибо тебе) Но хотелось бы услышать по поводу шпули, играет она какую то роль или нет...

Edited by Prom4ik
Link to comment
Share on other sites

Паша, спасибо тебе) Но хотелось бы услышать по поводу шпули, играет она какую то роль или нет...

На конусной шпуле (абис 4007) у меня плетня часто бородила ... пока не поставил обычную 5007 .. но иногда бороды проскакивали ... вот если плетню хорошо намочить - не бородила покачто ниразу ...

Link to comment
Share on other sites

Серега, единственный вариант, если нет другой катушки, мотать шнур в натяг, что бы не сходил кольцами потом (так же желательно и с леской , на конусной шпуле)...

Link to comment
Share on other sites

На конусной шпуле (абис 4007) у меня плетня часто бородила- мокрая тоже?Спасибо!

Да ... бородила ... причем даже натянутая (т.е после предыдущего заброса) ... на конусной шпуле намучался с ней не то слово ... плетня - PowerPro

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо) Уже нашел катушку, на подобии моих, только шпуля уже ровная и цена нравится...

http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1018&category_id=12&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=206

Link to comment
Share on other sites

Мы сами создаем себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать ..Ну на кой ляд использовать на споде для спомба шнур? Я понимаю,если ловля/прикормка ведется в 0,5 м. от стены камыша и на расстоянии не более 40-50м. Кто-то часто так ловит? Минусов у шнура на споде при использовании спомба хоть отбавляй.Это и финансовые потери,равные, а то и превосходящие по стоимости цену самой ракеты в случае обрыва(а он,не сомневайтесь, рано или поздно все равно произойдет);кручение шнура (по непонятным причинам),худшие полетные качества,приличные нагрузки на клипсу и катушку в целом при перебросе и отсутствии амортизирующего эффекта и т.д.и т.п...И все это ради сомнительной точности прикармливания ? Поставте нормальную леску 0,28-0,3, и вы поймете,как прекрасна жизнь :grin: ИМХО.

Всем большое спасибо) Уже нашел катушку, на подобии моих, только шпуля уже ровная и цена нравится...

http://www.longcarp mart&Itemid=206

P.S.Во, и еще мучительно-сладостный подбор "правильной" катушки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...