Jump to content

Спомб


Recommended Posts

Хорошая мысль...ТОЛЬКО ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ..Чем грузить спомб.., и какой вес...!!!

Да и кстати.., что белый что черный, абсолютно одинаковые.., и не тонут .., если они фирменные...)))

Я думаю вес каждый выбирает сам, в зависимости от теста удилища. А на счет загрузки спомба, можно у администрации взять мешок зерна какого нибудь, заодно и рыбу накормим.

Я бы поучаствовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В последний выезд тестировал новый спод, на катушку намотал шнур Fox Horizon Spod & Marker 20 lb. Без замены вертлюга и проставки силиконовой трубочки ничего не путалось, бороды тоже не было, прошлогодний спомб легко выходил из воды и вытаскивался к помосту. На маркере случилась борода, но это из за того, что намотал переполненную шпулю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да , оторванный SPOMB может подпортить настроение. Предлагаю попробовать поработать мультипликатором : ДАЛЬНОСТЬ, ТОЧНОСТЬ и, главное- никаких ОБРЫВОВ!!!

Вариант номер ДВА: При тестировании катушек, удилищ ,при подготовке к соревнованиям по дальному забросу, приходится делать десятки-сотни забросов.Скручивание лески неизбежно даже при использовании самых продвинутых мясорубок.. Поэтому я использую ,изготовленный специально для таких случаев груз , который при полете в воздухе вращается в нужном направлении, тем самим раскручивает леску и, пожалуй самое главное -стабилизирует свой собственный полет. При вываживании какое-то время тяну груз по дну затем увеличиваю скорость груз запускается и снова раскручивает леску (вот здесь он работает как спин-доктор). Так вот , открою секрет, мои груза практически уменьшенная копия SPOMBA только с не большим изменением " оперения- стабилизаторов".Их необходимо подогнуть так, чтобы от воздуха при полете и от воды при протяжке запускался в ну жном направлении. Для большего понимания откроем дужку лескоукладывателя , в правой руке катушка ,а пальцами левой руки сжимаем леску и медленно тянем вперёд и сразу станет ясно , в какую сторону должен крутиться груз. Все довольно просто .Хотя есть много нюансов . ,

Link to comment
Share on other sites

При вываживании какое-то время тяну груз по дну затем увеличиваю скорость груз запускается и снова раскручивает леску (вот здесь он работает как спин-доктор). Так вот , открою секрет, мои груза практически уменьшенная копия SPOMBA только с не большим изменением " оперения- стабилизаторов".Их необходимо подогнуть так, чтобы от воздуха при полете и от воды при протяжке запускался в ну жном направлении. Для большего понимания откроем дужку лескоукладывателя , в правой руке катушка ,а пальцами левой руки сжимаем леску и медленно тянем вперёд и сразу станет ясно , в какую сторону должен крутиться груз. Все довольно просто .Хотя есть много нюансов . ,

Если честно то не понятно.

Тяну груз по дну.? Затем увеличиваю скорость? Когда увеличиваю скорость? Груз запускается. Куда запускается? И снова раскручивает леску. Почему не закручивает? Мои груза практически уменьшенная копия SPOMBA только с не большим изменением " оперения- стабилизаторов.

Честно без издевки не понял, что делать.

Может всетаки купить спин-доктор?

И пробовать им исправить ситуацию спомб-мясорубка-леска или шнур.

А может это бесполезно и смирится с потерей спомбов и с петлями.

Link to comment
Share on other sites

В воде груз вращается с большей частотой т.е. больше оборотов делает и может перекрутить леску в обратную сторону.вот и все. А вот СПОМБ нужно закрутить только в полете и этого будет достаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Однажды показали, как в одно отделение спомба, которое ближе к верхушке капают немного монтажной пены и закрывают. Пена высыхает, между половинками спомба проходят канцелярским ножом до верхушки. Открывают спомб и ровняют пену ножом. Получается что в носовой части теперь есть поплавок. Очень помогает при отрыве - спомб всегда на поверхности...

Может и знаете о таком методе...

Пардон, на первых страницах об этом написано... :mocking:

Edited by amaryaniv
Link to comment
Share on other sites

Кто каким клеем пользуется для приклеивания пенопласта к ракете?

ВЫСОКОПРОЧНЫЙ КЛЕЙ 3M SPRAY 9090.jpg

Суперпрочный клей идеален для применений, где требуется быстрота высыхания и высокая прочность соединения. Склеивает декоративные ламинаты, дерево, легкие металлы , пластмассы, в том числе полиэтилен и полипропилен, а также большинство легких материалов (войлок, ткань, картон и пенопласт). Клей Scotch-Weld 90 температуро- и влагостоек, не образует тумана. Долговечен.

ПРИМЕНЕНИЕ:

  • склеивает полиэтилен и полипропилен с древесиной, металлами и другими материалами
  • идеально подходит для наклеивания декоративной обшивки мебели, столов и т.д.
  • изготовление рекламных стендов и вывесок

Link to comment
Share on other sites

Однажды показали, как в одно отделение спомба, которое ближе к верхушке капают немного монтажной пены и закрывают. Пена высыхает, между половинками спомба проходят канцелярским ножом до верхушки. Открывают спомб и ровняют пену ножом. Получается что в носовой части теперь есть поплавок. Очень помогает при отрыве - спомб всегда на поверхности...

Может и знаете о таком методе...

Пардон, на первых страницах об этом написано... :mocking:

Пена воду берет сильно.;)

Link to comment
Share on other sites

Однажды показали, как в одно отделение спомба, которое ближе к верхушке капают немного монтажной пены и закрывают. Пена высыхает, между половинками спомба проходят канцелярским ножом до верхушки. Открывают спомб и ровняют пену ножом. Получается что в носовой части теперь есть поплавок. Очень помогает при отрыве - спомб всегда на поверхности...

Может и знаете о таком методе...

Пардон, на первых страницах об этом написано... :mocking:

Я вклеиваю из плотного пенопласта в хвостовик специально вырезанные вставки по форме на обычный момент (вклеивал на суперклей - отлетает, момент держит хорошо). Работы мин на 10. Зато уже пару раз были обрывы, но без потерь.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

я когда-то давно купил поплавок который используют для сетей и привязал его внутри в задней части спомба на леску. объем самого спомба немного уменьшился но не критично. Второй или третий год пользуюсь...

Edited by bumer7500
Link to comment
Share on other sites

я просто привязал капроновой нитью боченок пенопласта(который используют на сетях).

держится нормально 2й сезон.

я когда-то давно купил поплавок который используют для сетей и привязал его внутри в задней части спомба на леску. объем самого спомба немного уменьшился но не критично. Второй или третий год пользуюсь...

кто первый))))

Link to comment
Share on other sites

У меня прикручен к пружине проволкой- держится хорошо, если обрыв - то всплывает "попой" вверх :D

Пенопласт по форме ракеты или нет?

Link to comment
Share on other sites

Пенопласт по форме ракеты или нет?

Это буй от сетей, слегка подрезанный ножом, для компактного размещения внутри хвостовой части

Link to comment
Share on other sites

Это буй от сетей, слегка подрезанный ножом, для компактного размещения внутри хвостовой части

Забыл добавить продают на староконке где нитки и сети, цена от 1грн до 3х грн.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Вот мой вариант ремонта лопнувших в верхней части петелек на оригинальном спомбе. Изначально думал заклеить, хотя понимал, что суперклей имеет плохую адгезию к полиэтилену. Решил сделать так: по центру петли через ось маленьким сверлом просверлил отверстие, всунул туда стальную проволоку и скрутил. Вместо лопнувшей оси подошел стержень от шариковой ручки. Упоры срезал, т.к. есть версия что петли ломаются из-за них.

post-14-0-64577000-1405017492_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...