Jump to content

Спомб


Recommended Posts

я б в первую очередь брал 10 !

10е уже занято, кстати жду не дождусь завтрашнего тестирования нового спомба

главное не оборвать в самом начале ;) Edited by Teran
Link to comment
Share on other sites

10е уже занято, кстати жду не дождусь завтрашнего тестирования нового спомба

главное не оборвать в самом начале ;)

Где брали и почем?

Link to comment
Share on other sites

Брал в Киеве http://www.lkbaits.kiev.ua/ 20 евро, но вроде как уже закончились, если интересно уточняйте, после рыбалки отпишусь понравился ли.

Я так понял тестирование будет на 10м мостике, приду посмотреть, если позволите. :grin:

Приходите конечно)

Link to comment
Share on other sites

Цена пока еще не сформировалась окончательно, есть и по 28-30 евро, а это где-то 510 грн. Не думаю, что по такой цене составит конкуренцию всем известной конструции.

p/s Цвет конечно гламурненький :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Пишут, что они открываются при силовом забросе и встречном ветре. Единственный плюсом представляется отсутствие паразитного объема, как у спомба в месте защелки. Надеюсь эту модель китайцы будут подделывать из нормального пластика. :grin:

Link to comment
Share on other sites

Тестирование спомба от LK Baits, коротко не тратьте ваши деньги.

Всем НХНЧ!

Что, все так плохо? Рассказали бы о плюсах и минусах новой карповой игрушки.

Link to comment
Share on other sites

Что, все так плохо? Рассказали бы о плюсах и минусах новой карповой игрушки.

Плюсы:

Чуть дальше летит +10 метров, но по размеру между средним и большим спомбом;

Можно заливать жидкости;

Минусы:

После заброса, когда вытягиваете обратно в воде он защелкивается и вы его тянете заполененный водой, по мне это большой минус.

Отрывается так же как и обычный спомб, скоро у охраны будет новый лот))

Цена явно завышена.

Edited by Teran
Link to comment
Share on other sites

То, что он отрывается, наврядли можно минусом назвать, это больше зависит от броска, узлов, закрытой дужки и т.п.

А вот как он закрывается при выматывании - не совсем понятно. По фото и видео на сайте там распорка из проволоки стоит. Или она не держит?

Link to comment
Share on other sites

То, что он отрывается, наврядли можно минусом назвать, это больше зависит от броска, узлов, закрытой дужки и т.п.

А вот как он закрывается при выматывании - не совсем понятно. По фото и видео на сайте там распорка из проволоки стоит. Или она не держит?

Она мягкая не держит

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть у Спомбов проблема - со временем ломается раскрывающая пружина. Дома лежит уже две поломанные ракеты.

Кто как борется с этой проблемой. Продаются ли где нибудь эти пружины? Может кто то их изготавливает?

Можно и самому попробовать выгнуть, сложно конечно, нужна соответствующая проволока.

Link to comment
Share on other sites

Один спомб живет второй сезон.На рыбалке если погода позволяет,в среднем 3 дня в неделю.За это время пружину менял раза три.Делал из тросика открывания багажника жигулей.Только при разборе спомба осторожно выталкивай втулки соединяющие две половинки спомба.И одевай резинку от денег .чтобы не полностью открывался.Высыпать будет нормально и на пружину меньше нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, поищу тросик. Это тросик открывания капота Жигулей?

Пружина вроде бы снимается без разборки Спомба. Вталкивается вовнутрь ракеты.

Вот думаю, почему никто не наладит производство таких пружин, выгодное дело, пружина будет стоить намного дешевле нового Спомба. Ведь не у всех руки стоят к творчеству. Я бы точно купил, чем самому химичить,

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, поищу тросик. Это тросик открывания капота Жигулей?

Пружина вроде бы снимается без разборки Спомба. Вталкивается вовнутрь ракеты.

Вот думаю, почему никто не наладит производство таких пружин, выгодное дело, пружина будет стоить намного дешевле нового Спомба. Ведь не у всех руки стоят к творчеству. Я бы точно купил, чем самому химичить,

Лучший материал для изготовления пружинки, это пружинистая проволока, есть на всех базарах.

Я бы еще по рекомендовал помимо резинки( в конце на ракете) ,

post-9121-0-00505000-1409323052_thumb.jp

обязательно заменить верблюжонок на такой №3 :

post-9121-0-57098400-1409322454_thumb.jp

и во внутрь пеной капнуть, или привязать пенопласт к пружинки.

post-9121-0-80795000-1409323408_thumb.jp

Ну, как-то ТАК!

P.S:Тест вертлюг

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

Перепробывали все,тросик оказался самым живучим.Вертлюг не меняю а к тому что стоит,через заводное кольце ставлю этот.Правда пару раз лопался.И еще,после замены пружины,выбрасываю старый хвостовик и делаю такой хе но длинной 20 см.Оцень редко шнур попадает между половинками.У нас в моду пошли сейчас такие http://carp-rybalka.com.ua/ru/products/details/raketa_dlja_zabrosa_prikormki_Crash_Ball_CX_LK_Baits/index.html летаю конечно дальше спомба,но кроме цены,есть один неприятный нюанс.Когда начинаешь выматывать,он нагребает воды и закрывается.Тяжело сильно идет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть у Спомбов проблема - со временем ломается раскрывающая пружина. Дома лежит уже две поломанные ракеты.

Купил на Староконке жёсткую оцинкованную проволоку 1,5 мм, в бухтах там продаётся. Выгнул из неё пружину, Спомб открывается нормально. Ура, две ракеты опять работают, сколько проживут - проверим на рыбалках.

Link to comment
Share on other sites

Купил на Староконке жёсткую оцинкованную проволоку 1,5 мм, в бухтах там продаётся. Выгнул из неё пружину, Спомб открывается нормально. Ура, две ракеты опять работают, сколько проживут - проверим на рыбалках.

А как скрутил ее?

Link to comment
Share on other sites

А как скрутил ее?

Помучался, конечно. неслабо. Самое трудное намотать 2 витка. Накручивал с помошью двух плоскогубцев на штырь крестовой отвертки диаметром 4 мм.

На будущее надо будет поискать жёсткую проволоку-нержавейку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые коллеги, может у кого-то остались половинки после поломки Ракеты-Спомба от LK BAITS, куплю. Хочу попробовать собрать пилотный вариант спомба с новым способом защелки. Внутренняя часть будет пустой, загружать будет проще и размер соответственно можно уменьшить. Короче- есть смысл проверить идею. Пробовал обычные спомбы ,не получается заклеить переднюю дырку от грибка, уже испортил пару. А без проверки опытного образца заказывать формы ... :axehead:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ракета нового поколения от Фокс в сотрудничестве с Spomb®.

Fox Impact Spod

1. Корпус Impact Spod имеет форму "совка", что и позволяет полностью заполнить его всего одной рукой.
2. За счет обтекаемости и плавности линий Impact Spod имеет высокие аэродинамические показатели.
3. Уникальный пружинистый механизм капсулизирует спомб при полете, что не позволяет произвольному открытию.
4. Высокая плавучесть.
5. Ударостойкий пластик
6. Все механизмы произведены из нержавеющей стали.

 

post-10364-0-29698200-1424281566_thumb.j post-10364-0-57461100-1424281582_thumb.j post-10364-0-53410700-1424281603_thumb.j post-10364-0-86135100-1424281618_thumb.j post-10364-0-63235100-1424281636_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Чет мне здается что будет плохо высыпаться содержимое.Думаю и лететь должно хуже из-за хвоста.

Валера какова цена сего девайса?

Странно,на оф.сайте такого нет.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Чет мне здается что будет плохо высыпаться содержимое.Думаю и лететь должно хуже из-за хвоста.

Какова цена Валера сего девайса?

Виталь я тоже думаю что будет плохо высыпаться корм, с этого "совка".

 Ценника не нашел,   но подозреваю что будет не дешего. 

Инфу взял отсуда;

http://www.carpblog.com.ua/blog/141/

Edited by Derebas
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...