Jump to content

Спомб


Recommended Posts

Никаким, одеваю плотнячком на антену, сверху перекрывается вертлюгом.

 

Вот типа такого поплавка, только  антенну долой. post-2853-0-73736100-1424895578_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Никаким, одеваю плотнячком на антену, сверху перекрывается вертлюгом.

 

Вот типа такого поплавка, только  антенну долой.

 

Мудро. Меня тоже удивили стоковые чёрно-белые поплавки, ярко-красные/оранжевые/кислотные помогут быстро визуально определить местоположение дезертира, и направление куда за ним плыть. :)

Link to comment
Share on other sites

Мудро. Меня тоже удивили стоковые чёрно-белые поплавки, ярко-красные/оранжевые/кислотные помогут быстро визуально определить местоположение дезертира, и направление куда за ним плыть. :)

 

Мда забыл добавить, в волну и блики от солнца на воде, если бомба пошла за горизонт, то высматривать приходиться биноклем.  :ninja: не зависимо от цвета.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В прошлом году брали у Яна Зиновича белые по 80 гр и не плохо отходили на свои деньги 3 рыбалки а потом пружина лопнула.Пружину можно заменить резинкой привязать ее за стабилизаторы.

Link to comment
Share on other sites

Если чуть переделать, то  CONDOR  прослужит не меньше оригинала. Крепкий чуть удлиненной формы (произв. х.з.) По пружинам на СПОМБ ,- если  что -помогу. купил штук 50 заготовок по случаю. :greeting:  

      post-15102-0-82423200-1428091428_thumb.j

Edited by Gumen
Link to comment
Share on other sites

а есть у вас система для открывания спомба,ато оригмналы лежат без толку.если более понятно штука которая открывает спомб ( верхняя проволка).

Link to comment
Share on other sites

Я купил пружинную проволоку, взял пласкогубцы и гвоздь, накрутил пружин.

Минус то что ржавеет, но в прошлом году две трех суточные рыбалки выдержала.

Link to comment
Share on other sites

Я купил пружинную проволоку, взял пласкогубцы и гвоздь, накрутил пружин.

Минус то что ржавеет, но в прошлом году две трех суточные рыбалки выдержала.

Две рыбалки этого мало

Из какой проволоки?а то 3спомба лежит,и выбросить жалко. Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Из какой проволоки?

Можно выгнуть из любой пружинистой проволоки, оцинковки или нержавейки 1,2-1,8 мм. Я покупал на Староконке 1,5 мм, работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Condor у меня треснул и вдоль, и поперек в первую же рыбалку, а вот если не ошибаюсь eos продержался чуть дольше, до пружины правда дело не дошло, разлетелся на шарнире и в одноименном магазине посоветовали  усилить его как на фото 

 

post-2853-0-74539600-1428621675_thumb.jp

 

post-2853-0-46006200-1428621692_thumb.jp

 

post-2853-0-06784300-1428621719_thumb.jp

 

Говорят держится, но это только говорят. . .

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

EOS довольно крепкий,правда при ударе об воду разделялся на 2 половинки и обратно шел на пружине. Поставил хомуты и проблема ушла.Но почти сразу поломалась пружина.Сейчас имею 3 спомба с самодельными пружинами и 2 года без поломок при еженедельных 2х суточных рыбалках и интенсивном кормлении.

Link to comment
Share on other sites

EOS довольно крепкий,правда при ударе об воду разделялся на 2 половинки и обратно шел на пружине. Поставил хомуты и проблема ушла.Но почти сразу поломалась пружина.Сейчас имею 3 спомба с самодельными пружинами и 2 года без поломок при еженедельных 2х суточных рыбалках и интенсивном кормлении.

Из чего пружины?

Link to comment
Share on other sites

Дома случайно обратил внимание на корзину для игрушек в виде лягушки.В собранном состоянии напоминает собранный садок.Когда отпускаешь, то пружины выпрямляют корзину.Все пружины толстые, кроме самой верхней.2мм-3мм ширина и1мм толщина.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Fox Impact Spod

 

post-10364-0-53410700-1424281603.jpg

Приобрел данный девайс, покрутил в руках и не много огорчился, спомб открывается при малейшем прикосновении к кнопке, на 95% уверен что мой спомб будет открываться в воздухе от сопротивления ветра. Как растянуть или заменить пружину Х... знает.
Может мне просто такой попался? Весной увидим.

Link to comment
Share on other sites

Валера,меня больше настараживает то как ты его выматывать назад будешь.Что-то мне кажется что он будет воду черпать.Плюс,эта крышка которая торчитможет так только на картинке.Если так будет в жизни,то он по идее еще и сильнее упираться должен.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Виталь, да черпать воду он будет не слабо, если на простых рыбалках можно будет замахатся его таскать, то спортсменам он противопоказан, но кнопка открытия это реальная проблема, даже если они поставят туда пружину потуже, со временем она ослабнет полюбому, и ее не заменить, не растянуть.

Весной после теста, можно будет дать оценку.

 

Старый Спомб рулит

 

Edited by Derebas
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...