Jump to content

Спомб


Recommended Posts

Сама идея мне кажется хорошая,но при 10-15 открывания и закрываниях дверцы отломается,так как на петлях наверно пластик.

пружина нержавейка

не тонет

петля латунь пивареная к корпусу

270 грамм загрузка

Это ракета, предназначенная для броска приманки,состоит всего из двух половинок красного плавучего материала. Если выпредпочитаете, прикармливать бойломи, пеллецем, частицами, кукурузу, червей ит.д., и не тратить приманку на ветер, теперь можно с этим продуктом. Предлагаем инновационное решение, наполнение осуществляется через отверстие на одной изполовинок ракеты ,позволяет нам заполнить ракету полностью. Аэродинамическийдизайн ракеты позволяет бросать приманку, на впечатляющие расстояния. Ракетапрактически нечувствительна к боковому ветру. Вес может доходить до 270 граммовприкормки, что значительно сокращает время прикармливания.

Продаются под Лицензия SPOMB ограниченная партия Dated 2011.

PS: как смог так перевел. 

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

во внутырь у хвоста монтажной пеной пару "пшиков",после затвердивания лишнее обрезаем ,и все ,проблема решена.

А Вы сами пробовали,или в интернете прочитали? Я сегодня попробовал,пена монтажная "Мастер",предварительно обезжирил спиртом,после застывания обрезал лишнее канц.ножом.То ,что осталось, легким движением пальца практически без особого сопротивления отклеилось :russian_ru: Т.е. пена к пластику ракеты не прилипла.Что я сделал не так?

ПЫ.СЫ. Раньше для плавучести просто подкладывал под усы пружинки полоски пенополиуритана.

Link to comment
Share on other sites

А Вы сами пробовали,или в интернете прочитали? Я сегодня попробовал,пена монтажная "Мастер",предварительно обезжирил спиртом,после застывания обрезал лишнее канц.ножом.То ,что осталось, легким движением пальца практически без особого сопротивления отклеилось :russian_ru: Т.е. пена к пластику ракеты не прилипла.Что я сделал не так?

ПЫ.СЫ. Раньше для плавучести просто подкладывал под усы пружинки полоски пенополиуритана.

Странно .Это я проделывал с тремя "спомбами" Как я понимаю не я один так делал ,так как делал по рекомендации . Отодрать конечно можно,но надо постараться. post-1597-0-12690600-1328644186_thumb.jp.В вашем случае сослался бы на качество пены и попробовал приклеить то что отстало клеем, например молекулярным.(для эстетики отставший кусок даже удобней подрезать канц.ножом)Или вообще не заморачивался если пенополиуритан под усами работает.

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Странно .Это я проделывал с тремя "спомбами" Как я понимаю не я один так делал ,так как делал по рекомендации . Отодрать конечно можно,но надо постараться. post-1597-0-12690600-1328644186_thumb.jp.В вашем случае сослался бы на качество пены и попробовал приклеить то что отстало клеем, например молекулярным.(для эстетики отставший кусок даже удобней подрезать канц.ножом)Или вообще не заморачивался если пенополиуритан под усами работает.

Может качество пластика разное(у меня белый),хотя дело скорей всего в пене.С пенополиуританом плавучесть нормальная,не скрадывает объем загрузки, но ИМХО несколько усиливает нагрузку на пружину.А еще мне понравился вариант Алекса с привязыванием проволочкой-точно не отвалится,разве чуть эстетику подкорректировать.Будем пробовать...

Link to comment
Share on other sites

Может качество пластика разное(у меня белый),хотя дело скорей всего в пене.С пенополиуританом плавучесть нормальная,не скрадывает объем загрузки, но ИМХО несколько усиливает нагрузку на пружину.А еще мне понравился вариант Алекса с привязыванием проволочкой-точно не отвалится,разве чуть эстетику подкорректировать.Будем пробовать...

Так как делает Алекс,делают многие.Видел даже подогнанный кусок пенопласта на две стороны спомба.

Link to comment
Share on other sites

На счет впитывания воды все верно!Я свои сделал так.С толстой подошвы мягкого тапка летнего вырезал,и подогнал конус,и закрепил его в спомбе с помощью зажимного хамутика.И еще маленький тюнинг чтобы спомб не запутывался при выматывании.Это 20-25 см отрезок термоусадки,внутри шнур. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Термоусадка жестковата, силиконовая трубка все же лучше. Столько дельных советов, уже модернизировал свой спомб. Чтобы монтажная пена не отлипала нужно ее нанести на мокрую поверхность.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

добры вечер! столкнулся спроблемой,при забросе обламал крепления на хвосте спомба. что можно сделать,как его отремонтировать?

Link to comment
Share on other sites

добры вечер! столкнулся спроблемой,при забросе обламал крепления на хвосте спомба. что можно сделать,как его отремонтировать?

тож подобная проблемка назревает не заметил что шнур попал в петлю хвоста и начал быстро выматывать потом обратил что надломано крепление,но скорее это просто покупка нового спомба или переход на ракеты.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы этого не случалось читайте выше)))И делайте выводы!Кусок в 20см противозакручивателя решает эти проблемы с захлестами за оперение!

Link to comment
Share on other sites

Кстати,в продаже появился китайский вариант Спомба от фирмы Condor,кажется.Видел на 2-х столбах,85 гривен. В руках не держал,но визуально точная копия.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,в продаже появился китайский вариант Спомба от фирмы Condor,кажется.Видел на 2-х столбах,85 гривен. В руках не держал,но визуально точная копия.

У Захара на Южном, такая ракета 60 гнр.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, можно проходить мимо этого девайса и ваабще нет смысла его покупать. У меня после 6 заброса зерновых, эта подделка разлетелась и ремонту не подлежит. Если есть сомнения, предоставлю фотки без проблем. Так что я пас по эксперементам, вернусь к оригиналу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Купил тоже подделку за 50 грв, оригинал был подарен в том году. Копия она на то и копия

Пружину пришлось поджимать - плохо держала

А мне шо? Я шо ту не могу далеко бросить, шо эту... :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось бы услышать какие-то отзывы о харьковской ракете seeder. Взяли её несколько человек, пока результатов ее использования не слышал, от третьих лиц (мне сказали, что один мужик говорил ... в таком духе) что конструкция не особо прочная и разваливается после десятка забросов. Есть у кого-то реальный опыт использования такой ракеты?

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось бы услышать какие-то отзывы о харьковской ракете seeder. Взяли её несколько человек, пока результатов ее использования не слышал, от третьих лиц (мне сказали, что один мужик говорил ... в таком духе) что конструкция не особо прочная и разваливается после десятка забросов. Есть у кого-то реальный опыт использования такой ракеты?

Если не усилишь шарнир, то после 10 забросов защелки треснут точно.

По краям защелок (две штуки на оперении) прорезаешь щели 4х1 мм, заводишь и затягиваешь пластиковые хомуты (получается 4 шт.) и конструкция шарниров получает дополнительное усиление. У меня пока живет. Летает на 90-100 м.

Link to comment
Share on other sites

Что Делать? Спомб Крутит Леску.

5 - 7 забросов "сидер" - страшные бороды. Если кто знает дайте совет. Просто беда. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Что Делать? Спомб Крутит Леску.

5 - 7 забросов "сидер" - страшные бороды. Если кто знает дайте совет. Просто беда. Заранее благодарен.

http://fishingclub.o...opic=12688&st=0 :mail1:

Edited by HMR
Link to comment
Share on other sites

Народ, хочу подтвердить Спомбу от фирмы Condor не покупайте!!! Взял не давно у товарища этот девайс еще в упаковке, так как свой оригинал утопил и вспомнил об этом перед выездом. На пятом забросе эта мУйня разлетелась и ремонту не подлежит:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...