Jump to content

Recommended Posts

Команда "ФРСХО-1" к сожалению (для нас)- не сможет принять участие в лодочном этапе.

Команда "Импульс" тоже не будет участвовать в лодке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Еще один вариант итогов, для тех у кого проблемы с открытием GoogleDocs https://sheet.zoho.com/public/alexey.muzalevskiy/%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BA%D1%80-2012-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8?mode=html

Link to comment
Share on other sites

Список на лодки

Ждем ответа от Азимута и Фрегата

Рыбацкий Рай Одесса

Crazy Fish Одесса-Теплодар

БОС Одесса

Импульс-Ибис Киев

Бобры Николаев

Brothers Херсон

Барракуда Одесса

ФРСХО - I Харьков

Форсаж Корець-Житомир

Рось Белая Церковь

На ТРОИХ Кишинёв

Судаки-разбойники. Кишинев

Рыбацюги Одесса

Азимут Одесса

Фрегат Ильичевск

Хищники Днепропетровск

Всплеск Кишинев

OdessaFishing. Одесса

ALFA FISHING Одесса

ОКР-1 Одесса

Личный зачет

ВОДКА Одесса

Рыбацкий Причал Одесса

Пиночет Одесса

Фортуна

FiShteam Херсон

Link to comment
Share on other sites

Понедельник день тяжелый: работа, недельный план, звонки, звонки… но один из них оказался очень приятным и немного волнующим, ведь речь шла о Барабое... Вопрос о том, ехать или нет, даже не обсуждался, кто там ни разу не был, этого не поймет. Неделя пролетала очень быстро за подготовкой и скупкой нужных прибамбасов. В четверг наш «фишмобиль» с командой "Импульс-Ибис" уже мчался к югам, каково было наше удивление, когда мы увидели траву, укрытую инеем и отметку «-2» за бортом, а мы надеялись хоть чуть-чуть застать теплой Одесской осени! Приехав на водоем к выше упомянутым погодным условиям добавился еще и ветер 6-7 м/с, вобщем дубарь. Подготавливаемся к официальной тренировки, ведь очень хочется проверить наработки и новинки этого сезона здесь. 12:00 а мы уже в зоне А , да-аа, поклевок маловато, но зато размер очень радовал : 600+, а у Вовки Воротняка был сход чего-то очень бонусного, а боковой ветер все больше и больше мешает тренировочному процессу, но, как говорится, мы уже пуганые и этим нас не возмешь . У меня все поклевки были за 40 метров от берега в помощь пришел Sunline Troutist #0,2. Коля Мкртчян со своим TENRYU MASTER PLAN-ом и Smith Pure начинает подкашивать щук, м-даа, резина в этот момент была не в фоворе. За зону «В» скажу, что ловилось на все и везде оторвались по полной. В «С» домашние заготовки G-tail Grub 3” и Reins G-tail Saturn в «лохе», в паре с разными вкусняшками от Keitech сработали предсказуемо хорошо. Среди всего нарисовался фаворит, с которым завтра в тур. Но, вот и закончились 3 часа тренировки, надо ехать отдыхать. Огромную благодарность от всей нашей команды хочется выразить харьковским спортсменам, а в частности Сереге Якубенко за оказанную нам помощь в организации жилья в Илличевске. Утро, мои зоны С, А, В. В «С» беру 10 штук за 3 часа, но с размером что-то вообще мне не везет, щука берет очень жадно и заглатывает по самое «не хочу», спасал меня только Ukrspin-овский поводок. По итогу 4-й, не густо, но задел есть, наша команда занимает 4 место после первого тура. До начала второго тура проводим розбор полетов. И вот снова старт, зона «А» дарит 5 хвостов, но все за полкило и одна бонусная 860, которая благополучно была доставлена в подсак. На Decoy-евском офсете была всего одна холостая поклевка. Итоговое - первое место в зоне, уже хорошо, Вовка Воротняк второй на дамбе, ну думаю поднимимся , но нет, слегка подвел Колян, у которого что-то не заладилось, снова 4е командное. Сил нет, едем отдыхать, снова домашняя подготовка ведь с утра в последний бой. Да в 3м туре у меня клевало на 3х дюймовые приманки щучки весом чуть больше 100 грамм, от мелочи не знал куда дется! Пытался «правильным» размером соблазнить что-то покрупнее. И вот старт последнего часа: дамба, первый заброс куда-то очень далеко и на второй ступеньке - вис, с последующей отдачей пяти метров шнуровки. Все-таки взяла на Reins BUBBLING SHAD 3”, но, твою мать... единственный сход перед подсакой оказался таким значимым для меня и в итоге я занял аж 10 место в зоне. К сожалению, выше 4-го в команде подняться не удалось. А в личке я оказался 6-й.

Спасибо организаторам всем судьям, спортсменам и спонсорам за такой праздник. Обязательно приедем на Барабой в следующем году. Отдельно хочу поблагодарить нашего спонсора компанию «ИБИС»за неимоверную поддержу нашей команды «Импульс».

Link to comment
Share on other sites

Отпишу и я пару слов о прошедших соревнованиях. Барабои- это водоём загадка, на котором выводить какие-то наблюдения и наработки практически невозможно, рыба на столько непредсказуема, что каждый раз когда там рыбачишь складывается впечатления будто находишься там впервые, всегда приходится вносить какие-то коррективы прямо в процессе соревнований. Поездив по разным соревнованиям в пределах Украины могу с уверенностью сказать, что это один из лучших водоёмов для соревнований.

Мне удостоила честь в этом году выступать с опытными спортсменами, которые имеют не мало наград и фамилия Брижатюк часто встречается в верху списка рейтинга спортсменов Одесской области. За год много чего было подчёркнуто с уст Юры и дяди Вити, за что им отдельное спасибо!

Тренировочный день показал, что щука, которую недавно выпустили ещё толком не рассредоточилась по водоёму, и её можно было найти не во всех местах, самое важное- надо было её найти а там дело техники. Первый тур, я стартую с зоны "С" Первый сектор который мне выпал по жеребьёвке оказался на хорошем помосте, но в течении 15 минут после старта я не дождался ни одной поклёвки несмотря на перепробованные мною приманки и проводки, и я двинулся в поисках активной щуки, как говорится- "волка ноги кормят". Смена секторов и постоянная беготня помогла найти сектор где удалось уговорить 6 щук подряд весом до 300-400 грамм, хорошо работали 3х дюймовые выброхвосты естественной расцветке с плавной подачей рыбе. Первый час закончился, у меня в итоге 6 хвостов, вроде неплохо, но не расслабляемся. Второй час стартую с 9го сектора, немного пробив сектор, бегу на первые сектора, где был свободен третий сектор, там на салатовый Vibro worm 3ку уговариваю 4 щучки и пару нереализованных поклёвок, с таким результатом и закончился второй час. Третий час первого тура, был самым сложным, рыба уже наколота и спровоцировать её на атаку было не так уж и легко, в течении 50 минут не мог ничего найти, всё рабочие сектора были заняты соперниками, но надежду не терял до последнего, хоть и осталось 10 минут до финиша первого тура. Нахожу один из понравившихся секторов, становлюсь и вижу на поверхности убегающего малька, который явно убегал от зубатой, делаю точный заброс в место атаки и приманка не успевает коснуться дна, как ощущаю мощную поклёвку. Зная что времени не так много, начинаю форсировать вываживание и подвожу в подсак хорошую щучку, на берегу пока снимал с крюка прозвучал выстрел, зову судью на взвешивание, щучка потянула на 1088 грамм- хорошее завершение тура. В итоге в зоне "С" беру первое место. По приходу на базу узнаю что Юрчик выступил аналогично, дядя Витя похуже, но всё равно результат хороший, как для первого тура.

Второй тур зона "В", стартую с дикого, первые забросы- поклёвка, очередной заброс и ппц, перехлёст флюра со шнуром, трачу много времени на распутывание и так 3-4 раза, как будто сглазили... С моим перехлёстами соперники уже хорошо оторвались и имели хорошее преимущество в итоге терплю фиаско и я даже не в десятке... На базе узнаю, что Юрец второй в зоне, дядя Витя в серединке, командное второе, Рыбацкий Рай с хорошим отрывом впереди нас.

Третий день, зона "A", настраиваю себя на борьбу до последнего. Мне выпадает старт с хорошего сектора, где мне попадается окунь и пара щучек, бегу на последние сектора, там раздача, за первые пол часа некоторые соперники словили 5 и более щук, но унывать не будем, ещё два часа впереди. Второй час бегал, как угорелый, все последние сектора заняты, становлюсь не на самом удачном секторе, где нет подхода к воде. Была не была- делаю заброс и на первой подтяжке приманки садится щучка, но как её достать, в секторе нет подхода, везде камыш?!?! Спрашиваю разрешения у судьи и рядом стоящего спортсмена вытащить рыбу из его сектора, за что большое спасибо, щучка взята и взвешена. Второй час был скромный всего одна щучка. Третий час стартую ближе к первым секторам, где принял решение уделить внимание именно первым секторам и не зря, щука стояла на хорошем расстоянии от берега, ставлю 7 грамм с вибровормом цвета моторного масла, благо удилище позволяло хорошо вложиться в заброс, которое было подобрано именно для Барабои, Corto Prototip Trenta от Graphite Leader имеет длину 2.59 и не совсем ультралайтовым тестом 1-15 грамм, и по строю точно не лапша, но обладает хорошей тактильной чувствительностью, ощущалось даже колебание хвостика приманки, сдерживающие характеристики на хорошем уровне, сходов было очень мало в общем устраивает всем и делает то что мне надо. В третьем часу уговариваю ещё три щучки, которые позволили мне войти в пятёрку по окончанию тура.

На базе предварительно подсчитываем наши шансы на победу. Юра не оставил никому шансов и занимает первое в личке, за что я искренно рад за сокомандника. Рыбацкий Рай мы догнали, но нам не хватило всего пару баллов чтоб их обойти... Но и второму месту мы рады не меньше, учитывая то, что соперники достаточно сильные, а сами соревнования были очень интересными и захватывающими.

От лица команды Crazy Fish хочу поблагодарить организаторов соревнований, всё было на высоком уровне, спасибо спортсменам за бескомпромиссную борьбу, Генадию за прекрасный водоём и вкусную уху.

До встречи на водоёме!!!

Link to comment
Share on other sites

Мой поздравления всем участникам! Жаль, но сфоткать смог только награждение, фотки можно "снять" тут: (915935131462 страница http://www.ex.ua/vie...ge/915935131462) без регистрации.

Коля спасибо за фотки !!! :)

Link to comment
Share on other sites

Не привычно видеть столько отчетов после наших соревнований, поддержу хорошую тенденцию и я. По просьбе многих болельщиков, которые интересуются рыболовным спортом и последними тенденциями в нем, напишу отчет без утаивания рыболовных секретов, которые помогли нашей команде завоевать золото. Нет смысла скрывать сработавшие темы и приманки, т.к. на следующих соревнованиях будут другие условия ловли, и соответственно, нужно будет искать новые подходы достижения результата. Надеюсь, отчет будет полезным рыболовам-любителям и начинающим спортсменам. Итак, хронология соревнований с описанием рыболовного процесса.

На тренировке нам удалось побывать только в зонах А (канал) и С, в зону Б не пошли, т.к. в ней перед соревнованиями запустили новую партию рыбы, соответственно, ее активность и поведение существенно отличалось от ранее запущенной рыбы и выводы по ее ловле могли ввести в заблуждение при ловле в других зонах. Недаром Барабой славиться очень спортивным и непредсказуемым поведением хищника. На соревнованиях, фактически, пришлось ловить несколько видов различной по поведению и предпочтениям щуки. К многочисленной, уже акклиматизировавшейся, запрессованной рыбе прошлых лет запуска, в этом году добавилось несколько запусков разной щуки, по моим предположениям, в разных партиях щука отличалась также по размерам. Все это, безусловно, нужно учитывать при ловле, как на соревнованиях, так и на рыбалке, т.к. для наилучшего результата нужно искать оптимальный подход к рыбе.

В первом туре я ловил в зоне А (канал). В эту зону на первый старт я взял два спиннинга.

Комплект для ловли накоротке на легкие, некрупные приманки: удилище - Финеза 732UL-S; катушка – Дайва Аэджис 2004; шнур – Санлайн Траутист 0,2; флюр – YGK в размере 1 (0,165 мм); металлический поводок 0,2 мм, 7 см.

Лайтовый комплект для ловли на средних и дальних дистанциях на средние и крупные приманки: удилище – TICT INBITE IB710-CS (2.4 м, тест до 12 гр) ; катушка – Дайва Сертейт R-Custom с шпулей 2506; шнур – Санлайн Смол гейм 0,3; флюр – YGK в размере 2 (0,285 мм); металлический поводок 0,25 мм, 5 см.

Стартую ближе к концу зоны. Начинаю ловлю с ультралайта, для того чтобы словить еще не запрессованную рыбу стоящую накоротке, для которой нужны более легкие веса и снасти, позволяющие выполнить более качественную проводку. Делаю пару плавных проводок на твистер Reins Fat G-Tail Grub 2 на 2 граммах, затем полутвичевой проводкой веду Keitech Swing Impact на облегченной джигголовке Fina № 4, 1,8 гр. Забросы делаю на разные расстояния (вначале ближе, затем дальше) и в разные части сектора (левая средняя и правая часть). На мои действия щука и окунь не отзываются, и я перехожу на лайт. Сразу начинаю с укороченного Jackall I Shad Tall 3.8 оснащенного овнеровским двойником 36 серии №4, ушастик 4 гр. На лайте также подбираю оптимальную проводку, определяя, что щуке больше нравиться – равномерная или ступенчатая, плавная или жесткая анимация, падение или чиркание, волочение приманки. Достаточно быстро определяю что щуке нравиться подрыв на одном или двух оборотах катушки, причем по мере уточнения оптимальной проводки, перехожу на хаотичную проводку, которая сочетает проводку в один или два оборота средних или быстрых оборота катушки со средними или жесткими подрывами. В качестве основной использую джикаловского I Shad Tallа, на смену реже ставлю Megabass Rocky Fry vib tail 2.0 и Sawamura One`Up Shad 2. Виброхвосты оснащены двойниками и шарнирной оснасткой с ушастиками. Веса также для смены меняю от 3 до 5 грам – основной 4 гр.

Похоже, оптимальная схема подобрана, и я за первый час беру 5 хвостов, что является хороших результатом для первого старта в зоне.

Продолжение в понедельник…

Link to comment
Share on other sites

Команда "Фрегат" подтверждает участие в лодочном этапе

Отлично, десятка определилась. Остальные команды в резерве.

Регламент напишу в выходные.

Большая просьба к тем кто подтвердил свое участие: если вдруг кто-то передумает, сообщите об этом, пожалуйста, не за день до соревнований, чтобы у команды из резерва было время подготовиться.

Рыбацкий Рай Одесса

Crazy Fish Одесса-Теплодар

БОС Одесса

Бобры Николаев

Барракуда Одесса

Рось Белая Церковь

На ТРОИХ Кишинёв

Рыбацюги Одесса

Азимут Одесса

Фрегат Ильичевск

Хищники Днепропетровск

Всплеск Кишинев

OdessaFishing. Одесса

ALFA FISHING Одесса

ОКР-1 Одесса

Личный зачет

ВОДКА Одесса

Рыбацкий Причал Одесса

Пиночет Одесса

Фортуна

FiShteam Херсон

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, соревнования на лодках пройдут через неделю, на следующие выходные.

Слава Всевышнему, морозов не будет, наоборот, вроде будет более комфортная погода. Трудно прогнозировать, как это отразится на результатах. Но, что то получится.

Очень порадовали отчеты Уважаемых Спортсменов. Без выпендрежа, написаны простым понятным рыболовам языком.

Братья рыболовы, уважаемые Спортсмены, хочется, что бы Вы закрепили и продолжили практику отчетов и после лодочного этапа соревнований.

Поверьте, Ваши отчеты очень много дали и нам-любителям.

Понравилась мысль золотого финалиста первого этапа, уважаемого pia " ...нет смысла скрывать сработавшие темы и приманки ... будут другие условия, нужно будет искать новые подходы ..."

По братски доброжелательно и мудро сказано.!!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощение за нарушение обещанных сроков написания отчета, к сожалению, не получается быстро написать детальный отчет. Если актуально буду писать по частям. Очередная часть.

Второй старт. Первый старт показал более высокую эффективность лайтовой ловли, поэтому в перерыве, с разрешения судьи, оставляю ультролайтовый комплект вне зоны соревнований. Во время перехода в свой стартовый сектор, который находиться в начале зоны, узнаю ситуацию в первой части зоны и принимаю решение после старта бежать во вторую половину зоны, которая судя по протоколам, работала лучше. Важным фактором в принятии такого решения являлся и то, что уже была определена эффективная техника ловли. Во втором старте активность щуки снизилась, увеличилось количество холостых поклевок. В очередном секторе получаю холостую поклевку без контакта с крючком на I Shad Tail, снижаю вес до 3 граммов и меняю приманку на Megabass Rocky Fry vib tail 2.0 и на следующем забросе добираю щуку. Поклевки прекращаются, при этом рыба больше отзывается на дальней дистанции, перехожу на колеблющиеся блесны. Учитывая необходимость дальнего заброса и встречно-боковой ветер, целесообразно применять либо Skagit Teppen Super Hammered (5,8 или 8,6 гр.) или Smith Heaven (5, 7 или 9 гр). Принимая во внимание большую упористось, а соответственно лучший контроль приманки при ветре, отдаю предпочтение Teppen Super Hammered, причем в размере 5,8 гр., т.к. 8,6 при оптимальной скорости проводки идет глубже, чем необходимо, а на ускоренные проводки вялая щука на тренировках не отзывалась. Достаточно быстро зарабатываю холостую поклевку, затем вторую, что не типично для блесен с переоснащенными крючками. Изначально данные блесны предназначены для ловли форели и лосося и оснащаются соответствующими одинарниками, причем часто в безбородочном исполнении. Данные крючки отлично удерживают рыбу, но при ловле щуки дают высокий процент холостых поклевок. Поэтому для ловли щуки данные колебалки приходиться оснащать тройниками – оптимально на Owner ST-11 UL №8 на блеснах до 5 см и Hayabusa TBL920 №8 на блеснах длиной 6-9 см. Подобная модернизация в определенных условиях в несколько раз увеличивает реализацию поклевок щуки.

Продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, очень смелое решение написать такой отчет. Думаю, что только человек уверенный в своих силах способен на такое. Красивых побед тебе.

Link to comment
Share on other sites

Pia, здравствуйте. Ждем продолжения занимательных отчетов, думаю что всем будет очень интересно.

Может и тройка лидеров отпишется? :grin:

Link to comment
Share on other sites

Прошу извинить меня за длительное написание отчета. Отчет обязательно допишу... но не скоро, т.к. на неделю ухожу в отпуск и не будет доступа к компьютеру.

Уже пора писать о лодочном этапе, тем более, что соревнования получились интересными и по рыбе и по ловле. Может победители напишут отчет?!

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить Витоса и Вячеславовича за подержку!!! Начнем, договорились что я заеду за Вовой в 6.00, не спалось, пишу смс -заеду раньше, как оказалось Вовчику тоже не спалось! Приезжаем на место, туман, на базе куча народу , начали раскладывать новую лодку , рядом оказалась команда "Рось" с Белой Церкви, котороя помагла собрать лодку и поделилась советами, "Рекспект" ребятам.Собрались , вышли на воду, заранее были выбраны точки и время на их отработку, выставлены таймеры и ... старт! Вовка оказался быстрее и сильнее мотора и мы на нашем любимом месте. Первые забросы у Вовы щука выходит за приманкой прямо к лодке, у меня несколько контактов и тишина, время идет. Смена приманок удачи не приносит, решаем ставить колобалочку , второй заброс - судочок! Первый этапчик пройден, дальше идем под камыш по ветру, берем щучку которая на половину прошла сквозь сетку садка, но мы ее поймали еще раз! Вся сторона по ветру не работала, идем на 8 дикое, становимся ,несколько щучек и опять тишина.Накануне Вячеславович поделился опытом и мы решаем его использовать.У Вовки за два часа не одной поклевки, вот он понервничал, я его таким еще не видел ( напоминал мотор Ямаха сил так 30). Пришли на место , Вовчик понял рыбку и началось, уплотнились по щучке, и Вовка берет окунька грамм на 500+ , я чуть не заплясал в лодке!!! Первый тур мы 1, судак 1260 гр.,3 щучки, и 1 окунь!

Потом уха, общение, размышления, построение планов и стратегии на 2 тур!

Старт, 2 тура!

Пробуем напротив насоски,тишина! Возвращаемся на место ,подсказаное Вячеславовичем (еще раз СПАСИБО) и берем много щучек(но мелких), и я беру втихаря от Вовчика окунька, как оказалось 74 гр., но плюс баллы 674, я его разцеловал (окунька), решаем идти охотиться на судачка. Идем на проторенные тропы (Геннадием Анатольевичем) , подбираем проводку и началось, почти при кажом забросе судак! И вот ударище и тяну , что то тупое ,думаю карп, подымаю перед лодкой и видим мутанта кг на 3-4, зацепил за бок и он сходит! Наш БИГ ФИШ ушел! Пока!!!! Вовчик расчитывает на судак снимает стальку и очередная рыбка оказалась щучка на 1060 гр., без стальки -фортануло! Полные штаны радости!!! Потом я беру еще одну щучку , укрупнились! Судак набрали больше 10 штук, оторвались по полной!

И вот финальный выстрел и мы мчимся на финиш! Думаем что заняли первое место, оказалось что команда " Рыбацкий Рай " взязи судак по крупнее , и побеждают в туре.Молодцы!!.

Хочу сказать за атмосферу соревнований, все участники помогали друг другу,делились опытом, на воде не было ни одног протеста ,хотя иногда попадали в зону ловли соперников, подсказывали где стоит какая рыба! Борьба была очень интересная и накал страстей зашкаливал! Спасибо всем участникам за борьбу,жалко в этом году все окончилось ..?!!!

Всем спасибо за подержку!!!Большое спасибо организаторам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

продолжение.

Смещаюсь ближе и до конца старта беру две щуки на колебло (Skagit Teppen Super Hammered 5,8 гр. и Smith Heaven 7 гр.).

Третий старт. Начинаю с 35 или 37 сектора, там же где во втором часу взял щуку на джиг. Начинаю снова с джига на 3 и 4 гр. на Sawamura One`Up Shad 2 зарабатываю поклевку, проводка – двойная серия из одиночного подрыва приманки с выбором слабины в 1 оборот катушки, после которой более мягкий подрыв приманки с двумя более медленными оборотами катушки. Облавливаю свободные сектора и смещаюсь в конец зоны, рыба пассивна. В очередном секторе на колебло Teppen Super Hammered 5,8 гр. и более крупную и тонкую Skagit Teppen spoon 6.0гр. зарабатываю поклевки с последующим быстрым сходом. В соседнем секторе на колебло берут рыбу, похоже был кратковременный выход. Двигаюсь дальше, глухо, рыба не отзывается, и у спортсменов рядом аналогично. Как узнал уже после финиша, в это время, в середине зоны был выход, во время которого, некоторые участники отловились лучше, чем за два предыдущих старта. Облавливая колеблом свободные сектора дошел до конца зоны где решаю по новой подбирать оптимальные проводки и приманки. Времени остается не много, вскоре на Sawamura One`Up Shad 2 беру щуку, далее приманка не работает, снова возвращаюсь на обрезанный I Shad Tail и вскоре зарабатываю холостую поклевку на подрыве. Увеличиваю вес до 5 гр. веду приманку агрессивней и почти на выбросе садиться рыба. Зная, что время истекает затягиваю фрикцион и форсировано выкачиваю щуку…. Но в трех метрах от подсака звучит выстрел… незачет. По итогу я третий в зоне. В последнем часу будущий чемпион в личке берет 5 хвостов, догоняет меня по хвостам и опережает по весу, а харьковчанин к ранее словленной самой крупной рыбе соревнований добирает и с 4 хвостами обходит меня на 200 гр.

Второй тур. Зона С.

Стартую с 31 сектора. Так как в перовом туре щука хорошо реагировала на достаточно жесткие проводки силикона и лучше отзывалась на средних и дальних дистанциях, на первый старт беру один спиннинг лайтовый спиннинг, снова Тикт Инбайт 2,4 м до 12 гр. Прихожу в свой стартовый сектор и обнаруживаю, что он полностью закрыт стеной камыша. Соседний 30-й сектор уже занял сосед из 29-го сектора (который также не пригоден для ловли). С разрешения судьи разыгрываем 30-й сектор посредством жребия (в стартовых секторах практически невозможно сделать заброс, точнее после него достать приманку из-за стены камыша). По жребию выигрывает сосед и я изобразив нахлыстовый заброс перемещаюсь в начало зоны. Добегаю до помоста, который разделен на два сектора (11 и 12) и присоединяюсь к киевлянину. Ловим, плечо к плечу, рыба не отзывается, киевлянин уходит в первые сектора. После непродолжительной ловли и я решаю смещаться в первые сектора, но там все занято. Возвращаюсь на мостик, на котором уже занято одно место будущим чемпионом. Ловим вместе, щука пассивна, контакты есть, но не садиться. Через достаточно длительное время Юра все же берет одну щуку, но тем ловли очень низкий и потеряв много времени ухожу в сторону оврага. За оставшиеся минут 15 беру всего одну щуку на колебло (Teppen Super Hammered 5,8 гр.), она хотя и в два раза крупнее средней щучки в первых секторах (там ловилась щука в среднем 200-250 гр.), но одна рыба за первый старт это очень мало. Юра после моего ухода с той же кладки взял почти подряд, кажется, еще 3 хвоста, с соседнего сектора кладки тоже в это время взяли рыбу, т.е. был выход. В первых секторах неплохо половили – до 4 хвостов. Во втором старте решаю изменить стиль ловли.

продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...