Jump to content

Грибы


Recommended Posts

Были на рыбалке на Турунчуке ,попались в объектив грибочки . Только, так как, из нас двоих в грибах никто не разберается , то пришлось оставить их в покое . Но если какие то признаете , буду благодарен за комментарии . На будущее , хоть приблизительно, буду знать ху из ху )))

c2c30177f30a.jpgafa7eeff4006.jpg0b344a513cf7.jpg16db72a540e7.jpgb35036bdd3ff.jpg342f4190bafc.jpg

0e75b1140505.jpgc0785a7722e8.jpg2b4b7acb147c.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Кто знает,как сейчас с грибами обстановка?Может был кто?Куда ехать?

Товарищ в Прилуки ездил,говорит,грибов море.Более,того,райончик не богатый,у людей грибы на столе утром,днём и вечером.Но далековато))))

Link to comment
Share on other sites

Кто знает,как сейчас с грибами обстановка?Может был кто?Куда ехать?

Товарищ в Прилуки ездил,говорит,грибов море.Более,того,райончик не богатый,у людей грибы на столе утром,днём и вечером.Но далековато))))

Вблизи Одессы, все сытные места обхаживают бригады профи- грибников, которые собирают на продажу...Вырывают грибы даже с грибницами (корнями), что бы больше весило или больше сьесть...

Остаться уезжать очень далеко в дикие места, что бы что то собрать ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

В Черниговской области тоже море грибов сейчас)) Этот год даже более урожайный чем прошлый получился.

Edited by fishjeka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А поехал я сегодня в Саврань, по грибы. Решил забить на рыбу. Грибов валом. Спасибо друзьям, со стоянки. Единственный минус. Ехали домой. Поворот с Саврани на Киевскую трассу, есть озеро. Человек на UL вынимал хищника. Но так как в салоне моего авто все были очень веселые, а мне грустно, решил не останавливаться и проскочил место. Может это кто то из нас? Расскажите пожалуйста, как, есть смысл в будущем там тормознуться? Ну и условия рыбалки. Спасибо.

С ув. ко всем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Цюрюпинск наше все, но в этом году как то не сложилось:( С начала дожди запааздали, а потом резко похолодало...

Link to comment
Share on other sites

По рассказам местных в районе ясок тоже собирают белые,правда места не сдают. На той неделе видел белые на киевском по 70грн.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Ходил за грибами и нашел два гриба до этого которых никогда не находил.Решил выяснить название этих грибов.Эти грибы называются "Синяк"Очень интересный гриб.При малейшем надавливании на мякоть гриб начинает синеть.Собственно отсюда и идет название гриба.Но суп приготовленный из этих грибов был обычного светлого цвета.Вся синь куда-то ушла.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С приближением осени, вопрос грибов становится актуальным. Буду благодарен за  места, уж очень охота придаться "тихой охоте") Можно в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Под Котовском есть дубовый лес , под Савранью хорошие леса и под Первомайском,  так же в районе кафе Ручеек (Алтестово, Холодная балка) есть лесо полоса, возле Егоровки хвойные посадки на склонах ... Но везде работают бригады  местных грибников (как на продажу, так и на пропитание), которые очень не любят делиться грибами с приезжими городскими, и встают раньше всех и идут прочесывают и вырезают так, что уже потом ничего не найдешь, кроме ямок... ..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...