Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые! Думаю, что темка будет актуальной, если будем сообщать друг другу, где есть и в какую цену сей божественный напиток. Самое главное качество, а то в последнее время найти можно только хрен знает что. Так же сообщайте о импортных напитках "а ля бир"

рс В следствии наступающих холодов темы коньяк , водка и вискарь, пишите сюда :i_am_so_happy: :grin:

Link to comment
Share on other sites

я уже где тог писал, но лучше пива по качеству чем то что варит Холдинг в Ильичевске в данный момент просто нет... пивоварня находится в Метрополисе в подвале или на первом уровне, не знаю как правильно :)

Link to comment
Share on other sites

Всегда разливное пиво было лучше , чем в ПЛАСТИКОВЫХ бутылках. Вот грешен, каюсь но ищу аналог того пива , которое было в 80х. Помню, как мы занимали очередь с канистрами, а потом шли толпой ,счастливые домой и пили его , это на всю жизнь и вкус у пива другой был.

Самое вкусное пиво пил в 90х в Гамбурге, ну, а в наше время в Тае "Тайгер", шикарное мягкое пиво 4.0, просто класс!

Link to comment
Share on other sites

я уже где тог писал, но лучше пива по качеству чем то что варит Холдинг в Ильичевске в данный момент просто нет... пивоварня находится в Метрополисе в подвале или на первом уровне, не знаю как правильно :)

Чем оно лучше и какие критерии понятия "лучшее" ? Насколько я пониманию, пиво бывает, светлое и темное, фильтрованное и не фильтрованное, различается по крепости , по исходным продуктам брожения и т.д.

Их Википедии:

"В настоящее время не существует единой системы классификации пива во всём его разнообразии. Мнения американских и европейских авторов несколько расходятся; тем не менее существуют некоторые признаки, по которым классификация может быть проведена."

Кстати, из истории ...

История пива

Пиво — один из древнейших напитков, возможно уходящий корнями в ранний неолит (примерно 9500 год до н. э., когда началось выращивание зерновых культур). Некоторые археологи считают, что выращивание зерновых началось именно ради пива, а не хлеба.[4] Химические остатки пива, датированные 3500-3100 годами до н. э., были найдены в Иране; пиво упоминается в древнеегипетских и месопотамских источниках. Одно из самых ранних письменных упоминаний о пиве встречается уКсенофонта (V век до н. э.)

В древнем Китае варилось пиво из проросшего риса. В Римской империи пиво не пользовалось популярностью, здесь предпочтение отдавалось вину. Однако некоторые римские историки в начале новой эры упоминали, что кельтские, германские и другие племена пили пиво. Викинги считали, что даже в Вальхалле (согласно скандинавской мифологии, это жилище павших в бою храбрых воинов) кубки мужчин переполняются пивом[источник не указан 1280 дней]. Пиво варили из пшеницы, овса,ржи, проса, ячменя и полбы.

220px-Bierbrauer.jpg

magnify-clip.png
Пивовар
из книги Йоста Аманна
Ständebuch
(1568 г.)

В средние века производство пива в Европе переместилось в монастыри. Европейские монахи усовершенствовали технологиюпивоварения, начав использовать в качестве консерванта хмель. Первое упоминание об использовании хмеля относится к монастырским хроникам VIII в. В Германии его стали добавлять примерно в XII веке, в Нидерландах — в начале XIV, а в Англиюхмель пришёл в начале XV века.

В Новгородской берестяной грамоте №3 (13601380 годы) упоминаются перевар и ячменное пиво[5].

Пиво, как правило, изготавливали в северных регионах, где климатические условия не позволяли выращивать виноград. В средние века оно считалось напитком бедняков, имело более низкий статус по сравнению с вином. Виноделы, естественно, противились строительству пивоварен и стремились поддержать престиж своей продукции. Уже в 1782-86 гг. в Парижепотребляли вина в 14 раз больше, чем пива. Многим пивоварам приходилось заниматься ещё и изготовлением сидра, чтобы не остаться в убытке, так как в периоды экономического роста их потребители неизменно переходили на вино.

Французский химик и микробиолог Луи Пастёр обнаружил, что дрожжи, вызывающие брожение пива, представляют собой живые организмы. Это открытие позволило с большей точностью осуществлять контроль за превращением сахара в спирт. Датский ботаник Эмиль Христиан Хансен внёс очень важный вклад в развитие пивоварения. Всю свою жизнь он исследовал и классифицировал виды дрожжей. Помимо прочего, он работал над выведением чистого штамма дрожжей для пивоварения. И его разработки буквально произвели революцию в пивоваренной промышленности.

Бурное развитие техники и технологии пивоварения привели к полной индустриализация отрасли и практически вытеснили из обихода домашнее и кустарное производство. Однако в последние годы наблюдается возврат на рынок мини- и микропивоварен, оснащённых совершенным оборудованием.

И самое главное:

Польза пива

  • Умеренное употребление пива, возможно, уменьшает токсический эффект алюминия, являющегося одной из предположительных причин развития болезни Альцгеймера.[26]
  • На основе пива создано несколько диет.
  • У пива более низкая калорийность (42 ккал/100г), чем у яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря о молоке.[27]
  • Пиво обладает диуретическим действием.
  • Пиво расширяет кровеносные сосуды.

[править]Вред пива

Link to comment
Share on other sites

Всегда разливное пиво было лучше , чем в ПЛАСТИКОВЫХ бутылках. Вот грешен, каюсь но ищу аналог того пива , которое было в 80х. Помню, как мы занимали очередь с канистрами, а потом шли толпой ,счастливые домой и пили его , это на всю жизнь и вкус у пива другой был.

Самое вкусное пиво пил в 90х в Гамбурге, ну, а в наше время в Тае "Тайгер", шикарное мягкое пиво 4.0, просто класс!

вот очень на него похоже Хмельное от Холдинга, во всяком случае мне так показалось, а вобще у них люблю темное Баварское. Бутылочное пил в основном только Leffe девятку или Triple, можно и блонд но тогда разливной. :) Но это было давно, я теперь не пью вовсе.
Link to comment
Share on other sites

Всегда разливное пиво было лучше , чем в ПЛАСТИКОВЫХ бутылках. Вот грешен, каюсь но ищу аналог того пива , которое было в 80х. Помню, как мы занимали очередь с канистрами, а потом шли толпой ,счастливые домой и пили его , это на всю жизнь и вкус у пива другой был.

Самое вкусное пиво пил в 90х в Гамбурге, ну, а в наше время в Тае "Тайгер", шикарное мягкое пиво 4.0, просто класс!

Сам гоняюсь за тем самым вкусом пива. Недавно угостили белорусским Жигулевским. На этикетке значился производитель ОАО "Брестпиво", импортер - какая-то контора на Грушевского. Шикарное пиво, будто первый раз пиво пил. После того увидел в продаже еще два сорта белорусского пива: "Александрыя" и "Крыница" - на том же уровне, только цена как у "Стелла Артуа". Но тем не менее, больше понравилось белорусское.

Link to comment
Share on other sites

Чем оно лучше и какие критерии понятия "лучшее" ?

ну скажем так у них представлено четыре сорта: светлое Хмельное, Пшеничное не осветленное, Бархатное красноватое и темное Баварское.

Не буду навязывать свою точку зрения но многолетний опыт (не меня одного) употребления, дегустации, сравнение, участия в фестивалях и просто личного мнения, как мне показалось дает мне право посоветовать их продукт, кстати так же меня подкупает политика пивоварни: отпуская пиво в кэгах для кафе, ресторанам и просто точкам продажи разливного пива компания через пять дней забирает все кэги в не зависимости от того осталось в них пиво или нет (естественно компенсируя остатки) да бы не заставлять продавцов торговать не свежим, а тем более скисшим продуктом :)

Link to comment
Share on other sites

я уже где тог писал, но лучше пива по качеству чем то что варит Холдинг в Ильичевске в данный момент просто нет... пивоварня находится в Метрополисе в подвале или на первом уровне, не знаю как правильно :)

Пиво действительно супер, вот только где его в Одессе продают?

Link to comment
Share on other sites

Пиво действительно супер, вот только где его в Одессе продают?

смотря какой район интересует :) на Таирово "Пивная Гавань" на Королева всегда есть, ближе к центру "Смак Пива" на Сатропортофранковской, да много где собственно... о кстати, чисто попить БифБар или пиццерия "Лампоне" на Малиновского, там кстати и пицца просто объедение как по мне на сегодняшний день лучшая в Одессе.
Link to comment
Share on other sites

Еще раз попрошу знатоков, объясните , как понять , что такое хорошее пиво...А то пьем на сколько я понимаю вас мы помои и не знаем счастья ...Ну хочется быть такими счастливыми , как и вы...

П.С. Почему " Баварский и пшеница это сила" ?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз попрошу знатоков, объясните , как понять , что такое хорошее пиво...А то пьем на сколько я понимаю вас мы помои и не знаем счастья ...Ну хочется быть такими счастливыми , как и вы...

П.С. Почему " Баварский и пшеница это сила" ?

ну для начала при производстве пива используется хмель, вода, солод... а не мальтозная патока, кукуруза, картофельный крахмал и другие освоенные нашими Гигантами пивоварения ингредиенты... это собственно и есть Большая разница, далее брожение (тут уже нижнее, верхнее и т.д. как кто готовит), а не газирование коктейля углекислотой +добавление спирта... Не берусь судить о вкусовых качествах, пристрастия у всех разные.

Мне к примеру Хамон не нравится как собственно и Пршут, но качество мяса и как оно приготовлено вызывает у меня уважение к производителю :)

Link to comment
Share on other sites

Олег, не претендую на истину, но как по мне, хороший продукт- свежий продукт, приготовленный в строгом соблюдении рецептуры(состовляющие, температурный режим, ), опять же чтобы понять надо пробовать, и понять разницу, в вине и пиве я разбираюсь, а вот в виски- для меня это крепкий напиток. с пивом у меня так сложилось что товарищ работал главным технологом на одном пивзаводе, так о том, как сложно приготовить качественный напиток я знаю не по наслышке. там много всего и температура созревания не самый последний этап приготовления напитка.

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Сам гоняюсь за тем самым вкусом пива. Недавно угостили белорусским Жигулевским. На этикетке значился производитель ОАО "Брестпиво", импортер - какая-то контора на Грушевского. Шикарное пиво, будто первый раз пиво пил. После того увидел в продаже еще два сорта белорусского пива: "Александрыя" и "Крыница" - на том же уровне, только цена как у "Стелла Артуа". Но тем не менее, больше понравилось белорусское.

Имею косвенное отношение к "конторе на Грушевского" Пивас действительно не плохой, голова и печень от него у меня не болели, рекомендую попробовать "STAVKA GOLD". Пиво данного производителя имели возможность попробовать все кто был на "Дне рождения ОКР"

Хотя все пиво у нас, как по мне, полная ПАРАША уже третий месяц как успешно пытаюсь уменьшить его приём. В основном стараюсь пить Guinness, Leffe Brune, Negra Modelo- всё тёмное...

Да, к нашему "Живому" пиву отношусь очень скептически, перепробовал многих производителей... почему-то вспоминается YUPI...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас жена пожарила свежевыловленных бычков, и так захотелось бутылочку хорошего холодного пива!

Лично мне до прошлого года больше всего нравилось чешское Будвайзер. А в прошлом году попробовал австрийское Зиллерталь - просто бомба!

а где белорусское продаётся?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас жена пожарила свежевыловленных бычков, и так захотелось бутылочку хорошего холодного пива!

Лично мне до прошлого года больше всего нравилось чешское Будвайзер. А в прошлом году попробовал австрийское Зиллерталь - просто бомба!

а где белорусское продаётся?

Таки рыбалка удалась ! :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Как истинный любитель данного продукта,выросший на пиве Гамбринуса( еще того 75 года) ,по сегодняшним меркам могу сказать одно-главное,чтобы было прохладное,и только не из бутылок и пластмассовых пляшек..Ну а там: на вкус и цвет-товарищей нет.( И обязательно-хотя бы маленький,засохший плавничек от соленой рыбки)

Link to comment
Share on other sites

Ну а там: на вкус и цвет-товарищей нет.( И обязательно-хотя бы маленький,засохший плавничек от соленой рыбки)

ну или хотя бы поджаренный рыбий пузырь :)
Link to comment
Share on other sites

Как истинный любитель данного продукта,выросший на пиве Гамбринуса( еще того 75 года) ,по сегодняшним меркам могу сказать одно-главное,чтобы было прохладное,и только не из бутылок и пластмассовых пляшек..Ну а там: на вкус и цвет-товарищей нет.( И обязательно-хотя бы маленький,засохший плавничек от соленой рыбки)

Поддерживаю на 1000%!!!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что беда пива в стекле, пластике и жести в несоблюдении технологии и добавлении искусственных ингредиентов. У крупных производителей цель одна : произвести побольше, вложить меньше средств , да ещё один момент! Как пиво может храниться больше месяца? Наверное добавляется спирт и консерванты, а это уже не пиво. Лично я полюбляю светлые , горьковатые сорта 3.8- 4.2 об. Какого либо одного производителя не поддерживаю, но именно в разливном пиве можно найти тот забытый многими вкус настоящего напитка. Да... Гамбринус , ещё студентом, тикали с пар и шли попить пиваса! Вкус помню до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...