Jump to content

Необходим Совет


Recommended Posts

Где в Одессе можно купить Костюм зимний BARRIER либо Thermal Light . Как вариант станет Norfin Thermal Guard . Брать через нет магазины не хочу с моей комплекцией надо примерять в любом случае .

Link to comment
Share on other sites

Где в Одессе можно купить Костюм зимний BARRIER либо Thermal Light . Как вариант станет Norfin Thermal Guard . Брать через нет магазины не хочу с моей комплекцией надо примерять в любом случае .

ну мне здесь этот понравился :)
Link to comment
Share on other sites

Мне он тоже понравился ... Но вот незадача в том что по деньгам он мне как то не особо ... Те что я ищу стоят в пределах 1500 . А термал лайт вообще окола 110$ .

Link to comment
Share on other sites

Мне он тоже понравился ... Но вот незадача в том что по деньгам он мне как то не особо ... Те что я ищу стоят в пределах 1500 . А термал лайт вообще окола 110$ .

да я тоже по деньгам не тяну его, если найдешь по деньгам маякни мне пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

Если знаешь чётко свой размер можно и с нета заказать . Я как то не пойму какой мне надо толи L а может M . http://camping-profi.com.ua/ribalka/odejda/norfin/zimniie-kostyum-norfin-barrier.html

http://camping-profi.com.ua/ribalka/odejda/norfin/zimniie-kostyum-norfin-thermal-light.html

Link to comment
Share on other sites

Спасибо но наобум брать неохота . Я довольно худоват , с ростом под 185 вес под 60 )

Два года назад брал у Захара ( р-к Южный ) Norfin Extrim 2 - и цена была самая вкусная , и померять можно было в живую .

Link to comment
Share on other sites

Ну екстрим на данный момент под 2500 стоит . Я расчитываю максимум на 1500 . Нашол вариант и ихнюю L померял уже . Широковат но по росту моё . http://rybach-ok.com.ua/p1124584-kostyum-zimnij-norfin.html Если есть у кого то такой отпишитесь как он в условиях . Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ну екстрим на данный момент под 2500 стоит . Я расчитываю максимум на 1500 . Нашол вариант и ихнюю L померял уже . Широковат но по росту моё . http://rybach-ok.com...nij-norfin.html Если есть у кого то такой отпишитесь как он в условиях . Заранее спасибо

Так я и намекнул - зайти к Захару , спросить про эту же модель ( не обязательно Extrim 2) , за одно и примерять можно . Как вариант !

Link to comment
Share on other sites

Эта модель колеблится в нет магазинах от 1200 до 1700 в чём разница я пока не понял . На аукро вообще для сборной ук была от 350 грн причём екстрим . Только вся в нашивках салмо и гербах . Я бы взял но киев

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести зимние наколенники?

я ТУТ себе заказывал..

там сейчас скидка 20% на зимнюю одежку

Edited by чуйка
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хочется зимний костюмчик.

Смотрел пока две модели NORFIN ARCTIC post-2229-0-95238300-1357323356_thumb.jp и аналогичный Shimano Nexus RA-114

post-2229-0-93703600-1357323693_thumb.jp Кто имел опыт применения, какой комфортнее?

Edited by ovm
Link to comment
Share on other sites

Я смотрел на Арктик в РР мне он понравился но всё же тяжеловат . Хотя теплый по виду . А шимано мне что то вообще не как , сегодня прислали Термал Гуард . Костюм где то до минус 10 без свитеров . А далее уже под него что то надо кроме термобелья одевать .

Link to comment
Share on other sites

а прикупил Gamakatsu в рыбалке профи,очень лёгенький,в -10 было даже жарко,на теле была только кофта от тонкого термобелья

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести зимние наколенники?

На любом шино монтаже. Использовал обычную, старую авто покрышку. Минусы данного изделия. 1. При изготовлении (резал турбиной) необходима большая площадь, лучше улица. Квартира, подъезд не подойдет. Запах горелой резины, пыль и т.д.. 2. Изделие годится только чтобы стоять на коленях или короткие передвижения. Метров 10 - 15 нормально. Немного мешают ногам при передвижении. Хотя легко снимаются и так же легко одеваются. Плюса. Коленки сухие и совершенно не мерзнут. Изготовление максимум пол часа. 1. Обрезал по размеру (боковины также уменьшил). 2. Боковины обтянул кембриком (кое где торчал корд). 3. Четыре дырки для тесьмы. Потом психанул и внутри проклеил толстым сукном на 88-й. Но это уже лишнее. Если попадает снег или кусочки льда они начинают потихоньку таять. Тряпка берет влагу в себя. А так снял, вытряхнул, протер и погнали дальше. Лучше просто возить кусок тряпки. Если кому интересно, зайду на днях к товарищу в гараж, сделаю фото. Своего к сожалению нет, храню все подобные бебихи у него.

Link to comment
Share on other sites

Мой вариант естественно не идеал и брать за основу я не призываю. Просто использовал тот хлам, который был под рукой. Кстати, неплохо работали обрезки пенопласта (остались после утепления балкона). Каждый изгаляется как хочет и догмы здесь не существует. Просто выбрасывать деньги за такие вещи, пусть даже небольшие, думаю это лишнее. Простите если что то не так.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Приветствую пингвины, безделье и большое количество просмотренных фильмов про зимнюю рыбалку наталкивают на разные мысли, одной из них хочется поделиться и вынести на обсуждение.

Попав на новое место или обширную территорию, для быстрого изучения подводного мира, на наличие растительности, коряг и вообще рыбы, очень хочется заглянуть под  лёд. Так вот, идея смастерить своего рода перископ. Нашёл вот такой вариант http://ru.wikihow.com/сделать-перископ из пвх труб. Надо модернизировать его под те условия, что меня интересуют. Нужны советы по оптике, освещению. Будет ли это вообще работать. Прошу делиться мыслями.

Мысли типа, зачем всё это надо, весь смысл рыбалки теряется, не интересны. Заранее всем спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую пингвины, 

Проще купить камеру подводную и крути ей под водой в разные стороны и смотри себе на монитор, все рассмотришь. А в перископ надо будет корячиться згибаться в разных позах изобретать освещение и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но сейчас 200-300 бакинских нелишние. А также есть прекрасная возможность что-то смастерить с пятилетним сыном и объяснить ему как это работает и для чего, а то он только знает как игры с плеймаркета качать, и папе какая не какая польза.

Из проведённых опытов выяснил, чем длиннее труба, тем меньше площадь видна. Короткая труба даст возможность увидеть верхние слои водоёма, хочется заглянуть глубже.

1)С помощью какой недорогой оптики можно увеличить трубу.

2) Если взять пвх трубу с изгибом не 90, а 120-140 градусов, возможно в ней разместить зеркало, чтоб преломленное изображение было видно на другом конце трубы?

Edited by tolstolob
Link to comment
Share on other sites

 Из наблюдениЙ: акромя вэб камер+ноутбук на месте + линза расширения видимости предложу вариант автомобильного видеорегистратора.  Мало того что у него сферичемкая линза видеозахвата + ночные возиожности.(По большей части теория) но дешево и сердито. ПХВ трубу и стекло вырезанное в каком-либо стекломаркете но идеальнонужному размеру  фланца трубы уплотнить заранее уксусным(ОЦЕТатным) силиконом удерживающим воду до определенного давления.


Кроме того при наличии ровной герметической емкости, колбы можно омустить на нужную глЫбину просто на веревке. Что на Днестре горазо дешеле кабеля и его гарантий..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...