Jump to content

Recommended Posts

Личные наблюдения по данным гранулам:

84bf34c81b93.jpg

1. Работают абсолютно все 12 номеров.

2. Если сегодня клюёт например на "Мёд" то не факт что завтра он будет работать. Надо с собой иметь ассортимент и пробовать по очереди для поиска той которой сегодня рыба готова отдать предпочтение.

3. Бывают и парадоксы. Например в жару "Чеснок" срабатывает лучше сладких вкусов. А мой товарищ взял сома весом под 3 кг. на гранулу "Слива". Если бы не присутствовал - не поверил бы.

4. Правильное хранение. Я пересыпаю в пакеты с застёжкой, только тёмное и прохладное место.

5. Всегда только свежее. Новый сезон - новая закупка, в конце сезона всё идёт в воду или к соседу через забор в курятник. Правда после чесночной гранулы петух орал как буйвол.

Полностью согласен ! Раньше в них не верил , возил с собой , а вот когда было полное бесклевье, попробовал . Это происходило на Дунае . Выручили , но если в эту поездку клевало на сливу , то в другую на клубнику и так далее . Теперь вожу полный ассортимент . :i_am_so_happy:

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а как по мне-так камышшш в не конкуренции.

при этом на клубнику еще не поймал не одного карпа.

Полностью согласен ! :i_am_so_happy: По последней рыбалке ( в понедельник ) - вне конкуренции камыш и мед .

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

Следующим шагом идет осознание, что при ловле на гранулу работает самозасечка, поэтому фидерное удилище заменяется на легкий карповик и сигнализатор.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то фигово на них карась засекается, карп да - всосал и готово, а вот карась смакует гранулу губами и на крючек не попадает, но сосет ее это точно - по кончику фдера же все видно! способ насадки этих гранул как-то не очень на карася подходит

Link to comment
Share on other sites

Что-то фигово на них карась засекается, карп да - всосал и готово, а вот карась смакует гранулу губами и на крючек не попадает, но сосет ее это точно - по кончику фдера же все видно! способ насадки этих гранул как-то не очень на карася подходит

Илья - ничего подобного ! :i_am_so_happy: Карась шикарно ловится на гранулы , все дело в размере крючка .

Link to comment
Share on other sites

Я ставил крючки порядка 8-10. Надо меньше или больше? Дело происходило на Дунае, где остальной рыб берет ОЧЕНЬ жадно, на те же гранулы периодически вешается подлещик грамм на 100, использовал их как раз потому что подлещик их не очень жалует, а вот карась любит, но подсекается как-то не очень.

Link to comment
Share on other sites

Я ставил крючки порядка 8-10. Надо меньше или больше? Дело происходило на Дунае, где остальной рыб берет ОЧЕНЬ жадно, на те же гранулы периодически вешается подлещик грамм на 100, использовал их как раз потому что подлещик их не очень жалует, а вот карась любит, но подсекается как-то не очень.

У меня стоят больше крючки .

Link to comment
Share on other sites

Василий Николаевич-не спорь.

карась на гранулы плохо засекается-проверенно.

карп-хорошо.карась-только очень крупный.

Шо Ты мне рассказываешь ! Сегодня был бы на реке - увидел , кучу карася с ладошку и меньше на гранулы выпустил . Правда гранул не хватает , сегодня экономил - клубничные ( супер отработали ) и медовые ( супер - дефицит ) .

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Завтра буду у Сережи,попробую выклянчить

Д.Леша,Вы ему кулак покажите,он у Вас больше-сам отдаст. :laugh1:

Сергей Николаевич добрый человек,тем более для тестирования,клянчить не придется.Удачи.

Edited by Андрей65
Link to comment
Share on other sites

Пробовал гранулу использовать в качестве приманки на маховой удочке в отвес. Это было спровоцировано раком.Результат понравился. Я гранулу продевал выше крючка , а на крючок нанизывал червя . Карась вёлся.

А если попробовать из гранул создать паровозик , и может даже в паровозик вмонтировать два или три крючка, на карпа.

Или в связке несколько гранул на один крючок.

Ни кто не пробовал ?

Link to comment
Share on other sites

Ну а если три, получится объём бойла, карась не сможет взять, я так думаю.

Или в паровзике крючки не как не лягут в одной плоскости , тоже цикаво. :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Прошу результаты в студию! :mosking:

Дима,не все хорошо,как кажеться. Приехать в 10 утра,закинуться и уехать в 16 часов-о чем серьезном можно говорить. Воскресенье будет с ранней ночи и до упора-вот тогда скажу более конкретно. Хотя в предпоследний раз добавил рассыпные гранулы в прикормку фидерную,отловился супер,после моего отьезда на место стал коллега,до этого не поймавший ни одного рыба и стоявший 5 метров от меня-за час 15 лещей( пыль ушла ,а гранулы остались на пятне,вот они и держали рыбу.). :i_am_so_happy:Тем более,что при сравнительно низкой цене фасованных,можно взять штук 10 пачек,,добавлять в прикормку-глядишь какие-то и выстрелят. Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

Да во многих местах продаются эти гранулы карп эфект,староконый,южный рынок у Захара,в общем почти везде,только есть самопал ещё долгоиграющий,очень долго растворяется в воде.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Помнится пару лет назад приехали на Глубокий в конце ноября. Карп клевал на макуху, на крючок насаживали разные гранулы, тогда считалось что самые уловистые - медовые. Но даже в холодной воде, снасть надо было вытаскивать раз в полчаса и ставить новую гранулу. Мне это утомило, т.к. я параллельно ловил на джиг судака. К одной снасти привязал новый поводок с обрезанным бойлом. Поймал на эту 1 снасть 4 карпа, столько же сколько поймал на 3 остальных).

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...