Jump to content

Recommended Posts

Делимся своим опытом по ловле на гранулы! Какие в последнее время были самыми уловистыми(чем дипованные)!? Какие виды рыб на них ловили?

post-3875-0-12765400-1354130353_thumb.jp post-3875-0-61943400-1354130353_thumb.jp

post-3875-0-01533000-1354130354_thumb.jp post-3875-0-35590000-1354130354_thumb.jp

Edited by Константин Юрьевич
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень хорошо , даже отлично , за сезон показала - гранула камыша ( карп , карась , лещ ) , клубника и слива ( карп , карась ) , макуха+кукуруза ( карп ) , ваниль и конопля ( карп и карась ) - на Турунчуке и Дунае .

Link to comment
Share on other sites

А у меня 2 месяца назад карп брал на макуха+кукуруза! А летом мед,клубника, чеснок!) Лещ тоже на них неплохо берет!- на Днестре!

Edited by Константин Юрьевич
Link to comment
Share on other sites

а у меня на гранулы (макуха)-тарань-2,Слива-Бычок-1,клубника подлещик-1.Вот и все больще сколько не пытался ловить не клевало.Ловил на Турунчуке и Днестре.

Link to comment
Share on other sites

а у меня на гранулы (макуха)-тарань-2,Слива-Бычок-1,клубника подлещик-1.Вот и все больще сколько не пытался ловить не клевало.Ловил на Турунчуке и Днестре.

Видно в этот день на клев не попал. Гранула работает наравне с другими наживками, и , главное - отсекает мелочь.

Link to comment
Share on other sites

Видно в этот день на клев не попал. Гранула работает наравне с другими наживками, и , главное - отсекает мелочь.

Клевало но на живые насадки,а на другие не хочет.Будем пробывать в следущем сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Крупный карась на гранулы макухи брал, единственное что, я резинку сразу выкидываю и прицепляю на креплене для пеллетса - гранула висит на небольшом расстоянии от крючка, как бойл.

Link to comment
Share on other sites

Ловил я на макушные на турунчуке карася,как по мне не очень,быстро размываются,хотя взял те которые не так быстро размываются и забыл о них на рыбалке,на следущий год пойдут в прикормку,на кукурузные пробовал 0 у меня,хотя я их очень редко использую.

Link to comment
Share on other sites

В этом году на карповой рыбалке открыл для себя новый, но очень уловистый пелетс фирмы Zoom Халибуд(палтусовый). Что мне понравилось, так это то что он продается в четырех размерах и уже префорированный(сверлить не надо). Упаковка 1кг на зипере(можно закрыть плотно, чтоб не выветривался). Этот пелетс не пылит, т.к. очень спресован и очень жырный. Я одеваю его на волосяную оснастку, а в мешок ПВА набиваю его же, только размер 4мм. На этот пелетс хорошо ловил как на Трех карасях, так и на реке. Ловил в основном карпа, но если насадить небольшой пелетс, то карась просто не даст присесть. На реке его очень любит крупный лещ и карась, только тоже на волосяной оснастке( по другому просто не насадить). При размокании пелетс немного увеличивается в размерах и очень медленно отслаевается(как кожура лука). Запах рыбный. Работал весь сезон, как в жару. так и по холодной воде.

Тактика лова заключалась в следующем. Основной закорм производился пелетсом Трофей (смесь всех видов), он продается в пакетах по 5кг. Там отдельно рыбно-мясные и сладкие. Я их смешивал вместе. На волос одевал Зумовкий пелетс (размер подбирал по ситуации и виду-размеру рыбы). Делал маленький мешочек пва с самым маленьким пелетсом(Зум). Смысл и идея была в том, что на Трофеевский пылящий пелетс рыба подходит, а на Зумовский палтусовый ловится, т.к он более жырный и сильно выделяется на фоне основного закорма.

Может кто-то не согласен со всем вышеизложеным. Я готов выслушать любую критику и прислушаться к советам профи-карпятников и сделать свои выводы.

Edited by MURIK
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вам

На стараконке в магазине у Лёши который продает наживку и прикормку с внешней стороны рынка. У него практически вся линейка фирмы ZOOM и Трофея дофига.

Link to comment
Share on other sites

На стараконке в магазине у Лёши который продает наживку и прикормку с внешней стороны рынка. У него практически вся линейка фирмы ZOOM и Трофея дофига.

спасибо
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В этом сезоне пробовал уже различные гранулы, положительно показали себя только медовые, на них было поймано несколько карпов!)

Link to comment
Share on other sites

В этом сезоне пробовал уже различные гранулы, положительно показали себя только медовые, на них было поймано несколько карпов!)

Костя насколько помню ты агитировал клубнику, и не только я второй год успешно пользуюсь как на Сухом так и на речке . За что тебе огромное спасибо! Но это все по теплой воде, а по собственому опыту карась и лещ любят честнок.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на встрече как раз поднимали тему, так как на встрече был "производитель" (удивительно что это Наш человек :)).

Лично я остановился на "Камыш"е - по амуру работал ЧЕТКО на поплавке.

По карпу работали "медовые" (хотя может больше из-за цвета). Опять же на поплавке (матч).

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на встрече как раз поднимали тему, так как на встрече был "производитель" (удивительно что это Наш человек :)).

Лично я остановился на "Камыш"е - по амуру работал ЧЕТКО на поплавке.

По карпу работали "медовые" (хотя может больше из-за цвета). Опять же на поплавке (матч).

Досадно только, что "с камышом" днем с огнем :)

Не вырос еще камыш ))

А я вчера (да и перед встречей сегодня..) прошелся по магазинам. Только клубника, макуха и мед.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на встрече как раз поднимали тему, так как на встрече был "производитель" (удивительно что это Наш человек :)).

Лично я остановился на "Камыш"е - по амуру работал ЧЕТКО на поплавке.

По карпу работали "медовые" (хотя может больше из-за цвета). Опять же на поплавке (матч).

Спасибо Сергею ! Камыш рулит - особенно на реке :i_am_so_happy:

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

Личные наблюдения по данным гранулам:

84bf34c81b93.jpg

1. Работают абсолютно все 12 номеров.

2. Если сегодня клюёт например на "Мёд" то не факт что завтра он будет работать. Надо с собой иметь ассортимент и пробовать по очереди для поиска той которой сегодня рыба готова отдать предпочтение.

3. Бывают и парадоксы. Например в жару "Чеснок" срабатывает лучше сладких вкусов. А мой товарищ взял сома весом под 3 кг. на гранулу "Слива". Если бы не присутствовал - не поверил бы.

4. Правильное хранение. Я пересыпаю в пакеты с застёжкой, только тёмное и прохладное место.

5. Всегда только свежее. Новый сезон - новая закупка, в конце сезона всё идёт в воду или к соседу через забор в курятник. Правда после чесночной гранулы петух орал как буйвол.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

...в прошлом году пробовал на гранулы Карп-Эффект с часноком и макухой,пару раз летом отработали в жару по карпику,особенно часнок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...