Jump to content

Леска Carp Expert Uv Fluo 0.35 Мм 1000 М,отзывы


bessirs

Recommended Posts

Уже несколько лет пользуюсь этой леской,конечно не идеал, но своих денег стоит.ГЛАВНОЕ при покупки сразу без стеснений проверить на мокрый узел.Бывает наши торговцы продают за лежавший товар.

Link to comment
Share on other sites

Хочется к весне все приготовить,чтоб потом не бегать.Я восновном ловлю на "метод"с волосяным монтажем,покупал внешне такую же леску но другой фирмы,показала себя неплохо,но цена в 3 раза дороже.Long Carp посоветовал один из спортсменов-профессионалов,сам у них до перехода к спорту затаривался,вот и я решил кое что прикупить,цена этой лески у них 86 грн.это вроде бы и не деньги но неохота потом все переделывать.Всем СПАСИБО за советы.

Link to comment
Share on other sites

Да можно и 0.3 ,фирма то таже,мне интересно как она вообще,сильно ли растягивается,как ведет себя на узлах,и как вообще эта фирма по качеству?

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал эту леску 0,3, мне не понравилась узел не держит.Думаю что леску меньше 0,35 нужно покупать дорогую и хорошую иначе счастья не будет.

Link to comment
Share on other sites

Да можно и 0.3 ,фирма то таже,мне интересно как она вообще,сильно ли растягивается,как ведет себя на узлах,и как вообще эта фирма по качеству?

весь сезон отловил леской карп эксперт,но маркировку не помню,винер была,впринципе одно и тоже,тянется ,прочная,на сезон хватило,но заметил что со временем вытягивается сильно,у меня 0,4 была,стала 0,35 гдето,и третья леска была в этом сезоне,та получше,но названия не помню.
Link to comment
Share on other sites

Globe,пробовал больше не куплю крутится какая то не круглая, Carp Expert UV Fluo ловил только 0.30 и она была как о.35 того же винера к стати хорошая леска за свои 50-55 грн. за 1000м. если буду покупать Carp Expert то уже 0.25,плюсы этой лески в том что ее хорошо видно,как ночью так и днем,видно направления каждой лески которая заходит в воду удобно при вываживании,минусы этой лески со временем появляется память становится более жесткая и в тот момент когда не клюет грешишь на то что рыба ее видит и не подходит :) (леска показалась крепкой и на узлах не рвалась).

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Globe,пробовал больше не куплю крутится какая то не круглая, Carp Expert UV Fluo ловил только 0.30 и она была как о.35 того же винера к стати хорошая леска за свои 50-55 грн. за 1000м. если буду покупать Carp Expert то уже 0.25,плюсы этой лески в том что ее хорошо видно,как ночью так и днем,видно направления каждой лески которая заходит в воду удобно при вываживании,минусы этой лески со временем появляется память становится более жесткая и в тот момент когда не клюет грешишь на то что рыба ее видит и не подходит :) (леска показалась крепкой и на узлах не рвалась).

Соглашусь со всем выше сказанном. НО, за такие деньги надо менять чаще. А вот " видит и не подходит", это бред. Карп видит или не видит любую леску.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь постоянно леской этого производителя, правда 0.3 мм. На свои деньги отличная леска, выдерживает положенные ей нагрузки, эластичная, надежная. А по поводу залежалой лески - так сколько ей должно быть лет, чтоб она сильно потеряла в прочности? Я думаю лет 30 - не меньше и должна она храниться в сильной жаре а потом в сильном холоде. У товарища есть леска, венгерская или чешская, которая еще покупалась в магазинах "Стимул" (они были, по-моему , во всех райцентрах Союза) в 80-х годах, и с прочностью у нее все в порядке. Когда только начинал увлекаться рыбалкой (лет 5 назад), покупал на староконке самые простые катушки и дешевую леску. Есть пару таких катушек до сих пор и с той леской и до сих пор она выдерживает задекларированные нагрузки.Так что я думаю, речь нужно вести не о залежалости, а о качестве материала, из которого делается леска. Неужели продавец будет держать товар лет 5 -6, даже если он не продается?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже обноружилась леска дома,совдепавская,покупалась в конце 80 годов,0,4 кажись,так порвать её сейчас руками на узле не получается,всё зависит от качества лески,а ей больше 20 лет!

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь постоянно леской этого производителя, правда 0.3 мм. На свои деньги отличная леска, выдерживает положенные ей нагрузки, эластичная, надежная. А по поводу залежалой лески - так сколько ей должно быть лет, чтоб она сильно потеряла в прочности? Я думаю лет 30 - не меньше и должна она храниться в сильной жаре а потом в сильном холоде. У товарища есть леска, венгерская или чешская, которая еще покупалась в магазинах "Стимул" (они были, по-моему , во всех райцентрах Союза) в 80-х годах, и с прочностью у нее все в порядке. Когда только начинал увлекаться рыбалкой (лет 5 назад), покупал на староконке самые простые катушки и дешевую леску. Есть пару таких катушек до сих пор и с той леской и до сих пор она выдерживает задекларированные нагрузки.Так что я думаю, речь нужно вести не о залежалости, а о качестве материала, из которого делается леска. Неужели продавец будет держать товар лет 5 -6, даже если он не продается?

не по теме этой лески, но был в этом году у меня случай.

Купил леску Sufix в именитом магазине, одну основную 0,18, другую - поводочную - 0,14. Так вот постоянно случались обрывы основной, не понимал что такое. Потом просто попробовал на разрыв основную (0,18), так рвалась как нитка. А поводочная (0,14) была намного крепче. Пришлось просто смотать основную, и выбросить. Вот такие дела...

Link to comment
Share on other sites

По поводу лежалой на всякий случай вставлю пять копеек. Уж что-что, а леска в километровых размотках залежаться просто не успевает :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...