Sign in to follow this  
Followers 0
lelik759

Начинающий Фидерист

76 posts in this topic

Подскажите что это за водоем а Маяках?

Там бесплатная рыбалка и есть ли там рыба ?

post-15320-0-93951900-1363268554_thumb.j

0

Подскажите что это за водоем а Маяках?

Там бесплатная рыбалка и есть ли там рыба ?

Ели я не ошибаюсь это опперный,и он соеденяется с речкой,рыба там должна быть!

Он бесплатный если это опперный,я просто в картах не очень разбираюсь.

0

Для ориентира поворот налево в Маяках возле памятника военным(вроде так называется).

Видел там местных рыбаков на поплавок,но не очень разговорчивые - сказали что лов запрещен,почему не сказали (заборов,таблиц о запрете лова не обнаружил.)

0

Для ориентира поворот налево в Маяках возле памятника военным(вроде так называется).

Видел там местных рыбаков на поплавок,но не очень разговорчивые - сказали что лов запрещен,почему не сказали (заборов,таблиц о запрете лова не обнаружил.)

Это он опперный,ловить там можно.
0

Темы "Оперный" по водоемам не нашел,поэтому спрошу здесь.

А что там и как можно ловить не подскажете ?

Какой рельеф дна,перспективные места ?

Кстати название от опера или опер ?

0

Темы "Оперный" по водоемам не нашел,поэтому спрошу здесь.

А что там и как можно ловить не подскажете ?

Какой рельеф дна,перспективные места ?

Ловить там можно тоже что и в речке или в любом другом канале,поплавок там должен рулить.
0

Оперным он называется потому, что ориентиром для поворота и съезда к каналу есть памятник ВОВ в виде "дома с бомбой", отдаленно напоминающий Оперный театр с фотографий времен войны... Так говорят... Edited by механик
0

Мое знакомство с "фидером" началось с китайского удилища с довольно большой кормушкой и грузилом. Ловил на диком водоеме с карасями чуть крупнее ладони, которые заметно дергали приманку, но после подсечки я даже не мог понять, есть ли что-то на крючке - грузило с кормушкой волоклись по дну и чувствовал я только это.

Если купить не самый дешевый фидер и использовать кормушки до 40-60гр на слабом течении устранится ли такая проблема?

0

Мое знакомство с "фидером" началось с китайского удилища с довольно большой кормушкой и грузилом. Ловил на диком водоеме с карасями чуть крупнее ладони, которые заметно дергали приманку, но после подсечки я даже не мог понять, есть ли что-то на крючке - грузило с кормушкой волоклись по дну и чувствовал я только это.

Если купить не самый дешевый фидер и использовать кормушки до 40-60гр на слабом течении устранится ли такая проблема?

Кормушка не должна волочится по дну, тут у Вас что-то не то, после подсечки и начала выматывания в зависимости от типа кормушки и скорости выматывания она должна плыть либо в толще воды либо всплывать к поверхности.

И вопрос не о цене удилки, а о чувствительности всей снасти целиком. Если это стояк и не нужны забросы *за горизонт* то это использование пикера/лайта/медиума (в зависимости от дистанции ловли)с кормушками до 40гр, если это Днестр/Турунчук то там используются медиумы/хевики, кормушки от 60гр и выше. Тактильные ощущения зависят от:

1. Удилка, может быть глухой, тогда удары *в руку* сглаживаются.

2. Она может быть звонкой, и тогда плотвичка в 30-50гр дает о себе знать сразу после подсечки.

3. Основа, моно или шнур - самый важный момент. Шнур - не тянется все в руку. Моно - тянется, растяжимость сглаживает рывки.

Если взять глухую палку, намотать моно, кормушку побольше, то рыбу меньше 500г можно и не почувствовать.

Edited by up6uc
0

Я так понимаю речь о ловле на наших реках.

Проблема не в удилке, а в довольно большой кормушке с грузилом.

Попробуйте ловить кормушками минимального веса(так чтобы ее не несло, оптимально если по кончику удилища вы сможете отслеживать, когда из кормушки вымывается корм), на дистанции до 20 метров, с периодичностью забросов до 2х минут, строго в одно и тоже место.

0

А в интернетах везде пишут, что с пикером лучше не идти на рыбу больше 500 гр.

Верно пишут.

0

Купил пикерок Shimano Vengeance Winkle Picker 2,70m 40g, на выходных у родственников вырвался на полдня на Днестровский лиман, побросал, общая картина приятная. Повесил корушку 20 гр. AXC малую, поставил вершинку 0,5 Oz, заклипсовался, на катушке шнур. Первые забросы делал деликатные, плавные , как говорится - ничего не предвещало беды :laugh1: Тут поднялся легкий ветерок, да и распробывал палку, первый нормальный рабочий заброс - "хрясь, хрык, бумс, бабах"!?!?... Первая мысль - "вот это ...ц! на первой рыбалке с новым удилищем и минус квивертип, ещё и самый ходовой!", лицо покраснело, в памяти всплыл первый заброс фидером.

Присмотрелся, всё целое, отлегло, а шнур тем временем перехлёстнут за 2-е кольцо квивертипа. Вообщем, дальше всё происходило по тому же сценарию. Заброс аля я на первой рыбалке фидером, когда боялся сломать эту, как мне тогда казалось нежную снасть - всё нормально, как только более резкий бросок с усилием - перехлёст. Причём, чем уверенней бросок, тем стабильней перехлест? Гугл выдаёт причину - не правильная техника, хз, я вообще первый раз такое наблюдаю. Перехлёст перед забросос исключён, проверка свободного хода шнура через кольца перед броском уже выработалась на автомате. В чём причина и что я делаю не так?

0

Добрый день. У меня есть пикер шимановский - спидмастер. Ловлю на стояке. Первоначально пробовал ставить кормушки по 20 грамм, мне они показались легковатыми при ветре и т.д. Сейчас обычно ставлю минимум 40 грамм. Забрасываю максимум на метров 10 - 15, этого достаточно для пикера, для других дистанций есть фидера. Захлестов пока не было. У Шимано достаточно крепкие квертипы. Читал на "черном форуме" как то, по перезахлестам на пикерах. Смысл в том, что в процессе заброса шнур отдает назад от кормушки на квертип при погружении и цепляется за кольца. К сожалению не могу дать ссылку - там пару дней какие то проблемы с сайтом. Проблема такая у пикеров есть. Но я вроде пристрелялся. Пикер работает отлично, пока рыбу больше двух кило не брал. Возможно это происходит из-за легкости забрасываемого веса. Будет сайт работать почитайте. Удачи. НХНЧ.

0

Буду выяснять причину методом тыка) По поводу кормушки - мне тоже показалось легковата, а как же тогда кормаки ещё легче, 16гр., к примеру, для кого они тогда делаются?) По поводу поломки квивертипа и его крепости - тут совсем другой характер перехлёста, если перехлёст произошел при заведении удилища назад, перед забросом, тогда идёт на излом, а у меня же перехлёст, как я понял, уже в конечной стадии, когда кормак улетел впёред и когда удилище проходит 12 часов и выравнивается к 3-м часам. Тут скорее вырвет кольцо или вырвется и улетит квивертип из посадочного места. Хотя после перехлёста кормак падает в 5-ти метрах, может и поломать...

Кстати, вспомнил, у форумчанина (мы с ним в одно время медиумы брали спидмастеры) на Днестре улетела вершинка, причем реально улетела, пришлось покупать новую, мистика )))

В место шнура-попробуй поставить леску.

Если проблема решится-значит надо менять шнур на более качественный.

Так же не исключена проблема катушки.

Ну и на последок-внимательно просмотри кольца-на предмет трещинок-зацепов.

Пересмотрю кольца.

Надо будет проверить шнур.

Катухен нормальный, на другом пикерном удилище был проверен - всё отлично, правда удилка была другого строя, более быстрая.

0

ловлю на стояке лайтом Бестмастером и ставлю кормушку АХС 14 грамм и ни разу не было перехлеста...просто перед забросом всегда пальцем,который нитку придерживает,проверяю нет ли перехлеста,а он бывает чазе всего из-за слабины нитки которая мокрая и закручивается за кольца.поэтому стараюсь чтоб нить всегда была в натяжке.

0

Привет всем! Подскажите по ситам для прикормки, какое взять? Размер ячейки интересует. Хочу, точнее в наличии остались только 6мм, не большой размер??? кто каким пользуется???

1

Бери 3-4мм, оптимальный размер ячейки. :6мм точно не надо

2

В Tuesday, July 04, 2017 at 15:31, Klyuha сказал:

Привет всем! Подскажите по ситам для прикормки, какое взять? Размер ячейки интересует. Хочу, точнее в наличии остались только 6мм, не большой размер??? кто каким пользуется???

3-4мм.для весны и осени использую 2мм.

1

Добрый день. Подскажите, какие отличия в снасти и в наживке между ловлей на карпа и на амура?

0

В 14.08.2017 at 17:42, forsing сказал:

Добрый день. Подскажите, какие отличия в снасти и в наживке между ловлей на карпа и на амура?

Последние 2 сезона ловлю на метод, используя волосяной монтаж. На волос кислый горох + плавающая искусственная кукурузка -ловится как карп так и амур... карась тоже не брезгует :)

1

В 8/14/2017 at 17:42, forsing сказал:

Карп лучше засекается с длинным волосом ("по классике"), амур - с коротким, наживка должна прямо облизывать крючок или быть непосредственно на нем. Это связано с особенностями питания - карп всасывает, амур - откусывает.

1

Подскажите пожалуйста .тест по фидару допустим до 120 грамм ,скажите пожалуйста это вес свинца без прикормки ,или всё же вес с прикормкой ?

0

Фактически правильно 120грм полный вес... но лично без последствий бросал инспирейшеном до 120 кормушка 100 сеточка+ изрядный кусок прикормки внутри,как минимум грамм 80...

0

На недорогих палках тест можно спокойно превышать и в 1.5 раза, а иногда и в2 спокойно- там материалы это позволяют. А дальше (поцене) уже надо внимательней к этому относиться - бывает по разному. Но если аккуратно - то чуть чуть можно превышать. ))

Edited by elcompasso
0

Посоветуйте кокой лучше взять для речки фидер так скажем бюджетного класса  ?

0