Jump to content

Начинающий Фидерист


lelik759

Recommended Posts

  • 1 year later...
В 06.11.2019 at 20:20, Олег А сказал:

Подскажите как выбрать вершинку при ловле,какую ставить тоньше-толще,от чего зависит выбор?

..квивертип (вершинка) подбирается под условия ловли,если они позволяют,т.е.  отсутствие ветра,течения и волны,тогда ставим самую чувствительную,на ветру ,при сильной волне и когда ждём поклёвку крупной рыбы,ставим с тестом по-выше.Ну и нужно понимать,что квивертип с тестом 3 oz на кормушке с весом по свинцу 30-40 грамм просто не взведёшь в рабочее состояние,а так-же вершинка 1 oz на сильном течении просто загнётся в бублик и поклёвок не будет видно!...это так,если по-простому!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2019 at 21:06, Usatyi сказал:

..квивертип (вершинка) подбирается под условия ловли,если они позволяют,т.е.  отсутствие ветра,течения и волны,тогда ставим самую чувствительную,на ветру ,при сильной волне и когда ждём поклёвку крупной рыбы,ставим с тестом по-выше.Ну и нужно понимать,что квивертип с тестом 3 oz на кормушке с весом по свинцу 30-40 грамм просто не взведёшь в рабочее состояние,а так-же вершинка 1 oz на сильном течении просто загнётся в бублик и поклёвок не будет видно!...это так,если по-простому!

я ловлю в основном на Днестре,так понимаю что надо ставить 3. или среднюю. кормушки 70-100г + течение

Edited by Олег А
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2019 at 21:03, stasm сказал:

все зависит от течки  посмотрите виде пугача о выборе вершинок там у него получилось внятно рассказать

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Олег А сказал:

я ловлю в основном на Днестре,так понимаю что надо ставить 3. или среднюю. кормушки 70-100г + течение

На Днестре ловлю в основном кормушками 80-120 грамм,в зависимости от течения,расстояния и рельефа дна,чаще использую вершинку 2-2.5 oz карбоновую,бывало,ставил 1.5 oz на слабом течении и  6 0z,когда конкретно несло даже кормуху 120 гр на тонком шнуре без шока!...всё по обстоятельствам!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Интересно мнение бывалых фидеристов, на счёт снимка прикреплённого ?! 

В частности поиск карпа на фидер.

Искать,яму,структуру ракушку и ТД я думаю это безусловно.

Но все же,буду рад услышать бывалых

146001.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sapik,целенаправленная ловля карпа в Днестре на фидер дело неблагодарное,он попадается только в прилове,больше шансов его подубинить на карповые удилища на горох.По своему опыту исходя из картинки,все места перспективные,если карпу удалось миновать кучу браконьерских сетей!((...на фидер брал карпа чаще на червя в прилове к разнорыбице, при ожидании до 10-15 минут,в кормушку липкий корм с крупной фракцией,но если на фидер ждать именно карпа,чаще можно уехать домой с "нулём"!...пробовал ловить на флэт с разными поводками,насадками и прикормками,результат пока отрицательный,всех карпов ловил именно на классику,но это мой личный опыт двух сезонов на реке!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...