Jump to content

Соленая Рыба


Recommended Posts

Хочу поделиться испытанным рецептом соления рыбы.По этому рецепту солил толстолоба,пеленгаса и селедку (нашу,из моря,просто несколько раз хорошо на нее попал и пару ведер наловил). Вкуснее всего получается селедка и толстолоб В будущем хочу попробовать ставриду и саргана.

Я вижу преимущества этого рецепта в том,что тонкая кожа (у селедки в частности) и мелкие кости размягчаются и не надо их отделять/выбирать.Интересно связываться с солением,когда есть в наличии от 1кг чищеной выпотрошенной рыбы.Так вот .

1.Чищенную и промытую рыбу порезать на порционные кусочки (в селедке я позвоночник не отделял и тушку 25-28см делил на 5-6 кусочков),обильно пересыпать солью,сложить в эмалированную посуду и немного пригрузить (я ставлю банку 1л с водой) .и забыть о ней на 3 часа.

2.Через 3 часа прямо в этой посудине слегка промыть рыбу холодной водой,чтобы вымыть излишки соли .здесь надо не переборщить, а рыба может получиться недосоленой,но все в нашей жизни приходит с опытом.

3.Затем залить рыбу раствором (1 часть уксус 9% и 2 части воды) чтобы все покрыл, добавить во все это резанный лук (кто как любит),рукой перемешать и оставить на 2 часа.Потом через сетку слить раствор и плотно сложить в банки (лучше 0.5л), перекладывая лавровым листом .. залить подсолнечным маслом и в холодильник .и .через пару часов .. :thumbsup_still: .

В холодильнике легко хранится 2 недели,если доживает :mocking: .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
В 29.12.2012 at 11:56, Карпенок сказал:

хочу попробовать ставриду и саргана.

нужно солить их только отдельно и не переборщить с солью- и будет люкс!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2019 at 10:23, Greys сказал:

нужно солить их только отдельно и не переборщить с солью- и будет люкс!

Солю их в пряном тузлуке, иногда вместе ,еще не разу не покусались ,да и просто когда солью пересыпаешь на тараньку все гуд .Что за бред отдельно ставриду от саргана солить?

Edited by yamaha
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...