Jump to content

Кто Знает?


Recommended Posts

Сделайте поводок длиннее, и при забросах всегда используйте ПВА стик, пусть даже маленький и с крючком будет все нормально.

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Да, только не выдергивать, а поднимите вверх удилище, чтоб вершинка согнулась и почувствуете, как груз слекга сдвинется в вашу сторону и все

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,говорят,что если поставить боил в микроволновку,он становиться плавучим(pop-up),попробывал,и в правду всплыл,но после 2 минут плаванья пошел на дно,подскажи ,что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,говорят,что если поставить боил в микроволновку,он становиться плавучим(pop-up),попробывал,и в правду всплыл,но после 2 минут плаванья пошел на дно,подскажи ,что это может быть?

На молекулы воды, находящиеся внутри бойла подали внешнее электромагнитное переменное поле сверх высокой частоты. Молекулы разогрелись, они были в виде воды, под действием СВЧ поля превратились в пар. Пар вышел из бойла, внешний объём бойла не изменился, но плотность уменьшилась. Бойлы, что раньше бойлы тонули - теперь плавают. Постепенно вода заполнила пустоты, откуда вышел пар, плотность опять увеличилась - бойлы опять погрузились. Де то так...))

Link to comment
Share on other sites

На молекулы воды, находящиеся внутри бойла подали внешнее электромагнитное переменное поле сверх высокой частоты. Молекулы разогрелись, они были в виде воды, под действием СВЧ поля превратились в пар. Пар вышел из бойла, внешний объём бойла не изменился, но плотность уменьшилась. Бойлы, что раньше бойлы тонули - теперь плавают. Постепенно вода заполнила пустоты, откуда вышел пар, плотность опять увеличилась - бойлы опять погрузились. Де то так...))

А как тогда делают поп апы?

Ведь на ощуп они одинаковые..

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как правильно мерять рыбу (как ее меряет инспекция)?

полностью, от кончика до кончика, до жабер ..? Если можно схемку простецкую.

что означают прочерки в таблице (додатке)

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page2

Вылов запрещен или размер не лимитирован?

Рыбу меряем от начала головы,тоесть рта,до кости где начинается хвостовой плавник,хвостовой плавник в размере рыбы не учитывается.
Link to comment
Share on other sites

6e4887a34dfe.jpg

как мерять?

Нечего не вижу с телефона,я меряю по 1 образцу,вроде эта кость заканчивается,а вобще я рыбу рулеткой не меряю,глаз набит на размеры,связано это с работой.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто знает, где в Одессе можно купить термометр стеклянный спиртовый (не ртутный) с ценой деления шкалы 0,1 *С ?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, где в Одессе можно купить термометр стеклянный спиртовый (не ртутный) с ценой деления шкалы 0,1 *С ?

Возьмите электронный. Почти у них всех цена деления 0.1. А есть и 0.01.

Link to comment
Share on other sites

Электронный для этих задач будет слишком. К тому же цена наверняка представляет собой трехзначное число. Мне их надо штуки три для начала, да и батарейки надо менять... В общем из пушки по воробьям не стреляют. Спасибо за подсказку, я как-то зациклился на стеклянных, а про электронные даже не подумал...

Игорь Саныч, термометр нужен для контроля температуры в инкубаторе. Нашел во Львове подходящий термометр с диапазоном измерения 25-40*С и ценой деления шкалы 0.2 *С. Задача термометра - настройка температуры до значения 37.8*С.

Только вот согласятся ли они отправить их в Одессу? Да и довезет ли Новая почта их целыми...

Link to comment
Share on other sites

Электронный для этих задач будет слишком. К тому же цена наверняка представляет собой трехзначное число. Мне их надо штуки три для начала, да и батарейки надо менять... В общем из пушки по воробьям не стреляют. Спасибо за подсказку, я как-то зациклился на стеклянных, а про электронные даже не подумал...

Игорь Саныч, термометр нужен для контроля температуры в инкубаторе. Нашел во Львове подходящий термометр с диапазоном измерения 25-40*С и ценой деления шкалы 0.2 *С. Задача термометра - настройка температуры до значения 37.8*С.

Только вот согласятся ли они отправить их в Одессу? Да и довезет ли Новая почта их целыми...

Стоимость электронного с выностным датчиком (измерение т-ры воздуха внутриснаружи) и часами - ок.40грн. Цена деления - 0.1. Но думаю больше 80 градусов он не потянет. Такая функция есть во многих недорогих китайских тестерах, но они держат до 200

Стоимость электронного с выностным датчиком (измерение т-ры воздуха внутриснаружи) и часами - ок.40грн. Цена деления - 0.1. Но думаю больше 80 градусов он не потянет. Такая функция есть во многих недорогих китайских тестерах, но они держат до 200

Если надо для инкубатора и обогрев электричеством - возьмите термореле и не берите дурное в голову. Оно и включит, и выключит когда надо.

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Хммм... загуглил, действительно есть недорогие электронные термометры. Но являются ли они точными приборами?

В ТХ обозначено:

- точность:±1°C;

- различение температуры: 0.1°C;

Это никак не удовлетворяет условиям задачи. Он должен показывать точную фактическую температуру, а не температуру с погрешностью в 1 градус. Даже пол-градуса влияют на качество инкубации, т.е. на выход птиц из яйца. И какой смысл делать прибор с точностью измерений 0,1*С при общей погрешности в 10 раз превышающей цену деления прибора :unknown:

Контроллер не нужен, поскольку сам инкубатор имеет на борту терморегулятор. Однако он не цифровой, и нужно настраивать его, как говорится, "на глаз". В конструкции есть отверстие для установки термометра, либо того же выносного датчика электронного термометра. Можно в принципе взять попробовать, 30 грн деньги небольшие, и сверить его показания с проверенным стеклянным. Если будет всё ОК, то хорошо. Если нет - то фтопку. Или на окно повесить. Пускай показывает температуру наружного воздуха.

Link to comment
Share on other sites

Саша на радиорынке покупал электронные термометры по 35-40 грн/шт. Цена деления 0,1 градус. Диапазон измерения от -20 до +80. Вполне подойдет. Там даже две термопары. Показывает температуру каждого датчика плюс дифферент между ними. Мне такая петрень была не к чему, поэтому обрезал по одной. Попробуй. Я думаю будет самое оно. Если нет. Дай знать, поищем ртутный с ценой деления 0,1. :grin:

Заказал пару штук. Завтра отправят. По тридцаточке + наложенный + доставка = ~35 грншт. Посмотрю, что за хрень. Во всяком случае, дешевле спиртового. В нете меньше 54 грн без НДС не видел. Да и не у всех он есть. Если кому интересно, называется ИТР-1, цена деления шкалы 0,2*С, пр-во Россия.

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите где можно купить вершинки для фидера Трабукко?

Смотря к какому фидеру. А вообще надо подбирать идти в РР, Рыбалка профи, флагман. Там есть недорогие стеклянные вершинки, какие-то подойдут, если будут чуть толще, то не страшно, если тоньше проблематичнее, но тоже решаемо. А если речь идёт о карбоновых для сигнумов, то тут попадос, ибо там очень маленький посадочный диаметр и такие вершинки подобрать можно только от корума, престона , шимано и ещё парочки недешёвых брендов. Найти можно в Шимано и Флагмане.

Я давно скатился до того, что сам ремонтирую их и когда уже не подлежат ремонту, то тупо делаю по их подобию новую, только фурнитуру необходимо сохранять, а то её в городе мало.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Фидер TRABUCCO ANTRAX PRO FEEDER 360MH.

Вершинку 1 оз надломил под тюльпаном, подклеил и натянул термоусадку. Вроде бы все ок.

Но на последней рыбалке случайно кончик вершинки в месте трещины обломился (под тюльпаном см 5). Я вот думаю, а может быть переклеить тюльпан? Конечно вершинка станет жестче. Но как вариант?

Да, был сегодня в РР. На Трабукко у них вообще ничего :meeting:

Правильно мыслишь!
Link to comment
Share on other sites

Где можно продать АКБ автомобильные б/у по нормальной цене? Или поменять на свинец?

Edited by docker
Link to comment
Share on other sites

Где можно продать АКБ автомобильные б/у по нормальной цене? Или поменять на свинец?

Цыгане ездят по СТО скупают по 1 гр. за 1 Ачас.

Link to comment
Share on other sites

Хммм... загуглил, действительно есть недорогие электронные термометры. Но являются ли они точными приборами?

В ТХ обозначено:

- точность:±1°C;

- различение температуры: 0.1°C;

Получил электронный термометр, проверил, сравнил со стеклянным спиртовым. Электронный брешет на один градус. Стеклянный показывает 37.5-37.7 (на глаз), на электронном в то же время светится 38.6. То есть, точным измерительным прибором его назвать язык не повернется. Теперь главное, чтобы его погрешность была неизменна. И тогда можно приловчиться настраивать по нему температуру. Русские мы в конце концов, или нет?

Короче, буду делать вот так :crazy: :crazy: :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Цыгане ездят по СТО скупают по 1 гр. за 1 Ачас.

Сдал на Успехе по 6грн за кило, это примерно в полтора дороже чем у цыганей.
Link to comment
Share on other sites

Сдал на Успехе по 6грн за кило, это примерно в полтора дороже чем у цыганей.

Ух ты! Я тепер крутий чувак (с) У меня три штуки есть: 1 55Ач и 2 45-ки ))) можно к осени воблерами слегка прибарахлиться.

Link to comment
Share on other sites

термометр, проверил, сравнил со стеклянным спиртовым

Сравнил х** с пальцем! А что брал за эталон - "х" или "п"? У меня есть старый советский цифровой мультиметр. К нему есть датчик температуры. Погрешность 0,1 град С. Надо?

А градиент температуры учёл? В разных точках пространства будет разная температура.

И ещё. У меня есть цифровые терморегуляторы 0-999 град С. Надо?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...