Jump to content

Прикормка И Миксы Для Pva


Recommended Posts

Делать свой микс это здорово,но это большой путь проб и ошибок (работающий стик микс) потраченых средств и нервов.

Проще взять готовый микс и проработать его под себя!!!:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Стик микс из магазина не чего особенного не представляет,и при этом стоит не слабо.Проше сделать свой под конкретную насадку.Хорошый стик микс должен быстро расподатся,и выделять насадку среди кучи кормов.Я за прошлый год часто ловил со стиками,но так тобы увидеть конретно быструю реакцию карпа(трофейного)Так токого я не увидел.Тузы,и амуры ведутся куда быстрее на стики чем крупняк.За прошлый год использовал динамитовские,CCmoor,и даже на одни соревы использовали стик микс за 100$ за кило.И он даже не показал быструю реакцию рыбы.Когда рыбы в секторе много она берет что со стиком что без него.

Link to comment
Share on other sites

Стик микс из магазина не чего особенного не представляет,и при этом стоит не слабо.Проше сделать свой под конкретную насадку.Хорошый стик микс должен быстро расподатся,и выделять насадку среди кучи кормов.Я за прошлый год часто ловил со стиками,но так тобы увидеть конретно быструю реакцию карпа(трофейного)Так токого я не увидел.Тузы,и амуры ведутся куда быстрее на стики чем крупняк.За прошлый год использовал динамитовские,CCmoor,и даже на одни соревы использовали стик микс за 100$ за кило.И он даже не показал быструю реакцию рыбы.Когда рыбы в секторе много она берет что со стиком что без него.

Паш,ну крупняк никогда не будет бежать на перегонки с тузиками к приманке.Я вообще думаю что стики не предназначены для поимки трофея.Они больше предназначены для быстрого привлечения рыбы в зону ловли.А так как основное стадо-тузье и сорная рыба,то поимка трофея отпадает сама по себе.Единственное когда можно взять трофей,это если без кормешки,кинуть например на всплеск крупной рыбы,или опять же без кормешки кинуть в камыш,но тут стик не поможет.Это уже пва пакеты нужны.

Предназначение стик микса-создавать муть в области насадки,плюс небольшой точечный подкорм,например пелетсом,возле насадки.А так как он создает муть,это и привлекает амура и тузье. Не,ну может повезти,и ты возьмешь трофей,но для этого как минимум нужно в один момент кинуть оснастку с пва в другую сторону от места ловли.И если там в этот момент будет стоять трофейный карп,и если опять же тебе повезет и он позарится,то вот она случайность,или как говорят-фарт!

В таком случае,лучше делать ставку на амура в таком случае.Ну а так,как ты говоришь,если рыбы в секторе много,то она берет и без стика!

вот к стати видео-урок как делать стики,для тех кто не знает и не видел

черканите кто-то что-то,а то не могу 3 часть вставить

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Я вообще думаю что стики больше предназначены для быстрого привлечения рыбы в зону ловли.А так как основное стадо-тузье и сорная рыба,то поимка трофея отпадает сама по себе.Единственное когда можно взять трофей,это если без кормешки,кинуть например на всплеск крупной рыбы,или опять же без кормешки кинуть в камыш,но тут стик не поможет.Это уже пва пакеты нужны.

Предназначение стик микса-создавать муть в области насадки,плюс небольшой точечный подкорм,например пелетсом,возле насадки.А так как он создает муть,это и привлекает амура и тузье.

Спасибо! Как можно стики прикреплять к крючку при ловле на поплавок? Если есть ссылки на ловлю со стиком на поплавок, то буду весьма благодарен.

P.S. В чем замачивать пелетс и сыпучку, чтобы не растворить PVA-чулок? Где у нас можно купить?

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Как можно стики прикреплять к крючку при ловле на поплавок? Если есть ссылки на ловлю со стиком на поплавок, то буду весьма благодарен. P.S. В чем замачивать пелетс и сыпучку, чтобы не растворить PVA-чулок? Где у нас можно купить?

Для поплавка лучше прикормочные шары с оксигеном(кислород) :) эфект тот же,что и пва стик!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Как можно стики прикреплять к крючку при ловле на поплавок? Если есть ссылки на ловлю со стиком на поплавок, то буду весьма благодарен.

Для поплавка никакие не подойдут... Достаточно упомянуть что у Вас, насколько я помню, довольно таки хорошие удилища, с жестким тестом (20-25 грамм) и с PVA-сеткой Вы элементарно убьете удилище. Единственный вариант какой есть - это попробовать вот такую вот штуку:

http://www.tackleguru.com/products/view.php?id=205

Себе ее заказывал из Англии, но если не ошибаюсь она может быть в Рыбалке напротив Староконки или во Флагмане.

Но намучаетесь с подборкой влажности прикормки, я делал таким образом чтобы она долетала до воды и самостоятельно распадалась еще при приводнении. Но это все само собой только на стоячей воде.

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос:В чём замачивать пелетс и сыпучку,чтоб не растворить ПвА

сетку?

замачивать во всем что нравится,главное чтобы эти жидкости были на масленной основе. Edited by игорь777
Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос:В чём замачивать пелетс и сыпучку,чтоб не растворить ПвА

сетку?

спец жидкости типа, GLM, CLO экстрак зеленогубой, кукурузный ликер ит.д. в карповой тематике много жидкостей не растворяющих ПВА есть разные вытяжки тигровый орех, смеси перцев ну очень много выбирай под конкретные условия ловли. по поводу стика нужен или не нужен вопрос не простой но мне кажется что карпу легче найти насадку когда рядом есть немного корма. стик содержит не только быстрорастворимую фракцию но и долгоиграющею типа пелец, быстрорастворимая фракция дает импусную волну мгновенно растворяя в воде привлекаторы а промасленный пелец сделает вашу насадку привлекательной на болие длительное время.

Link to comment
Share on other sites

Где то читал что можно микс замешивать на глицерине.Ну и наверно дипы подойдут.А в фильме от корды,так мешали на рыбьем жире.

Дружбан из России подсел на пропиленгликоль, не знаю что это дает в преимоуществе.. . Глицерин вроде чистая, сладковатая основа.. . А есть какой-то негативный опыт, мнение?

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос:В чём замачивать пелетс и сыпучку,чтоб не растворить ПвА

сетку?

Можно замачивать в бустере или любой другой пахучкой на масленой основе.
Link to comment
Share on other sites

О масляной основе слышал, но это летом, а ранней весной не советуют (все знают о плохой диффузии масляных актрактантов в холодной воде). На какой еще основе, не растворяющей стик можно замешивать? Повторяю: конкретно где можно купить в Одессе?

Для поплавка никакие не подойдут... Достаточно упомянуть что у Вас, насколько я помню, довольно таки хорошие удилища, с жестким тестом (20-25 грамм) и с PVA-сеткой Вы элементарно убьете удилище.

Не беспокойтесь: стики я собираюсь делать по 10-20 грамм, а тест удилищ 10-30. И я буду забрасывать на 20 метров - я думаю, что удилища не пострадают. Просто очень хочется попробовать очень точное прикармливание ранней весной, когда много корма не надо, но надо очень точно привлечь рыбу(что-то наподобе прикормочной чашки в штекере).

Для поплавка лучше прикормочные шары с оксигеном(кислород) :) эфект тот же,что и пва стик!!!

Боюсь, что я не так точно прикармливаю, как стик привязанный к поводку.

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос:В чём замачивать пелетс и сыпучку,чтоб не растворить ПвА

сетку?

Ликвиды.Но не все.Только на которых написано "Не растворяет ПВА"

Бояться масляной основы не стоит.Так как вы не должны микс сильно смачивать.Иначе не будет того действия который должен быть от микса.А должен он работать следующим образом-при взрыве,который происходит при растворении пва,частицы микса начинают подниматься и опускаться в толще воды.Плюс какая-то часть остается возле крючка.А если переборщить с жидкостью,то взрыва не будет,и микс будет лежать на дне комом.Тем самым микс теряет свою привлекательность.Получается клецык который лежит возле крючка.А то и на крючке.

Link to comment
Share on other sites

А что разве без "взрыва" конфета не сработает? Как по моему мнению, эффективность без "взрыва" кофеты немного меньше, и то, не факт.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

конфета в любом случае будет плотной,так как вы ее прессуете плунжером. а для сравнения вот видео на котором доходчиво видно как работает пва нормально,со взрывом,и без него.Другими словами: "Как не нужно делать ПВА стики"

Link to comment
Share on other sites

Так всё таки,чтоб поставить жирную точку.Чем же всё таки лучше замачивать стики или вообще делать сухие?Раньше давно по неопытности,когда больше ловил на пружину,делали кашу с клеем, чтоб лепилась хорошо,как пластилин и долго держалась в пружине по несколько часов.Нверно это было не правильно,хотя рыба как то да и ловилась.

Link to comment
Share on other sites

конфета в любом случае будет плотной,так как вы ее прессуете плунжером. а для сравнения вот видео на котором доходчиво видно как работает пва нормально,со взрывом,и без него.Другими словами: "Как не нужно делать ПВА стики"

знаеш после просмотра возникло двоякое чувство в первой половине видео неплохо работала молотая конопля в сухом виде выпуская шатлы(очень понравилась) на втором ред веномом не обмакнули а пропитали конкреттно что даже серидина стика была пропитана в использовании ред венома есть дозировка 20 мл. на кг сухой смеси и при использовании даже по холодной воде от ред венома расплываются маслянные пятна как на воду капнуть бензин, а не падает на дно покрайней мере у меня ред веном работает именно так как я описал. и при использовании окунаю лиш 14 стика и работает на ура. Толи стик мудреный, толи что-то умалчали по ходу. Камни не бросать, лично мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Да я думаю если рыба будут находится в метрах 15,то ей по барабану тот взрыв.Другое дело когда конфета плотная то летит лучше.

В одно из межсезоний выкапал в Нете, что карп в стоячей воде чуствует горох в радиусе от 150 до 200 метров. Думаю, что это относится и к стикам. Если этот запах его заинтересовал, то взрывается или нет стик - карпу по-барабану.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

знаеш после просмотра возникло двоякое чувство в первой половине видео неплохо работала молотая конопля в сухом виде выпуская шатлы(очень понравилась) на втором ред веномом не обмакнули а пропитали конкреттно что даже серидина стика была пропитана в использовании ред венома есть дозировка 20 мл. на кг сухой смеси и при использовании даже по холодной воде от ред венома расплываются маслянные пятна как на воду капнуть бензин, а не падает на дно покрайней мере у меня ред веном работает именно так как я описал. и при использовании окунаю лиш 14 стика и работает на ура. Толи стик мудреный, толи что-то умалчали по ходу. Камни не бросать, лично мое мнение.

Автор действительно конкретно замочил в ред веноме.Он это сделал для того,чтобы было понятно что будет если . . . .

Ну а в остальном,имею ввиду правильность работы пва стика,уже дело каждого.Кому как нравится. .

Так всё таки,чтоб поставить жирную точку.Чем же всё таки лучше замачивать стики или вообще делать сухие?Раньше давно по неопытности,когда больше ловил на пружину,делали кашу с клеем, чтоб лепилась хорошо,как пластилин и долго держалась в пружине по несколько часов.Нверно это было не правильно,хотя рыба как то да и ловилась.

Николаевич,я же писал ранее-ликвидами,но только теми которые не растворяют пва!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...