Jump to content

Прикормка И Миксы Для Pva


Recommended Posts

А обязательно ли в ПВА пользоваться ликвидами с запахами что и бойл на волосе? Еще интересен вопрос - как пример - рабочий бойл креветка, в пва сетке пелетс халибуд, причем хорошего производителя с отличным запахом. Надо ли его диповать под бойл? Если надо, то зачем тогда дорогой пелетс, наверно тогда правильнее взять с нейтральным запахом, и дешевле будет.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

А обязательно ли в ПВА пользоваться ликвидами с запахами что и бойл на волосе? Еще интересен вопрос - как пример - рабочий бойл креветка, в пва сетке пелетс халибуд, причем хорошего производителя с отличным запахом. Надо ли его диповать под бойл? Если надо, то зачем тогда дорогой пелетс, наверно тогда правильнее взять с нейтральным запахом, и дешевле будет.

Пример из жизни. Прошлогодние соревнования в Карналиевке. Не кормился, не маркеровался. Ловил только на горох + ПВА.

Первые сутки. Две удочки в ПВА горох + кукуруза. Две удочки в ПВА горох,куку-50% пелетс CCMOORE c ликвидом 50%. Рыба до 2-х кг ловится на удочки где CCMOORE.

Вторые сутки и половина 3-х все удочки в ПВА горох, куку, CCMOORE. Рыба от2-х до 3-х кгИ потихоньку ловится.

За пять часов до окончания соревнований принимаю решение в ПВА один пелетс. Приходит БИГ ФИШ. Итог 2-е место + БИГ ФИШ.

Надо пробовать и рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Мой совет не бойтесь экпериментировать и не сильно распространяйтесь на многообразие бойлов,пройденный этап,всё это не больше чем рекламный шаг к продаже товара для нас,выберите несколько видов мясных и сладких и ловите только на них,выделяя насадочный,можно снеговик.Но лучше и намного экономнее ,переходите на зерновые,поверьте эффект будет намного лучше.Лично моё мнение,не судите.Бойлов есть кг 10,всё не как не соберусь их всех замешать в прикормку один раз и последний,наверно рука не поднимается,всё равно нет ,нет,да и куплю какой то пахучий запах.В новом сезоне решил одну удочку ставить исключительно на бойл и кормить только ими.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я для себя решил что с зернами я уперся в потолок.Ну нечего с ними больше делать.Все что мог я из них выжал.Конечно эффективность их на высоте,особенно если на диком водоеме,то ловить начинаю только с зерен.А потом потихоньку можно переключаться на одни бойлы.Но с начала упор на зерна,при этом подкармливаем бойлами.

Да ловят,но практически нельзя отсечь мелочь.Если на водоеме мало тузья,на пример Сухой Лиман,то можно ловить на зерна.Но когда попадаешь на такой водоем как Караси,то надоедает таскать мелочь.Я когда-то писал отчет,может кто-то помнит,когда в 3 часа дня,лень было забрасывать,потому что сразу клюет.Уже так навытаскивались и назабрасывались,что потом просто лежали под деревом,и даже не хотелось больше ловить.

Второй минус зерен.Не возможно долго удержать рыбу в секторе.Быстро ест,ты начинаешь кормиться обильней.При этом твоя насадка теряется на этой поляне из зерен.Потом рыба быстро наелась и свалила.Кого успел споймать,того споймал.Остальные ушли валяться на травке с набитыми животами.Особенно нужно осторожным быть с горохом.Это для любителей ловить на горох.Им рыба насыщается гораздо быстрее чем кукурузой.Еще не в коем случае нельзя кормить сухими зернами,т.к. они потом разбухнут у карпа или амура в кишечнике.В общем нового я никому ничего не рассказал.

Теперь о том,почему я перешел на бойлы.

Во первых,интерес что-то замутить новое.А тут как оказалось предела фантазии нет!Это я имею ввиду бойлостроение.Что в принципе меня и заинтересовало.Потолок если и есть,то очень высоко.Не то что с зернами.Просто ловить на бойлы,я бы не стал.Как минимум удержала бы меня цена на них.Да и смысл?!На первый взгляд,зерно ловит,дешево,что еще надо?!

Потом обратите внимание на спортсменов.Они ловят на соревнованиях от 100кг и выше.Опять же на бойлы. Думаете просто так?!Или они не считают деньги?!При том что кормятся они по взрослому.Ведь если бы можно было бы показать такие результаты на горохе и кукурузе,они бы выкидывали кучу денег на бойлы и пелетс?!Вряд ли.Нет они кормятся зерном,но по большому счету для разнообразия корма.Основной упор все равно на бойлы.А смысл на самом деле в том,что бойлы и пелетс растворяются в воде.При этом создавая в воде пищевой сигнал для рыбы,заставляя ее искать себе пищу. Что-то съеди,что-то растворилось.Конкуренцию для своей насадки можно контролировать.Для примера киньте 10кг кукурузы в воду и 10кг бойлов. Через некоторое время подошла рыба.Бойлы частично растворились,часть подъела сорная рыба.А насадку вы при этом контролируете.Приплыл карп,чувствует что-то съедобное,что-то вкувсное,и начинает искать себе корм.И вариант с кукурузой,приплыл карп,а там кукурузы. . . . и при этом там где-то среди этой кучи лежит насадка.

В общем к чему это я все. . . . тема ведь про пва стики. . . . .

Мораль такова-Кто просто хочет ловить карпа,или научится его ловить,тут без вариантов-зерно и только.Не стоит лезть в дебри в которых не разберешься.При чем потратишь кучу денег,и не факт что поймешь,на кой ты это сделал.Тем более что производители делают все для того чтобы мы, рыболовы,хотели попробовать именно этот бойл,так как возможно именно он тот самый на который сбежится вся рыба!Не заблуждайтесь!По мимо самого бойла есть еще куча вещей,которые стоят так же на первом месте,как и насадка.Это место,точка ловли,насадка,прикормка,оснастка.Я не возьмусь что-то делить на первое и второе место.Это все стоит на первом месте.

По этому лучше всего не лезть в дебри,и ловить,и еще раз ловить на зерна,и оттачивать мастерство!А если со временем захочется ловить больше и лучше,то все равно придете к бойлам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ликвиды.Но не все.Только на которых написано "Не растворяет ПВА"

Повторю вопрос: где в Одессе есть приличный выбор ликвидов? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос: где в Одессе есть приличный выбор ликвидов? Заранее спасибо!

нигде.придется побегать.

Edited by ВИТ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос: где в Одессе есть приличный выбор ликвидов? Заранее спасибо!

В Рыбалка профи более ,ли менее , учитывая, что Ян Зиновьевич карпятник , а почти все заказывают по нету с Киева и Харькова (в основном) ...Под начало сезона (чаще всего к маю) многим магазинам удается растаможить свежий завоз, вот его и желательно покупать...

Link to comment
Share on other sites

Веталь, красава, хорошо от души написал. Поставил плюс, но кое с чем я несогласен все таки, а ВАЩЕ нормально мысли изложил, мне понравилось. :thumbsup_still: :drinks:

Повторю вопрос: где в Одессе есть приличный выбор ликвидов? Заранее спасибо!

Сеййчас не сезон, врядли в магазинах есть что то интерестное, хотя можно побегать, кое что можно найти. Для себя все брал через нет, когда скидки и прочие акции.

Edited by vet2l2
Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос: где в Одессе есть приличный выбор ликвидов? Заранее спасибо!

В Рыб.Рае есть не плохой выбор ликвидов -ВДЕ и Динамит, как на масляной основе(для теплой воды) так и на спиртовой основе( для холодной воды), а также есть спреи - Ричворт и Род Хатчинсон. Учитывая, что для ПВА стиков прикормку нужно увлажнять чуть-чуть, то спреи очень удобны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пример из жизни. Две удочки в ПВА горох + кукуруза.

Подскажите, как долго надо высушивать горох или кукурузу после варки для ПВА-стиков? Ведь надо, чтобы они не растворили стик. Или я что-то недопонимаю ? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как долго надо высушивать горох или кукурузу после варки для ПВА-стиков? Ведь надо, чтобы они не растворили стик. Или я что-то недопонимаю ? Спасибо!

пока липнуть к рукам не перестанут... Можно еще одну интересную тему сделать, в кофемолке смолоть слегка (в мелкие куски) овсяные хлопья и поп корн, а потом в этом вывалить слегка недосохшую кукурузу или горох и вместе с хлопьями прессовать в стик...эти же хлопья начнут плавать в толще воды, чем еще больше привлекут рыбу...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как долго надо высушивать горох или кукурузу после варки для ПВА-стиков? Ведь надо, чтобы они не растворили стик. Или я что-то недопонимаю ? Спасибо!

Самый короткий ответ - пока поверхность не будет сухой.

Высыпаю на крышку ведра в один слой и изредко перекатываю. Если сохнет медленно, то пересыпаю сухим комбикормом или любой имеющейся в наличии кашей. И ещё один способ. И самый эффективный. Подсушиваю и слегка поджариваю на сковороде, а потом пересыпаю любимой кашей. Делаю это всё на месте.

Edited by Дядя_Витя
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...