Jump to content

У Кого Какая Собака?


Recommended Posts

  • 3 months later...

В полку ягдов прибыло))) Принимайте в компанию.

Кобель "Бабай" - 1.5 года и Сука "Люта" - 6 месяцев)))

К породе долго шел - теперь просто балдю)))

post-1289-0-05742500-1415052922_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

У коллеги с работы друг держит кане корсо девочку.рассказывал собачка решила подшутить- когда сидел с легкостью перекусила ножку табуретки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
 
10698564_10152955056414396_7681520040021

Вот какая история произошла когда-то в московском аэропорту «Внуково».

Шла посадка на самолет «Ил-18», отлетающий куда-то на Север. Люди суетливо семенили за дежурной, спеша первыми сесть на тихие места в хвосте. Лишь один пассажир не торопился. Он пропускал всех, потому что летел с собакой. Аэродромные техники, свидетели этой истории, утверждали, что у человека на собаку билет был, но овчарку в самолет не пустили — не оказалось справки от ветврача. Человек доказывал что-то, уговаривал... Не уговорил.
Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран. Она стояла и смотрела на закрытую дверь. Потом побежала по рулежной дорожке за гудящим «Илом». Она бежала за ним сколько могла. Самолет обдал ее горячим керосиновым перегаром и ушел в небо. Собака осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать.
Первое время она бегала за каждым взлетающим «Ильюшиным» по взлетной полосе. Позже, спустя некоторое время, она, видимо, сообразила, что уходящие в небо машины не принесут ей встречу, и перебралась ближе к стоянке. Теперь, поселившись под вагончиком строителей, прямо напротив здания аэровокзала, она видела приходящие и уходящие «Ил-18». Едва подавали трап, собака приближалась к нему и, остановившись на безопасном от людей расстоянии, ждала...
И так 2 года.
Вопрос "где хозяин??" в той или иной форме содержался в каждом из многих тысяч писем, полученных редакцией «Комсомолки» после публикации «Два года ждет». Нет, хозяин не прилетел за Пальмой.

Сотни людей из разных городов собирались забрать собаку к себе домой, а улетела она в Киев. К моменту, когда доцент киевского пединститута Вера Котляревская с помощью аэродромных служащих добралась до Пальмы, собака была напугана чрезмерным вниманием и сочувствующих, и ретивых специалистов по отлову беспризорных животных, которых на активность спровоцировала публикация в старой газете, перепечатанная во всем мире. Нужно было преодолеть настороженность собаки и завоевать ее доверие. Дело было сложное. Котляревская проводила с Пальмой дни от зари до зари, проявляя терпение и такт. Настал день эвакуации. Овчарке дали снотворное и внесли в самолет. Веру Арсеньевну и Пальму сопровождал в пути добровольный помощник, врач-ветеринар Андрей Андриевский.

Первое время Пальма чувствовала себя неуютно в новом киевском жилище. Но большая семья Котляревских хорошо подготовилась к приезду внуковской овчарки. Дома говорили тихо, чтобы не напугать собаку, не закрывали дверей комнат, чтобы она не чувствовала себя пойманной... Постепенно Пальма стала приживаться. Вера Арсеньевна записала в дневнике: «Очень уравновешенная собака, с устойчивой нервной системой и стойкой привычкой к человеку и дому». И еще одна запись, из дневника: «Дома подошла к спящей дочке, полизала щеку и осторожно взяла зубами за ушко». А потом у Пальмы появились щенки. Три.

10806193_10152955056404396_48655119630561926651_10152955056419396_17970129467267

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Когда-то имел удовольствие 12 лет держать  пита. Остались только положительные воспоминания. Чтобы там ни говорили, я от породы в восторге.

 

Этот конечно просто монстр.

 

https://www.youtube.com/watch?v=i9TwepJQZEE

Link to comment
Share on other sites

ОБРАЩАЮСЬ к владельцам алабаев и кавказцев,расскажу предисторию, товарищ живёт в селе держит немного живности мало того что двуногие воришки лазят так и лисы достали за сезон до 40 курей сжираюта у него нет друга сторожа.Прийму в дар или за символическую плату,ЗНАЮ что щенки стоят не мало но всё-же может кто-то откликнется,заранее благодарен мой тел 0972181643 Саша.

Link to comment
Share on other sites

Зачем ему алабай? пускай возьмет ягда. Эта маленькая машина для убийства всего пушного к тому жет и филей двуногому может, по случаю, изрядно подпортить. И кормить совсем не надо (с). :mosking:  

Link to comment
Share on other sites

Зачем ему алабай? пускай возьмет ягда. Эта маленькая машина для убийства всего пушного к тому жет и филей двуногому может, по случаю, изрядно подпортить. И кормить совсем не надо (с). :mosking:  

Тут я поддерживаю.,  алабай это волкодав, а не лисодер..!!..Крупная и очень норовистая собака, нужно ей большое пространство и  питание неслабое..Самое то будет, ягд, курцхар, да и практически любая таксятина, только обученная на норового зверька...

Link to comment
Share on other sites

Зачем ему алабай? пускай возьмет ягда. Эта маленькая машина для убийства всего пушного к тому жет и филей двуногому может, по случаю, изрядно подпортить. И кормить совсем не надо (с). :mosking:  

Согласен, что алобай не лучший вариант в данном случае. Ягд-может быть, но он и сам может кур давить не хуже лисы. Курцхар не охранник, может вообще не реагировать на чужого человека.

Может быть такса? Лису гонять будет 100% и чужого человека в покое не оставит (шуму будет столько, что глухой услышит). Только гладкошорстную не брать- холода боится.

Link to comment
Share on other sites

Что-то вы напутали с курцхааром…)

Никакого отношения к «таксятине» эта порода не имеет! Немецкая легавая – собака для охоты по перу. Да, и характер особой злобностью не отличается.

Ягд – да, возможно, и решит проблемы с разного рода животиной…

Что до двуногих, так, на мой взгляд, лучшей защиты, чем камеры видео-наблюдения ещё не придумали…) 

Link to comment
Share on other sites

Такса так само курей может подушить как и ягд. Тут ужо воспитание нужно и тем и другим. Тока ягд, в отличие от таксы, еще и заплутавшего в чужом дворе незванца за гачи возьмет и тут уж (шуму будет столько, что глухой услышит) (с). будет от воришки, а не от такса. 


Курц безусловно легавая, как и драт, но эти немцы аж никак не для охоты по перу. У немцев чуть не треть всех упражнений для континенталов именно по лисе. Натравливают их и на копыто, ну и на перо еессно.. Причем некоторые даже у нас возят их на притравку по кабану. Это у нас, ввиду скудности охоты по копытам, они превратились (за редким исключением) в перьевиков. Но кровь-то бурлит! Опять же это все вопросы натаски и дрессировки. Другое дело что легаша держать взаперти взападло. Это животины творческие им простор нужен выбегаться, ветер... запах... а в запертях (на охране) они стервозничают, а потом хиреют. Не ихнее это. Хотя по совместительству, у какого нить охотника во дворе, и сторожа из них отменные. Мой дратяк даже крыс во дворе извел. :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...