Jump to content

У Кого Какая Собака?


Recommended Posts

У меня опыт был в воспитании стафтерьера . Вроде и пёсик волевой и характер был крепкий , но верного друга получилось воспитать. Не думаю что в воспитании стафа ,алабая,кавказца есть существенная разница, все эти породы и бойцы и охранники отличные. Интересен личный опыт общения с алабаем , ну уж больно мне нравится эта порода. Вдруг какие тонкости есть , мелкие нюансы?!

Добавлю немного. Бить надо но по делу и самое главное только не руками,ногами и поводком. Был случай гуляли с ним и он включил неадекват я его ударил пару раз поводком,раньше он приносил поводок чтоб идти гулять а сейчас смотрит на него с опаской ещё главное чтоб члены семьи с ним не сюсюкались и не показывали страх к нему(а вдруг укусит) и все будет в порядке.Если дресеруют тигров и.т.д то с собакой справится не проблема главное желание. Удачи в воспитании и пусть он радует своих хозяев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

я люблю не только своих личных собак, а, пожалуй, всех)))

особенно-родной для меня породы черный терьер, особенно своих внучиков)))

вот еще один, Ричард, ему 4 месяца)

3776223.jpg

Edited by Машуня
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обращаюсь за помощью к форумчанам - владельцам больших пород собак.

Имею алабайку (суку) около 7 лет от роду.

Кушает хорошо, ведет себя адекватно, носик - холодный и т.д., вроде - не больная

Но, уже второй год подряд под Новый год сбрасывет шерсть, как на весну. Раньше этого не было.

Что бы это значило : влияние погодных условий (теплая зима), или недостаток витамин, или еще что-то?

Собака же - не человек, не скажет, что болит. Что-то неправильно, но что - не знаю.

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает на нее ответ.

Буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь за помощью к форумчанам - владельцам больших пород собак.

Имею алабайку (суку) около 7 лет от роду.

Кушает хорошо, ведет себя адекватно, носик - холодный и т.д., вроде - не больная

Но, уже второй год подряд под Новый год сбрасывет шерсть, как на весну. Раньше этого не было.

Что бы это значило : влияние погодных условий (теплая зима), или недостаток витамин, или еще что-то?

Собака же - не человек, не скажет, что болит. Что-то неправильно, но что - не знаю.

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает на нее ответ.

Буду признателен.

По возможности сегодня сообщу в личку.У соседа 2 АЛАБАЙКИ

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь за помощью к форумчанам - владельцам больших пород собак.

Имею алабайку (суку) около 7 лет от роду.

Кушает хорошо, ведет себя адекватно, носик - холодный и т.д., вроде - не больная

Но, уже второй год подряд под Новый год сбрасывет шерсть, как на весну. Раньше этого не было.

Что бы это значило : влияние погодных условий (теплая зима), или недостаток витамин, или еще что-то?

Собака же - не человек, не скажет, что болит. Что-то неправильно, но что - не знаю.

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает на нее ответ.

Буду признателен.

Если аппетит нормальный, то все в порядке...Бывает аллергия на какие то каши типа овсяных.., но и тогда вся шерсть не сходит..Скорее ей просто жарковато в нашей зиме..))

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь за помощью к форумчанам - владельцам больших пород собак.

Имею алабайку (суку) около 7 лет от роду.

Кушает хорошо, ведет себя адекватно, носик - холодный и т.д., вроде - не больная

Но, уже второй год подряд под Новый год сбрасывет шерсть, как на весну. Раньше этого не было.

Что бы это значило : влияние погодных условий (теплая зима), или недостаток витамин, или еще что-то?

Собака же - не человек, не скажет, что болит. Что-то неправильно, но что - не знаю.

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает на нее ответ.

Буду признателен.

если никаких других, кроме линьки, признаков для беспокойства нет-не переживайте, значит, в связи с переменой климата у собаки поменялся график линьки. Если бы был недостаток витаминов, она бы очень плохо зарастала. Если зарастает нормально, причин для беспокойства нет. А в принципе, в период активного зарастания можно подавать комплекс витаминов, в этом возрасте это только поддержит зрелый собачий организм.

Link to comment
Share on other sites

если никаких других, кроме линьки, признаков для беспокойства нет-не переживайте, значит, в связи с переменой климата у собаки поменялся график линьки. Если бы был недостаток витаминов, она бы очень плохо зарастала. Если зарастает нормально, причин для беспокойства нет. А в принципе, в период активного зарастания можно подавать комплекс витаминов, в этом возрасте это только поддержит зрелый собачий организм.

Реально - капец. Весь двор в шерсти, как в апреле. Под той, что сходит, нормальная, красивая шерсть. Не мудрено, при такой погоде.

Спасибо всем - небезучастным.

post-12244-0-40154300-1389259766_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

kyr_64.jpg

Самое интересное что моя соседка недели две назад купила своему лабрадору такой))) Блин пес реально почти выгрыз всю квартиру..Я лично видел..И она купила такой дом за 1600 гривен и когда их нет дома он живет в палисаднике..на ночь забирают в дом.
Link to comment
Share on other sites

Машенька, это здорово, такое прибавление в начале года !!.

Обычно перед лихолетьем (за 15 ...20 лет) рождается больше мальчиков. Если все будет нормально, рождается больше девочек. Природу не обманешь.

Но, то у людей

А у братьев наших меньших, как?

Заметил ошейнички разного цвета.

А для чего?

Прививки же мальчикам и девочкам одинаковые?

И это из таких махоньких котят вырастут громадины-черные терьеры?

Link to comment
Share on other sites

При рождении щенкам одевают ленточки разных цветов для того, чтобы их не путать, так как каждый день щенков взвешивают, чтобы видеть, кто как растет, набирает вес. Ну, так делают ответственные заводчики, к которым и мы относимся.

У собак в целом, если брать средние цифры, рождаются примерно одинаково девочки и мальчики. В одном помете одних больше, в другом-других, в третьем-пополам, как у нас в этот раз.

Да, за первый год жизни черныши увеличивают свою массу практически в 100 раз!

Link to comment
Share on other sites

Не хватает "мозгов" выйти на Одесский городской форум.

Вчера вечером на Ленпоцелке нашел замерзающую собачку .

Пикиннес (девочка), от силы 2 года. Чистая, ухоженная, корректная.

Вероятно, за ней детки плачут горькими слезами.

Друзья - рыбаки, подмогните найти собаке хозяина.

Подскажите мне "чайнику" , как ее сфоткать и какие кнопки на компе потом нажимать..

Ребята, не в падлу, звыняйте старого больного и грешного.

Link to comment
Share on other sites

сфоткай, сбрось себе на комп, и отправь фотку мне на почту auditor71@mail.ru, напиши подробно, где нашел и свои координаты, я скину на одесский форум.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...