Jump to content

У Кого Какая Собака?


Recommended Posts

У нас в сквере где я собаку выгуливаю, иногда, очень редко мужик приводит ФИЛА БРАЗИЛЬЕРА...Ну его нах такое целование))))Хозяин его вообще не контролирует!! Хоть он вроде и пес добрый, но как чихнет рядом с тобой, соплей пару кило по всей одежде..ладно чихнет , но он же лезет целоваться)))под 80 кг собака и килограм 5 слюней и соплей)) Теперь я ухожу со своей собакой ,когда он выходит гулять)))

Саша , а боксёры разве не слюнявые , или я их с бульдожками путаю ?

Моя " мастиночка " по породе своей тоже должна быть ужасной слюнтяйкой , но слава богу пока с этим всё в порядке , может с возрастом проявится слюновыделение , но пока нет , хоть ей уже и три года .

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, а может есть у кого бигль , так мой парень хочет этого пса. Правда не за 500 убитых енотов

Edited by Sjava
Link to comment
Share on other sites

Саша , а боксёры разве не слюнявые , или я их с бульдожками путаю ? Моя " мастиночка " по породе своей тоже должна быть ужасной слюнтяйкой , но слава богу пока с этим всё в порядке , может с возрастом проявится слюновыделение , но пока нет , хоть ей уже и три года .
Незнаю)))Моя вроде соплями не разбрасывается)))Я тоже не пойму...когда выбирал породу, одни говорили что они сильно мол слюнявые, другие (те у кого были такие собаки) говорили мол никого не слушай..Незнаю слюнявая аль нет, но в 5:45 она залезает на диван и начинает меня "целовать")))) так облобызает, что хошь не хошь а подымайся и иди гулять))Мне нравится .я получаю удовольствие от того что у меня такая собака...Скоро поедет на Барабойчик со мной может поможет мИне трофея вытащить :morning1: ПС Слюнявость сильная появляется если у собаки есть болячка..ну что то типа сильного слюновыделения, это нарушен типа обмен веществ в организме...Кто то лечит это, а кто то не обращает внимания...А кому то(как нам )повезло :mocking: МАСТИНО НЕАПОЛИТАНО у тебя? СУрьезный пес)))) :greeting: Фотки сбрось..

Уважаемые, а может есть у кого бигль , так мой парень хочет этого пса. Правда не за 500 убитых енотов
Слава бигль довольно редкая порода..Ищи на СЛАНДО..Коннечно это очень сложно выбирать там щенка, много никаких..Фото сбрасывают, а на деле ну никакущие щенки..Я пол года выбирал...и таки считаю что мне повезло и бо встретив на собачьем пляже штук 5 боксеров, только одного из них я увидел реально крсавец!!!!! Остальные моей Еве даже без родословной и рядом не валялись..Меня задолбали владельцы кобелей... Дай телефон, дай телефон..Так что дерзай..Со мной в парке парень иногда приходит..Я сперва думал у него бигль..Ан нет ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ..НУУУУУ ООООчень похожа на БИГЛЯ))))

post-3869-0-96350200-1375535815_thumb.jp

Edited by Саня-городок
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...

1236814_226900140801399_24622262_n.jpg

Вы смотрели бездомной собаке в глаза?

Вы когда-нибудь видели столько печали?

Две дорожки от глаз "протоптала" слеза.

Сколько боли, несчастья у ней за плечами...

А она до сих пор верит людям и ждет,

Хоть сомненья давно её гложут,

Что хозяин - какой бы он не был - придет

И на голову руку положит...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

post-3177-0-91026000-1381705782_thumb.jpА я себе вот такое приобрел

Похож на алабая...Теперь все внимание на воспитание, иначе через год станет вожаком в семье, ..))))

Link to comment
Share on other sites

Похож на алабая...Теперь все внимание на воспитание, иначе через год станет вожаком в семье, ..))))

Да,похож на алабая,но,и мама и папа у него Московские сторожевые.А на счет воспитания полностью с Вами сргласен. Был у меня алабай.А опыта воспитания не было.Пока был маленький был игрушкой для детей,а потом действительно стал вожаком. Не управляемый,в 1.5 года пришлось отдать для охраны овец.Новый хозяин знаком с этой породой.Ну а с этим (зовут Хадж т.к.живет на берегу Хаджибея) работать начали с первых дней.Надеюсь основываясь на пред.опыте не допустим ошибок .Будем воспитывать охранника.

Link to comment
Share on other sites

Да,похож на алабая,но,и мама и папа у него Московские сторожевые.А на счет воспитания полностью с Вами сргласен. Был у меня алабай.А опыта воспитания не было.Пока был маленький был игрушкой для детей,а потом действительно стал вожаком. Не управляемый,в 1.5 года пришлось отдать для охраны овец.Новый хозяин знаком с этой породой.Ну а с этим (зовут Хадж т.к.живет на берегу Хаджибея) работать начали с первых дней.Надеюсь основываясь на пред.опыте не допустим ошибок .Будем воспитывать охранника.

Да московская сторожевая очень похожа внешне, но характер гораздо спокойнее...

Link to comment
Share on other sites

Похож на алабая...Теперь все внимание на воспитание, иначе через год станет вожаком в семье, ..))))

Александр поведай малоопытному гражданину в воспитании алабая. Основные особенности , чего остерегаться что пресекать ? СПС

Link to comment
Share on other sites

У меня кавказец чуть больше года,спокойный,уравновешенный и охранник отличный.Характер у этих собак специфический и если до года не воспитывать то может быть горе.

Это нам около года вес около 65кг сейчас уже под 80кг

post-6126-0-65074500-1381837590_thumb.jp

post-6126-0-70497200-1381837613_thumb.jp

post-6126-0-75958000-1381837641_thumb.jp

post-6126-0-73458900-1381837669_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

У меня опыт был в воспитании стафтерьера . Вроде и пёсик волевой и характер был крепкий , но верного друга получилось воспитать. Не думаю что в воспитании стафа ,алабая,кавказца есть существенная разница, все эти породы и бойцы и охранники отличные. Интересен личный опыт общения с алабаем , ну уж больно мне нравится эта порода. Вдруг какие тонкости есть , мелкие нюансы?!

Link to comment
Share on other sites

Александр поведай малоопытному гражданину в воспитании алабая. Основные особенности , чего остерегаться что пресекать ? СПС

Ну не прибедняйся..)))..Порода древняя, считается около 1000 лет, .Воспитание должно быть жесткое и строгое,бить надо ,, но без перегибов.. и по делу.Не загоняя в угол, не бить чем попало , не наказывать когда выпил..Собака очень своенравная и поведением похожа но кота-- как бы сама по себе..БРОСИТЬ мячик или палку , чтоб принесла это не про этих собак.Но идеальный охранник и друг..Нападает в основном на других собак, на человека крайне редко.В СРЕДНЕЙ АЗИИ алабаев которые бросались на человека , сразу отстреливали..И очень неприхотлива к пище, условиям , морозу, прививкам и т.д..Может в -25 лежать спокойно на снегу, ну и т.д.Нужно большое пространство для жизни, много гулять ,, идеально частный дом и сотка земли для собаки...Квартира ей не подойдет, сразу идут сердечные болезни и т.д..

Собаки по боевым качествам в своей категории первые, имеется ввиду вес-размер..

Но это все я говорю про настоящих азиатов, привезенных оттуда, или хотя бы первое-второе поколение.

Сейчас у нас тут уже куча переводни которую с алабаем и сравнить нельзя, ..

А ТАК КОМАНДЫ ВЫПОЛНЯЕТ, СЛУШАЕТСЯ, но иногда может и отморозится и УБЕЖАТЬ...)))..Так что все время на поводке...

В общем из основного-если это настоящий алабай, не нужно стараться его передавить силой --, будут проблемы , а заставить себя уважать..!!..Ну а где эта грань, нужно чувствовать ...)))

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...