Jump to content

Посоветуйте Как Сделать Навес От Жары Летом На Рыбкалке


trancep

Recommended Posts

Не самое дешевое, но очень прочное решение:

http://www.goldencat...i/7730100_setka

Торговые палатки хоть и дешево, но геморроя с их сборкой-укреплением-и обратной-разборкой считайте минус два часа времени. У меня валяется такая палатка, ставим летом у тещи, ибо для рыбалки - это бесполезное приобретение. Для быстрого решения как мне кажется, купить рейлинги на машину и с них делать растяжку, причем одну часть в землю или к палатке наверх, а вторую на опорную стойку. Там где в землю, будет больше тени и удерживать растяжку будет, так как чегойта я не особо доверяю двум стойкам, не хочется "закапываться"-забиваться постоянно. Хотя еще как вариант для стоек - вот такие держатели для зонтов, могут тоже очень помочь при ветре. Цена вопроса 52 гривны за пару. Держат в земле зонтик намертво (проверено), а можно еще и привязать или вбить распорку если уж совсем неверится (я за эту петельку растяжку ставил на расстоянии где-то в метр).

_________________4d875c51d27a8.jpg

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не самое дешевое, но очень прочное решение:

http://www.goldencat...i/7730100_setka

Торговые палатки хоть и дешево, но геморроя с их сборкой-укреплением-и обратной-разборкой считайте минус два часа времени. У меня валяется такая палатка, ставим летом у тещи, ибо для рыбалки - это бесполезное приобретение. Для быстрого решения как мне кажется, купить рейлинги на машину и с них делать растяжку, причем одну часть в землю или к палатке наверх, а вторую на опорную стойку. Там где в землю, будет больше тени и удерживать растяжку будет, так как чегойта я не особо доверяю двум стойкам, не хочется "закапываться"-забиваться постоянно. Хотя еще как вариант для стоек - вот такие держатели для зонтов, могут тоже очень помочь при ветре. Цена вопроса 52 гривны за пару. Держат в земле зонтик намертво (проверено), а можно еще и привязать или вбить распорку если уж совсем неверится (я за эту петельку растяжку ставил на расстоянии где-то в метр).

_________________4d875c51d27a8.jpg

Шатер очень хорош (купил в прошлом году) и довольно таки устойчив к порывам ветра, если хорошо растяжки закрепить. Но и он не спасает от аномальной жары в безветренную погоду, дело в том, что москитная сетка тормозит циркуляцию воздуха, создавая небольшую задуху. А вот тент это самое оно, только повыше натягивать, чтобы тепло от нагретой ткани не так сильно передавалось. Растягивал тент и на двух стойках и на одной, по центру, и особой разницы не заметил, крепость всей конструкции будет зависеть от равномерной и прочной натяжки растяжек. В крайнем случае можно и между машинами натянуть.

ab97f232e8cat.jpg

3ff3691b0ee3t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Когда летом неистовствуют комары, герметично закрывающиеся палатки или шатры с москиткой единственное спасение от них...

Голден кетчевский шатер с москиткой классный, сам такой хочу ...

Link to comment
Share on other sites

Между двумя машинами отлично вообще, но не всегда есть две машины.

Голден Кетчевский шатер я юзал, комары - не смогли пробиться... А тень чтобы в нем делать, приколхозили туда ткань на пластиковых крючках, пара минут на то, чтобы при смене солнца перекинуть с одной палки на другую, да и то это не особо сильно надо. Зато устойчивость шикарная. Цена, согласен - сильно кусается... но что сейчас дешево? :(

Link to comment
Share on other sites

Имею такой шатер Голден кетч. К ветру вообще не противостоит, т.к дуги фибергласовые. Для "карасей подойдет. В "Желтом" не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Между двумя машинами отлично вообще, но не всегда есть две машины.

Голден Кетчевский шатер я юзал, комары - не смогли пробиться... А тень чтобы в нем делать, приколхозили туда ткань на пластиковых крючках, пара минут на то, чтобы при смене солнца перекинуть с одной палки на другую, да и то это не особо сильно надо. Зато устойчивость шикарная. Цена, согласен - сильно кусается... но что сейчас дешево? :(

Я вместо ткани купил пару спасательных одеял из фольгированной пленки, и тоже сделал переставляющуюся боковушку.

Имею такой шатер Голден кетч. К ветру вообще не противостоит, т.к дуги фибергласовые. Для "карасей подойдет. В "Желтом" не подходит.

У него верх фиберг., а боковые стойки метал, если хорошо растянуть симметрично без перекосов то он скорей порвется чем сложется.

Link to comment
Share on other sites

У него верх фиберг., а боковые стойки метал, если хорошо растянуть симметрично без перекосов то он скорей порвется чем сложется.

Поверьте сильный ветер легко его складывает, хотя материал стен сетка

Link to comment
Share on other sites

шатер бомба в плане москитов!в позапрошлом году стояли на реке 2 недели,если бы не он,и 2 дней не простояли))комар не пролазит,сидели вечером в трусах и только слышали как комарье возбуждается снаружи))Ветром не сдувало,окапывались хорошо))

минусы- 1.в жару,когда нет ветра-мягко говоря тяжко дышать,продув слабый.

2.если идет дождь более чем день,начинает течь,вещи не спрячешь.

В прошлом году стояли мои родные,таки сорвало его сильным ветром((

Что касательно укрытия от солнца,идеальный вариант у ребят -карпятников ,на фото выше!!ИМХО

post-2819-0-45351600-1360954263_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

TOUR, может я чего-то не понимаю... У меня у знакомого стоит такой на берегу реки ВЕСЬ сезон с начала весны до поздней осени, под штормами, ветрами и прочим. За два сезона использования НИ РАЗУ его не сложило.

Link to comment
Share on other sites

На карасях стоял без проблем, на Желтом нет.Не в тему. Может кто знает, если летом, в жару установить скин к палатке, в ней будет прохладне? по идее он будет давать тень на основную палатку. Спасибо!

Edited by TOUR
Link to comment
Share on other sites

На карасях стоял без проблем, на Желтом нет.Не в тему. Может кто знает, если летом, в жару установить скин к палатке, в ней будет прохладне? по идее он будет давать тень на основную палатку. Спасибо!

Если москитная сетка слабо пропускает воздух, то что говорить за палатку, даже если над ней натянуть тент.

Видел вдоль привоза летние торговые палатки все покрыты отражающей пленкой, как фольга. Кто подскажет что это за материал ?

Link to comment
Share on other sites

В прошедшем сезоне попали на Желтом в сильнейший ураган. У соседей стояли шатры Голден Кетч и Сол Москито. СМ просто придавило к земле повыламывая стойки. ГК тоже поломало и наполовину сложило. У чуваков на противоположном берегу оторвало шатер, стол, и бросило в воду. Палатки Фокс, ГК, у нас и у соседей выстояли. Наш натяжной тентик, приспущенный во время урагана, пополоскался по земле и на утро как ни в чем не бывало опять защищал нас от солнца.

ГК шатер конечно классный от комаров, но тень от него честно говоря никакая, да и душновато внутри, ИМХО.

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

Кто имел опыт эксплуатации такого зонта?

post-13395-0-12367600-1361023830_thumb.j

У меня есть такой, только Голден Кетч, в принципе удобная штука когда один на рыбалке, но не для ветра, порывы ветра гнут спицы на зонту. При сильном ветре я привязывал растяжки к каждой спице.

73b4b76ed9a4t.jpg

c3b3cc4ee17ct.jpg

На карасях стоял без проблем, на Желтом нет.Не в тему. Может кто знает, если летом, в жару установить скин к палатке, в ней будет прохладне? по идее он будет давать тень на основную палатку. Спасибо!

Я пробовал, не помогает. У меня Фокс Эклипс .Этот прием может помочь если внутренний объем палатки очень большой и скин натянут на значительном расстоянии от палатки, то есть должна быть воздушная прослойка между слоями (чтобы тепло от нагретого скина не передавалось на палатку). Но не стоит забывать о свободной циркуляции воздуха(хорошее проветривание), в противном случае будет задуха.

Link to comment
Share on other sites

Видел на базарах у торговцев огромные зонты от солнца,по виду довольно крепкие,есть круглые и квадратные с усиленными спицами и толстым стержнем,вроде на седьмом продаются.может кто пользовался,как в эксплуатации и надёжности.да и места много ли занимают,на рынке его наверно поставили один раз и всё.хотя на ночь наверно забирают?

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в магазине «Спортмаг» на ул Степовой продавались тенты Terra Incognita. Тент представляет собой кусок плотной ткани. Размеры от 3х3 до 6х6 метров. По периметру вставлены металлические кольца для крепления стоек. Разборные стойки продаются тут же в магазине, правда цена комплекта стоек примерно равна стоимости самого тента. В комплекте идут веревочные растяжки.

Конструкция тента и стоек немного хлипкая - сильный ветер не выдерживает. Но есть одно преимущество перед каркасными тентами, если начинается ураган, можно быстро и легко вынуть стойки из колец и положить всю конструкцию на землю.

Конечно такой тент далеко не идеальный, но все равно он лучше чем любой из зонтов. Тени дает много, а в собранном состоянии места занимает мало.

Оптимальный размер и для тени и для устойчивости - 4х3 метра, плюс шесть крепежных стоек. БОльшие размеры имеют сильную парусность.

[/quote']

Виталий!

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо купить стоек, чтобы получить такую конструкцию как на вашем фото? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Если москитная сетка слабо пропускает воздух, то что говорить за палатку, даже если над ней натянуть тент. Видел вдоль привоза летние торговые палатки все покрыты отражающей пленкой, как фольга. Кто подскажет что это за материал ?
Добрый вечер.Если речь идет о таком, то это энергосберегающие одеяло размер 160*210см.

post-5121-0-96605800-1361126522_thumb.jp

post-5121-0-11357900-1361126556_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Если речь идет о таком, то это энергосберегающие одеяло размер 160*210см.

Я из таких двух одеял сделал себе светоотражающую боковушку на свой шатер.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Если речь идет о таком, то это энергосберегающие одеяло размер 160*210см.

А где их можно купить и какая цена, не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо купить стоек, чтобы получить такую конструкцию как на вашем фото? Спасибо!

Там у меня шесть стоек.

Стойки разборные, легкие, удобные, НО хлипкие и дорогие. Состоят из пяти колен. Я для лучшей ветроустойчивости делал их короче - снимал одно колено, получалась высота около 1,8 метра. Если есть возможность сделать самому или найти какие нибудь стойки помощнее - будет класс!

Вот это похоже вещь! Только цена больно кусается!

http://spining.in.ua...?productID=2444

Link to comment
Share on other sites

А где их можно купить и какая цена, не в курсе?

Я покупал в Адреналине, на ул.Базарная. Но оно дорогое, я специально его брал из за его прочности и многоразовости, есть более дешовые варианты, помоему в магазине спорттовары напротив Адреналина, но цену я не помню.

http://adrenalin.od.ua/turizm/poleznye-melochi/aptechki-i-sredstva-pervoiy-pomoschi/lifesystems-odeyalo-blizzard-survival-blanket.php

Link to comment
Share on other sites

Присматривал себе разные шатры

Голден кейч http://ribatskiyray en-catch/--8156

Флагман http://flagman.kiev y-370--427--250

MAVERICK WORLD http://spining.in.ua...?categoryID=136

Но вспомнив что средство от комаров у меня есть, и основная задача спрятаться от солнца, решил остановится на конструкции от ВиталийТ :i_am_so_happy:

Стойки буду использовать от торговой палатки, тент можно заказать здесь http://www.extremal p/palatki/tenty, здесь есть и стойки и еще разные шатры.

Link to comment
Share on other sites

Присматривал себе разные шатры

Голден кейч http://ribatskiyray en-catch/--8156

Флагман http://flagman.kiev y-370--427--250

MAVERICK WORLD http://spining.in.ua...?categoryID=136

Но вспомнив что средство от комаров у меня есть, и основная задача спрятаться от солнца, решил остановится на конструкции от ВиталийТ :i_am_so_happy:

Стойки буду использовать от торговой палатки, тент можно заказать здесь http://www.extremal p/palatki/tenty, здесь есть и стойки и еще разные шатры.

Я в качестве стоек, себе приобрел в эпицентре стержни - удлинители, телескопические, для малярных валиков, довольно крепкие есть разной длины.

acf3232efcc8t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я в качестве стоек, себе приобрел в эпицентре стержни - удлинители, телескопические, для малярных валиков, довольно крепкие есть разной длины.

acf3232efcc8t.jpg

А как ты их в землю втыкаешь? На 3-х карасях иногда бывает тяжело колышки забить от палатки.

Link to comment
Share on other sites

Я в качестве стоек, себе приобрел в эпицентре стержни - удлинители, телескопические, для малярных валиков, довольно крепкие есть разной длины.

acf3232efcc8t.jpg

У меня сначала тоже было пару таких стоек. Но возникала проблема (может из-за качества самих стоек) - они от трепыхания на ветру, через несколько часов раскручивались и складывались. У тебя такого нет?

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...