Jump to content

Чемпионат Одесской Области По Спиннингу 2013


Recommended Posts

  • Replies 235
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

зарыбление там проходит постоянно... а вот погоду никто гарантировать не может :)

я разве сомневаюсь в этом, просто это факторы и не болеее
Link to comment
Share on other sites

Смотрю протоколы и глаз дёргается :blink: , целые команды с нулями, а в личке чуть ли не страница. Если бы мне в пятницу сказали, что команда Рыбацкого Рая так выступит, засмеял бы. А тут такое... Конечно погода странная была, но как говорил генерал Иволгин (Особенности национальной рыбалки) "Рыба есть! Ловить надо уметь.". Это спорт и тут матч состоится в любую погоду, кроме грозы. Представляю сколько нервов и эмоций было при таких результатах, поймать окушка это сразу позиций 20 в личке можно было преодолеть. Но лучше в начале сезона так отстреляться, есть время сделать работу над ошибками и наверстать на следующих. Все - красавчики, преодолели такое испытание. :victory:

Link to comment
Share on other sites

FishingStock Team благодарит организаторов за подготовку и проведение Чемпионата-2013. Барабой - всегда праздник, даже такой экстремальный. От лица всех участников выражаю надежду, что мы в этот раз отмучились на 10 лет вперед и что подобная погода не повторится больше никогда ). Спасибо коллегам за честную борьбу, поздравления победителям - мы надеемся, что в следующий раз атмосфера будет благосклоннее, а уж со щукой договориться будет проще ).

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Организаторам соревнований (прикололи с открывалками :D ), спасибо спонсорам ни кого не забыли, действительно была заруба конкретная, погодные условия сделали всё чтоб спортсмены выложились до упора, экстрима хватит на пару лет вперёд. Спасибо за отличный приём и общение командам Барракуда РК "Одесса" Одесса, Рыболов-Спортсмен Одессы Одесса, Brothers Херсон и остальным спортсменам .

Link to comment
Share on other sites

а на склоне дамбы лед, который повлек падение одного спортсмена.

как раз во время вываживания своей первой щуки, по неосторожности наступил на участок дамбы, который был во льду... ну и поехал )) пока ехал подумал, что лучше упасть на спину чтоб не оказаться по пояс вводе. Упал удачно, но одну ногу все же замочил. Рыбу уже вываживал лежа на дамбе и к счастью успешно. Выражаю благодарность судьям которые вытащил меня со льда )) Кажется это момент запечатлен у кого-то на телефоне, было бы смешно на это посмотреть.

Спасибо организаторам и всем участникам. До встреч в колыбе!!!

Link to comment
Share on other sites

Барабой встретил спортсменов совсем, совсем негостеприимно. В день тренировки подул сильнейший (более 10 м/сек. южный ветер (с дамбы), было более-менее тепло, но щука не активничала нигде, ни в удобных для ловли затишках, ни в прибойной волне. На тренировке команда кое-как обрыбилась. Неплохо поохотился М.Нестерцов – подобрал ключик к пассивным «шнуркам», поймал пять хвостов. А.Лисица тоже отловился тремя щурятами, мне же пришлось довольствоваться четырьмя пустыми поклевками. Самое неприятное, что они были явно «несерьезными», по ощущению - щучки играли с приманкой, даже не раскрывая пасти.

По результатам тренировки определили технику – нам показалось, что необходимо ловить с минимальной огрузкой, анимация требовалась как можно более ленивая. Решили побольше внимания уделить мелким приманкам ядовитой расцветки, обязательно на двойниках. Со снастями у нашей команды проблем в этом сезоне нет ни малейших – все вооружились новенькими японскими удочками Yamaga Blanks рокфишевой серии Blue Current (подробный отчет об их тестировании я размещу отдельно, чуть позже), нам показалось, что ничего более удачного для ловли барабойской щучки в природе не существует.

В день старта погода резко изменилась – но не в лучшую сторону, из неприятной и неудобной она стала просто жестокой. Ветер ничуть не ослаб – он просто сменил направление на противоположное, и укромных уголков в зонах практически не осталось. Температура упала до нуля, и те спортсмены, кто не захватил перчатки, имели чрезвычайно бледный вид, то тут, то там можно было наблюдать скрючившихся страдальцев, пытающихся отогреть задубевшие пальцы. В первом туре мне повезло больше всех – единственным местом, где был хоть какой-то затишек, была моя зона В. Не вся, конечно, а полтора десятка секторов в тростниках, примыкающих к «дикому пляжу» у дамбы. Здесь тоже ветрище задувал под углом 45 градусов к берегу, но хотя бы со спины, а не в лоб. Из своего стартового сектора на дамбе я немедленно убежал сюда, на пляжике случилась небольшая раздача – те, кто оказался здесь раньше, поймали одновременно парочку щурят. Я сделал несколько забросов, успеха не имел и продолжил свой путь в кусты. В кустах было можно жить – забросы и проводки в этих секторах получались более-менее осмысленными. Если же зайти поглубже – хорошие вейдеры и термобелье дали мне в этом смысле полную свободу – ловить вполне можно было. В третьем по счету секторе, примерно на 20й минуте тура я распочинился 260-граммовым щуренком, поймал верную проводку и стал работать абсолютно осознанно и спокойно. Щучки ели Reins Saturn Micro на трех граммах, Crazy Fish Nano Minnow на двух и Sawamura One Up Shad на четырехграммовом грузе (я использовал только вольфрам Elite Alliance). Отменная звонкость Ямаги позволяла получать достаточно информации о рельефе и поклевках даже под натиском ураганного ветра, жесткая вершинка просекала рыбу отлично. Поклевки были чрезвычайно нежными – но из четырех мне удалось реализовать три, все щурята засеклись за самый краешек челюсти и отваливались при малейшем прослаблении шнура. К счастью, бланк новой удочки отрабатывал безукоризненно, и это прослабление, как правило, происходило не раньше, чем рыбка оказывалась в моем сачке. Всего три спортсмена поймали в нашей зоне по три щучки – благодаря тому, что один из моих трех зубастиков затянул на 612 граммов, первый тур в зоне В удалось выиграть мне. Алексей в зоне А умудрился зацепить на Bait Breath Curly Grub 2,5” одну пятнистую, Макс в «зоне смерти» С, где по всем секторам гуляла штормовая волна, разловиться не смог. Всего пять спортсменов из тридцати трех смогли поймать там свою рыбу. После первого тура мы были четвертыми в командном зачете.

Второй тур был сложнее, и улучшить свою позицию нам не удалось. Макс, вооруженный своими тренировочными наработками, моей информацией об уловистых секторах и волшебной Yamaga Blue Current, выиграл зону В двумя щуками (общим весом чуть более 900 граммов). Мы же с Алексеем прикатили в базу парочку баранок. К Леше претензий нет – ситуация в зоне С вовсе не улучшилась. А я мог бы не подвести команду – если бы додумался взять с собой наноджиговую снасть. Щуки было очень, очень мало – а вот наковырять микроокуней и уйти таким образом от нуля было вполне реально, Леша Федорец доказал это убедительно, набрав полосатыми 200 граммов (среди них была даже парочка довольно пристойных, граммов по 50-70). Увы, меня подвела самоуверенность и бескомпромиссный настрой на щуку, после удачного первого тура такое настроение казалось вполне оправданным… но случился облом, и наш путь к медалям оказался перегорожен неподьемным шлагбаумом… После второго тура мы – девятые.

В третьем туре исправить ситуацию мы не смогли. Погода не улучшилась, с утра был довольно крепкий для марта морозец (минус шесть), а ветер хоть и поутих, но остался довольно свежим и применять сверхтонкие техники анимации микроприманок по-прежнему очень мешал. Единственная на всю нашу команду щучка была поймана Максом в зоне А – мы же с Лешей так и остались при нулях. Алексей в зоне В рубился отчаянно, несмотря на протекающие сапоги (страшно даже представить, как с такими дырами он мог заставить себя войти в ледяную воду…), но рыбы ему не хватило. Я в С не видел и поклевки, хотя пробил ее всю, от края до края, не засиживаясь и применяя все известные мне трюки и секретные приемы… Даже такой результат тура поднял команду на одну позицию в итоговом зачете – со своими семью щурятами, вымученными за девять часов ловли, FishingStock Team финишировала восьмой из 33х команд. Видимо, это наихудшая ситуация с клевом (да и вообще с наличием рыбы) за всю историю турниров на Барабое. Сгенерить какие-то уроки и выводы нам практически не удалось. Ничего конструктивнее, чем забыть этот кошмар и готовиться к Фигуровке, мы не придумали – будем надеяться, что это было наихудшее выступление команды в сезоне-2013.

FishingStock Team благодарит организаторов за отличную подготовку и проведение Игры, спонсоров за призы, коллег-соперников за бескомпромиссную борьбу и пример выдержки и стойкости перед лицом стихии и бесклевья. Мы искренне благодарны своему спонсору – интернет-магазину FishingStock за отменные снасти – эксклюзивные удилища Yamaga Blanks, приманки Bait Breath и Sawamura, за отличную финансовую поддержку и за многолетние традиции спортивного лидерства.

С уважением, FishingStock Team.

Edited by FishingStock
Link to comment
Share on other sites

Еще раз поздравляю победителей и призеров, сумевших одолеть не только соперников, но и капризную рыбу с неприветливой погодой.

Отдельная благодарность организаторам, судьям и хозяевам водоема за великолепное начало спиннингового сезона. Благодаря Вам, несмотря на ужасную погоду и клев, уверен, в следующий раз желающих попасть на Барабой будет никак не меньше.

От себя лично хочу поблагодарить компанию «FishingStock» за предоставленные великолепные приманки Bait Breath и Sawamura, крючки Vanfook, спиннинги Yamaga Blanks, а также финансовую поддержку.

Результаты.

Личный зачет:

1. Кармянков Андрей «Импульс-Ибис» г. Киев.

2. Сорокин Михаил «Мерк» г. Донецк

3. Конин Михаил «Хищники» г. Днепропетровск

cb4e2892bbb9.jpg

6f0589d45ece.jpg

Командный зачет:

1. «Мерк» г. Донецк (Федорец Алексей, Сорокин Михаил, Дрожжин Сергей).

1d8ecc791cf6.jpg

2. «Хищники» г. Днепропетровск (Конин Михаил, Католиченко Денис, Лобко Евгений).

562a63448d78.jpg

3. «ФРС АР Крым» (Демидко Олег, Прокопченко Роман, Швабауер Алексей).

c2f501c823f7.jpg

42663b40b8ae.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...