Jump to content

( Мини-Турнир) Фидер 2013


Recommended Posts

Подскажите где можно купить бюджетный садок 3 м.

Эти варианты можно рассматривать или посоветуете что-то другое ?

http://www.longcarp 7.html?Itemid=0

http://www.longcarp 9.html?Itemid=0

А заодно и удобный экстрактор посоветуйте.

Спасибо.

ВОТ ЭКОНОМ ВАРИАНТ САДКА И МНОГОЕ ЕСТЬ ЕЩЕ_ - СКИДКА ОТ 10 % У КОГО КАК, А ТАК ЖЕ ЕСТЬ И ЗА 170 ГР. 3-М

http://www.flagman.k...y-pryamougolniy

Edited by Ростик-Одесса
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ВОТ ЭКОНОМ ВАРИАНТ САДКА И МНОГОЕ ЕСТЬ ЕЩЕ_ - СКИДКА ОТ 10 % У КОГО КАК, А ТАК ЖЕ ЕСТЬ И ЗА 170 ГР. 3-М

http://www.flagman.k...y-pryamougolniy

Желания у людей нету... а пытаются еще и стимул отобрать...

Link to comment
Share on other sites

Желания у людей нету... а пытаются еще и стимул отобрать...

Тарас возможно реально люди себе позволить не могут из-за одних сорев купить 3-м садок я думаю кто то и даст на прокат но я свой увы продал

Link to comment
Share on other sites

На что обратить внимание при выборе садка ?

Крепление к подставе,кольца, материал ?

Экстрактор +петлевязка флагмановская - 95% только ним пользуюсь. Цена 12 или 14 грн, точно не помню.

Можно ссылку на экстрактор ?

Link to comment
Share on other sites

http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1279-flagman-petlevyazatel-loop-tyer-small

По садку надо в первую очередь смотреть на бюджет.

Если это недорогое решение, то скорее всего будет слабое крепление садка, а именно проблематично будет выставить угол наклона. Или не будет к примеру колец внешних железных, которые защищают садок от перетирания прибтйной волной. А таже в зависимости от материала не самое последнее тот факт сколько сохнет садок, а никому не хочется кхать с мокрым садком с сильнейшим запахом. 3 или 4 метра - зависит от того в каких условиях используете, из расчета что в воде должно быть 2 метра минимум. Собственно это пара параметров на которые стоит обратить внимание. Все остальное, как я уже сказал - в зависимости от бюджета.

Тарас возможно реально люди себе позволить не могут из-за одних сорев купить 3-м садок я думаю кто то и даст на прокат но я свой увы продал

- Девушка, какие цветы, какой ресторан... я не смогу себе позволить покупать это все каждой... давайте сначала переспим, вдруг мне не понравится...

- Я не буду заправлять пустой бак в машине... вдруг мне не понравится ездить!

Детский садик, старшая группа...

Это мини турнир или это выезд на природу?

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Позволю себе немного отвлечь общественность от выбора моделей садков.

Есть более насущная проблема - отсутствие электронных весов для взвешивания, мои куда то после прошлого турнира затерялись.

Так, что если среди участников есть счастливый обладатель этого девайса, то прошу откликнуться.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе немного отвлечь общественность от выбора моделей садков.

Есть более насущная проблема - отсутствие электронных весов для взвешивания, мои куда то после прошлого турнира затерялись.

Так, что если среди участников есть счастливый обладатель этого девайса, то прошу откликнуться.

Такие подойдут?

post-10289-0-74493200-1362813757_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Тарас возможно реально люди себе позволить не могут из-за одних сорев купить 3-м садок я думаю кто то и даст на прокат но я свой увы продал

Осмелюсь дать совет, снаряжение не стоит покупать в спешке и под какое либо мероприятие,я уже обжегся и не раз!!! Когда то тоже срочно нужно было покупать садок на соревнования,денег было мало,вот и купил на форуме первое что попалось за деньги малые,хоть продавец и предупреждал о проблемах изделия которое я у него купил,для меня определяющим фактором была длина, и стоимость,но после сам еле здыхался от этого садка так как он был карповым высушить его была очень большая проблема, ( живу в однокомнатной квартире) короче больше не удобств чем пользы,и многое другое покупал в спешке и катушки и палки,и все не то!!! короче денег потратил больше чем если бы купил сразу то что нужно,но откуда мне было знать что мне именно нужно?! По этому покупать нужно осознанно но для этого нужно знать что больше подойдет для любимого вида ловли а это практика и знания которая не приходят сразу нужно время

Link to comment
Share on other sites

Так Вы, господа перфекционисты, швыряющие деньги на дорогучие снасти-цацки, всех начинающих поклонников от фидера отвадите!!!! Не нужно размахивать центровыми удками, бряцать новыми платформами, пиарясь на форуме, выставлять на показ, как на выставку свои латексные окольцованные садки по 1000грн и навязавать свое мнение о регламенте мероприятия!!! Для кого Вы делаете турнир? Для себя? если да, так ловите сами с собой, не трубите об этом, не сзывайте людей! Сделайте участникам уступки во многих позициях, проведите на месте мастер-класс с разъяснением того, что требует регламент, покажите преимущество спортивного стиля над клубом "99 макушатников", глядишь, и воздастся... Тема превратилась в базарный треп и выпендреж, "кто будет пить пиво, а кто и сотку потянет"... Хватит, читать противно!!!

Извините за резкость...

Link to comment
Share on other sites

Так Вы, господа перфекционисты, швыряющие деньги на дорогучие снасти-цацки, всех начинающих поклонников от фидера отвадите!!!! Не нужно размахивать центровыми удками, бряцать новыми платформами, пиарясь на форуме, выставлять на показ, как на выставку свои латексные окольцованные садки по 1000грн и навязавать свое мнение о регламенте мероприятия!!! Для кого Вы делаете турнир? Для себя? если да, так ловите сами с собой, не трубите об этом, не сзывайте людей! Сделайте участникам уступки во многих позициях, проведите на месте мастер-класс с разъяснением того, что требует регламент, покажите преимущество спортивного стиля над клубом "99 макушатников", глядишь, и воздастся... Тема превратилась в базарный треп и выпендреж, "кто будет пить пиво, а кто и сотку потянет"... Хватит, читать противно!!!

Извините за резкость...

Хорошо сказано. 100 % поддержу.

Link to comment
Share on other sites

Ну тема с алкоголем была не правильно понятой шуткой.

На счет садка Тарас по своему прав, но заставлять его использование и в носить в обязательные требования не следует. Нужно разъяснить почему он все таки нужен. Т.к. целью является "популяризация рыболовного спорта".

Дискуссия на форуме способствовала этому как нельзя лучше.

Link to comment
Share on other sites

Просю зарегистрировать:

Бурдейный Михаил 1973г т.067 771 10 31

Гаврилюк Сергей 1971г

p.s.возможно будем с детьми - предусмотрена ли скидка для участников до 16 лет.

Детям до 12 бесплатно,так сказал перевозчик ,попробую узнать может уступят, узнаю я тебе позвоню.

Link to comment
Share on other sites

Это какой-то фарс. Особенно непонятны высказывания людей, которые участвовали в областных соревнованиях и имеют садки, в своё время для того, чтобы принять участие молча покупали или одалживали эти самые садки. Есть регламент, а дальше без обсуждений, тут и так ограничений никаких, кроме садка. А если бы ещё мерили объём корма и насадки, то начались бы тёрки "почему я должен покупать мерные ёмкости и ведро с отметками?". Я понимаю, что не все хотят могут позволить себе потратить на какой-то там садок, которым они больше не собираются пользоваться, а собираются продолжать пихать рыбу в металлические и короткие садки на рыбалке. Где тут пропаганда бережного отношения к природным ресурсам? И ещё никак понять не могу, почему раньше такой проблемы не возникало? Были уже мини-турниры, в одном я участвовал, у всех кого видел, были нормальные садки.

Я отказываюсь участвовать в этом бардаке, я не для того вступал в ОКР и ФРСОО, чтобы не обращать внимание на такое.

Link to comment
Share on other sites

Так Вы, господа перфекционисты, швыряющие деньги на дорогучие снасти-цацки, всех начинающих поклонников от фидера отвадите!!!! Не нужно размахивать центровыми удками, бряцать новыми платформами, пиарясь на форуме, выставлять на показ, как на выставку свои латексные окольцованные садки по 1000грн и навязавать свое мнение о регламенте мероприятия!!! Для кого Вы делаете турнир? Для себя? если да, так ловите сами с собой, не трубите об этом, не сзывайте людей! Сделайте участникам уступки во многих позициях, проведите на месте мастер-класс с разъяснением того, что требует регламент, покажите преимущество спортивного стиля над клубом "99 макушатников", глядишь, и воздастся... Тема превратилась в базарный треп и выпендреж, "кто будет пить пиво, а кто и сотку потянет"... Хватит, читать противно!!!

Извините за резкость...

Давайте уважать друг друга!

И так, давайте определимся по правилам!

1) Турнир будет проходить в один тур,(шесть часов) на реке Глубокий Турунчук 24,03,2013 года.

2) Ловля будет производится на одно удилище с фидерной остнасткой с одним крючком и фидерной кормушкой( другие кормушки

запрещены как то методные и т д также волосяные монтажи )

3) Наживка должна быть только растительного и животного происхождения( опарышь,мотыль и т д, живец,яйца муровьев,икра,и всякого рода искуственные типа силикон запрещены)

4) Спортсмену запрещается покидать сектор лова без разрешения судьи,так же запрещается принимать помощь у посторонних лиц

5) Запрещается находится в не трезвом состоянии, заходить в воду ( в целях безопастности самого же спортсмена)

6) Запрещается лов методом багрения и джигования а так же забрасывать снасть за границы сектора

7 ) Спортсмен обязательно должен быть экипирован,садком и подсаком

8) После взвешивания пойманая рыба выпускается ( согласуем с представителями природоохраны,в любом случае нормы вылова ни кто не отменял)

Это основные правила,кто хочет знать более детальные,Сергей Петрович выкладывал положение фидерных соревнований на 2013 год

Регламент мероприятия,

Сбор на причале 5:45

с 6:00 до 6:30 транспортировка к месту лова ( желательно не опаздывать)

7:00 Регистрация,жеребьевка,построение

7:30 Вход в зоны,подготовка к турниру(До старта запрещается забрасывать в воду снасть с крючком!! Разрешено пользоваться маркерным грузилом или пустой кормушкой)

9:00 Старт

15:00 Финиш,взвешивание ( покидать сектор можно только после взвешивания)

16: 00 Построение и награждение победителей

16:30 Отплытие с места проведения мероприятия

Более подробно о правилах, на построении так же будут приниматься и учитываться пожелания участников!

Взнос с одного участника 150 гр( 100 транспортировка 50 призовой фонд

Link to comment
Share on other sites

Могу дать на время сорев два садка полностью соответствующих регламенту . Если есть подставки - тычки то возьмите с собой .

Выдача на причале , только надо написать или здесь иль в личку .

Так же имеется тренога + весы для точного взвешивания , в общем подготовка как обычно заранее на все 100 % .

Link to comment
Share on other sites

Я отказываюсь участвовать в этом бардаке, я не для того вступал в ОКР и ФРСОО, чтобы не обращать внимание на такое.

Абсолютно поддерживаю...

Так Вы, господа перфекционисты, швыряющие деньги на дорогучие снасти-цацки, всех начинающих поклонников от фидера отвадите!!!! Не нужно размахивать центровыми удками, бряцать новыми платформами, пиарясь на форуме, выставлять на показ, как на выставку свои латексные окольцованные садки по 1000грн и навязавать свое мнение о регламенте мероприятия!!! Для кого Вы делаете турнир? Для себя? если да, так ловите сами с собой, не трубите об этом, не сзывайте людей! Сделайте участникам уступки во многих позициях, проведите на месте мастер-класс с разъяснением того, что требует регламент, покажите преимущество спортивного стиля над клубом "99 макушатников", глядишь, и воздастся... Тема превратилась в базарный треп и выпендреж, "кто будет пить пиво, а кто и сотку потянет"... Хватит, читать противно!!! Извините за резкость...

Если у кого-то комплексы - то это его личные проблемы. А правила - есть правила.

Link to comment
Share on other sites

Тарас!

Не надо путать правила проведения рейтинговых соревнований, и мини-турнира. Это совершенно разные вещи. Что же ты молчал в прошлом году, когда на мини-турнире по фидеру одновременно ловили поплавочники, что совершенно не допускается регламентом проведения спортивных соревнований.

Вся эта буча началась конкретно из-за тебя, не надо выступать в роли попа Гапона, если хочешь чем то помочь при организации - сделай это, однако, что-то я ни разу не видел с твоей стороны никакой помощи при организации, только переживания по поводу доставки тебя на место лова.

Это какой-то фарс. Особенно непонятны высказывания людей, которые участвовали в областных соревнованиях и имеют садки, в своё время для того, чтобы принять участие молча покупали или одалживали эти самые садки. Есть регламент, а дальше без обсуждений, тут и так ограничений никаких, кроме садка. А если бы ещё мерили объём корма и насадки, то начались бы тёрки "почему я должен покупать мерные ёмкости и ведро с отметками?". Я понимаю, что не все хотят могут позволить себе потратить на какой-то там садок, которым они больше не собираются пользоваться, а собираются продолжать пихать рыбу в металлические и короткие садки на рыбалке. Где тут пропаганда бережного отношения к природным ресурсам? И ещё никак понять не могу, почему раньше такой проблемы не возникало? Были уже мини-турниры, в одном я участвовал, у всех кого видел, были нормальные садки.

Я отказываюсь участвовать в этом бардаке, я не для того вступал в ОКР и ФРСОО, чтобы не обращать внимание на такое.

Пропаганда бережного отношения к природе не измеряется длиной садка, и заявлениями о своем гуманном отношении к выловленной рыбе.

Тарань, что в двухметровом садке, что в трехметровом садке одинаково хреново чувствует себя с разорванной или проколотой губой.

Link to comment
Share on other sites

Что же ты молчал в прошлом году, когда на мини-турнире по фидеру одновременно ловили поплавочники, что совершенно не допускается регламентом проведения спортивных соревнований.

Прошу прощения, что влажу, но на том турнире каждый считался в своей категории и делили награду также, а вместе проводили, т.к. и тех и других набралось немного, потому за один раз смогли совместить мероприятие для двух видов и недовольных не было, особенно среди поплавочников, которые у нас в области в меньшинстве и в прошлом сезоне даже областных соревнований не было.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, но еще раз скажу, что не стоит путать официальные рейтинговые мероприятия, и любительские коммерческие. Товарисч, из-за которого эта смута началась, насколько я знаю вообще первый раз собирается участвовать в мини-турнире, и уже сделал себе такую мощную PR акцию :))

Link to comment
Share on other sites

Про PR-акцию зачет!!!! ROFL! :laugh1:

fzs600, я всегда был за бережное отношение к рыбе.

В мини-турнире вероятнее всего участвовать не буду, чувствую что при таком количестве - все это будет далеко от спортивного мероприятия.

На прошлых мини-турнирах (осенних) не участвовал, так как они начали проводится тогда когда у меня еле денег хватало на семью, и не было денег ни на бензин, ни на прикормки, ни даже на взнос - это и есть причина не участия, но я не ныл, почему "так далеко проводите", "а давайте без кормов", "крючки не точенные" и т.п.

PS: смута началась из-за Ваших претензий, что правила не для всех.

Тарань, что в двухметровом садке, что в трехметровом садке одинаково хреново чувствует себя с разорванной или проколотой губой.

Я незнаю какими крючками Вы пользуетесь или чем Вы вынимаете крючок, чтобы разрывать пасть и губу...

Хотя я вижу проблему побольше чем садок... может надо первым делом экстрактором сначала научиться пользоваться.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...