Jump to content

( Мини-Турнир) Фидер 2013


Recommended Posts

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации турнира.

Конечно, в первую очередь, Игоря за его упорство, благодаря которому, несмотря ни на что, все-таки турнир состоялся; его верного помошника и напарника Ивана; Василия, который не только принимал участие в организации, но и был доблестным судьей; Романа, благодаря которому нас доставили на место Ловли.

Ну, и от моих рыбок большая благодарность Алексею за более комфортное жилье!

Отнносительно турнира, то он получился по-настоящему интригующим и боевым. Приходилось менять тактику не только перед самим турниром, но и непосредственно вовремя ловли. В начале все готовились ловить карпа, но потом оказалось, что основная в прилове рыба - это подлещь,густера и плотва.

Как и писали ранее, подобные турниры очень важны для развития фидерного спорта в нашем регионе. Они не только позволяют тренироватся уже опытным спортсменам в пресинге, но и подтягивают новых участников.

И еще. Уже давно пора убрать слово мини. Когда проводили первый мини турнир, то подразумевалось участие до 10- 5 человек. Сейчас уже собирается такое же количество участников, как и на рейтинговых соревнованиях.

Саше Дворчуку и Виктору Дергачу большой респект и поздравление с удачным началом соревнований.

Теперь пару слов о вдоеме. Как по мне, так он очень интерестный для соревнований. Очень разнобразная рыба, равноценный длинный берег, где можно разместить хоть 50 человек, и, поскольку он частный, ловить можно во время запрета.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можете не верить , но Саша уделал всех обычным Фиш-Дримом! Никаких дипов , никаких бустеров-ликвидов! Но один компонент он добавил очень правильный и очень натуральный! (по своей инициативе) Оглашать не имею права , только с разрешения автора!

Помню я Ваш Фиш Дрим с натуральными и правильными ингредиентами, с Харькова в носу режет до сих пор. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Всех принимавших участие в турнире поздравляю с достойным выступлением . Организаторам - респект за проделанную тяжелую работу , призерам - отдельное поздравление !

Link to comment
Share on other sites

Еще раз- спасибо! Меня напрягали, чтобы я в десятку вошел. Три вида каш сделал+ добавки по ходу. Не шло и все тут. Не повезло. Но организация и отдых на высшем уровне. Остальное- моя вина, значит, неправильно готовился.

Водоем прекрасный. Самое главное (что отметил) отсутствие "города"(так назовем). Думаю, приехать в Маяки к нашим гостеприимным хозяевам, семьей, заказать лодку и уехать суток на 2-е. С палаткой, кроватями и пр. Обратите внимание, какая там тишина и покой.

Link to comment
Share on other sites

Со взноса каждого участника соревнования - по 20 гр., пошло на Акцию " Фонд Возрождения Дикой Природы " .

Спасибо за отдых! А куда пошло- организаторы пусть решают. Меня цена и качество устроили больше ожидаемого. Спасибо, Вам!

Макс где фото ?

Хи-хи. Помню, Вова! Сейчас загружу. Машину чистил. С новой гардеробной разбираюсь. Гружу.

Гружу, а оно не отправляется. Будем позже пробовать.

Link to comment
Share on other sites

Организатором большое спасибо. Отдельный респект судье! Мне достался 17 сектор. Много камыша у уреза воды, для удобства, как и все вытоптал место, попытался почистить урез, но это действо чуть не закончилось купанием, обрыв под ногами уходил в воду. Замешался, собрал новый фидер, новую катуху и новый шнур, определил бровку, ну или какой-то горбик. Старт, первый заброс, подборка угла, правильная установка удилища 3 минуты, легкое шевеление кончика, подсечка, физг фрикциона срез шнура на тюльпане. Новая снасть, опять поиск бровки, соседи уже разловились, а я нет, Одолевают мысли, что неправильно выбрана дистанция, у соседа слева уже 3 рыбки у меня одна. Опять поклевка, подсечка – срез шнура, та, что ж такое осматриваю удилище, скол третьего кольца. Меняю на третий ОZ, опять поиск бровки. Эксперименты с дальностью одну рыбку беру с бровки, вторую прямо под ногами. Объявили, что ловим до 15, я на часы почти 13, а у меня израсходовано 30 % каши. Меняю кормушку на большую, начинаю интенсивно выкидывать кашу, срез шнура на клипсе, все шнур закончился, его в размотке всего 120 метров было. Психанул: «да нафик этот фидер, вместе с кашами, кормушками, и всеми этими мелкими крючками» «если бы не знал, что рыбалка успокаивает то выкинул бы все эти фидерные снасти в воду J». Походил, собрался с мыслями, взял себя в руки ставлю кутуху и шнур для тяжелого джига. Опять поиск бровки клипсование, заброс – поклевка - подсечка – есть – легкое сопротивление – сход. Снова заброс – поклевка - подсечка – есть – легкое сопротивление – сход, очередной заброс – поклевка - подсечка – есть – легкое сопротивление – сход. И тут приходит очень мудрая мысль «Идиот, фрикцион отпусти это не судак, и не форсируй крючок меленький тоненький ты губу разрезаешь », а руки то помнят только зимний джиг. Заброс легкое качение вершинки на ветру и маленькое изменение динамики качения подсечка, есть медленное вываживание, подлещик в руках и так еще два раза, и пойманы две собственные снастиJ. Финиш, соседа слева обошел точно, взвешивание, общий вес 1070 грамм. Ну, как-то так. Если вдруг найдется протокол, то очень хотелось бы его увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Богатым буду ;-), Я стеснялся :-)

посмотрел фото увидел тебя и вспомнил что в сторонке всегда был от всех с ещё одним участником,отловился хорошо,молодец :i_am_so_happy: у меня 2 подлещика 290 грамм Edited by GOODWIN
Link to comment
Share on other sites

Меняю кормушку на большую, начинаю интенсивно выкидывать кашу, срез шнура на клипсе, все шнур закончился, его в размотке всего 120 метров было.

А что это за чудо-удилище-то такое у которого такая з*#^ица со срезами?.. И какой шнур стоял? О_о

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

А что это за чудо-удилище-то такое у которого такая з*#^ица со срезами?.. И какой шнур стоял? О_о

К удилищу претензий нет, просто нужно внимательно осматривать при покупке, я когда шнур продевал, заметил отличие кольца, но не предал этому значение, а зря. А шнур (0,12 нанофил) видимо просто не для меня, я не могу настолько точно определить силу броска, что-бы не было рывка, хотя и удилище поднимаю, все как по науке, но увы... Рано замахнулся на такой шнур, начинать нужно наверное с каната :-)

Link to comment
Share on other sites

Эмм... Вы надеюсь с шоклидером кидали нанофил? Без шока - он на узле просто пережигается... специфический вобщем шнур.

Link to comment
Share on other sites

Эмм... Вы надеюсь с шоклидером кидали нанофил? Без шока - он на узле просто пережигается... специфический вобщем шнур.

У меня нанофил 0,1 . 0,12 и 0,14 на фидере и на спиннингах. Никаких претензий к ним не имею и не замечал никаких особенностей на узлах. Но это относится к белой расцветке, зелёный Г.
Link to comment
Share on other sites

У меня нанофил 0,1 . 0,12 и 0,14 на фидере и на спиннингах. Никаких претензий к ним не имею и не замечал никаких особенностей на узлах. Но это относится к белой расцветке, зелёный Г.

Т.е. ты вяжешь напрямую на шнуре оснастку? Сурово!.. О_о

Link to comment
Share on other sites

Тарас наверное имеет ввиду что лучше на деликатных шнурах использовать шок-лидер из моно-лески..или нет?

Link to comment
Share on other sites

Тарас наверное имеет ввиду что лучше на деликатных шнурах использовать шок-лидер из моно-лески..или нет?

Не сказал бы, что белый нанофил деликатный.
Link to comment
Share on other sites

А какой узел используешь для патерностера к примеру? Или ты пользуешься исключительно инлайном?

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

А какой узел используешь для патерностера к примеру? Или ты пользуешься исключительно инлайном?

Морковка для шока, патерностер вяжу как на обычной леске.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...